Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Архив анкет » компаньонка Герцогини


компаньонка Герцогини

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Настоящее имя:
Элеонора Амалия Магдалена (Шварценберг) Мингрельская/ Eleonore Amalie Magdalena (Schwarzenberg) Mingrelsky
Для близкого круга приемлемо сокращение имени Леа или Элеонор (ударение на последний слог, на французский манер) 

2. Пол:
женский

3. Раса:
анимаг

4. Возраст:
29 лет

5. Способности и навыки:
Элеонора является анимагом, форма – собака, породы Спаниель.
Княжна является мастерицей в составлении ядов и даже неудивительно, ведь она с ранних лет прекрасно разбиралась в растениях и интересовалась алхимией. У Элеоноры хорошие познания в истории, литературе (иногда может переходить на цитаты из прочитанных некогда произведений) и искусстве. Она знает, помимо родного чешского, русский (выучила за время пребывания в России), французский и английский языки, но говорит на них с легких акцентом.

6. Оружие и личные вещи:
Список личных вещей за семь лет пребывания в доме Герцогини значительно вырос, здесь и шикарный гардероб пошитые у лучших модисток Франции, туалетные принадлежности, старинные книги по алхимии, драгоценности, шкатулки с секретами и многое другое. Но с чем бы Элеонора не смогла расстаться в случае срочной отъезда, так это семейные драгоценности, личный дневник, пузырьки с готовыми ядами, гребень из слоновой кости, подаренный бабушкой, кружевных платочков с монограммой и своих рукоделий, которые помогают княжне скоротать вечер другой.

7. Характер:
Что можно сказать о княжне Элеоноре Шварценберг? Можно подобрать много различных слов и красивых эпитетов, но разве могут простые слова, набор звуков, перенести всю глубину человеческого характера, всю его многогранность, сложность, цельность, динамичность и оригинальность? Конечно же, нет. Вот так и с Элеонорой, не все так просто и однозначно. Она словно кубик Рубика, со всей его сложностью и комплексностью, которая будет понятна лишь немногим, а для большинства так и останется загадкой. Но чтобы понять и разгадать столь сложную головоломку, как человеческий характер стоит обратиться к самому началу, к детству, когда закладывается первостепенные понятия, нормы поведения, ценности и идеалы.
Леа посчастливилось родиться в семье, чья история уходит в глубину веков, ка тому же она потомственный анимаг. Так что неудивительно, что эти факторы наложили определенный отпечаток на характер, мировоззрение и поведение княжны. Дети впитывают все, что видят и слышат, как губка впитывает воду. Так что с детства аристократическое семейство воспитывало своего отпрыска, внушая определенные постулаты, которые Элеонора, надо сказать, усваивала довольно успешно. С людьми своего круга она неизменно сдержана, предпочитает открыто не портить ни с кем отношений – от нее не дождаться грубости или прямых угроз, она подчеркнуто дипломатичена, ведя беседу, тщательно и осторожно подбирая слова, дозируя интонации. Молодую женщину нельзя назвать коммуникабельной, однако хладнокровие и спокойствие помогает ей достаточно легко вписываться практически в любое общество, в котором она будет играть отведенную ей роль, не теряя достоинства и чувств меры, мало кому при этом открывая свои истинные мысли и намерения.
Крайне требовательна к себе и к окружающим. Но если по отношению к себе она еще может пойти на компромисс со своей совестью, то такой блажи к остальным не потерпит. Она верный друг, готовый жертвовать многим, если это необходимо для благополучия друзей, которых у нее не так много, их ровным счетом можно перечислить по именам и список не перевалит и за пятерку - и столь же последовательный и жестокий враг, отлично помнящий все обиды, нанесенные ей или ее близким; однажды заслужив нелюбовь чешки, снисходительности от нее ждать бесполезно. Она твердо уверена в том, что одного шанса, который она дает всем людям, вполне достаточно, чтобы проявить себя, как человека достойного, а если не вышло, то стоит винить в этом лишь себя. Она не вспыльчива и неконфликтена, но если хочет порвать с кем-то - рвет сразу, навсегда и так, чтобы больше никогда не смогли восстановить эти мосты, да и желания не было. Обладает неплохим чувством юмора, однако отнюдь не душа компании, потому что не слишком любит находиться в центре внимания, ей скорее уютнее находится на вторых ролях, отдавая лавры первенства кому-то другому, но если иного требует план, она способна пойти на жертву ради общего блага. Таких людей как Элеонора ценят, как приятных собеседников, полезных советчиков и покровителей. При этом она очень четко разделяет для себя доброжелательность и дружбу.
Она влюбчива, но старается не давать волю чувствам. Если она не сможет сдержать себя в руках, то страсть завладеет ею и все ее планы и начинания терпят крах, весь ее привычный жизненный уклад рушится. Она не из тех кто будет выставлять чувства и эмоции на показ, но за закрытыми дверьми спальни она из холодной леди превращается в страстную, неудержимую, лишенную всяческих запретов, непредсказуемую, способную поразить своего любовника хладнокровием и безразличием. Не терпит конкуренции, ревнива и не прощает измен.
Мало кто когда либо замечал, ни у кого даже в мыслях не было, в столь казалось бы благоразумной представительнице дома Шварценбергов, скрывается тяга к авантюрам и интригам. Да и она сама, какое-то время игнорировала сей факт, пока не осознала, что без авантюр, риска, интриг жизнь была бы невероятно скучна. Но будучи крайне осторожным человеком, так просто на рожон она лезть не станет. Леа отнюдь не глупа, так что свою шею в петлю совать не будет. По ее мнению голова лучше на плечах сидит, чем в гробу лежит и с этим трудно поспорить. Тем более что ко всему прочему Элеонора слишком любит жизнь, чтоб подвергать ее неоправданному риску.

8. Биография:
Родилась и провела свое детство в замке Орлик, расположенный на реке Влтаве к югу от Праги, вместе с любящими родителями, старшим братом и сестрами в атмосфере радости и счастья, почти не зная никаких невзгод. Семья Шварценберг принадлежат старинному княжескому роду, чьи корни уходили вглубь веков и был в родстве со многими аристократами Европы. А так же мало кто знает, что в ее роду по женской линии передается ген анимагии. Как и большинство княжеских детей, Элеонора получала  домашнее образование. Выбором нянек, гувернанток и учителей занималась бабушка девочки, княгиня Анна, женщина с сильным характером и безупречными манерами. Именно такой ее запомнит маленькая Элеонора и будет судьбу благодарить за то, что благодаря именно этой женщине она не сломилась когда столкнулась с жестокостью мира. А пока, маленькая княжна изучает, как правильно делать кнессет, танцевать мазурку, какой вилкой есть рыбу, как правильно говорить на французском и английском языках и какие травы помогают от мигрени, а какие наоборот способны убить человека. Как и любой ребенок, Элеонора впитывала все, что видела и слышала, как губка впитывает воду. И к первому отлучению от семьи, Элеонора должна была отбыть в конце лета на обучение в Смольный институт в Россию, свободно могла красиво изъяснять свои мысли и писать помимо на родном чешском, еще на двух языках, у нее уже тогда были неплохие познания в литературе, искусстве, математике, астрономии и алхимии, а становясь старше она  совершенствовала свои познания. Так же под чутким руководством учителей юная княжна умела танцевать, играть на кларнете, ездить верхом, даже немного фехтовать. Последнему слишком любопытную девушку научил старший брат, в надежде, что это ей пригодиться в будущем. На этом ее умения не ограничивались, так она уже сама могла приготовить несколько простых, но действенных ядов и конечно же разбиралась в травка-муравках-корешках будучи неплохим садоводом.
В Смольном юная княжна продолжила ранее начатое обучение, только здесь делали уклон на обучение девиц как правильно вести себя при Дворе Императора, а так же множеству нюансов, которые могли передаваться только «из рук в руки». Некоторые из воспитанницы Смольного после окончания обучения были устроены на службу в качестве фрейлин. Одной из таких была и княжна Элеонора, которой посчастливилось войти в свиту Императрицы. При Дворе Императора девушке пришлось применять свой опыт на практике и благодаря своему незаурядному уму, яркой внешности и  блестящему знанию придворного этикета, Элеонора быстро завоевала любовь Императрицы и всего двора. На протяжении всего того времени пока она была на службе, у нее было много поклонников, но маленькое сердечко княжны принадлежало лишь одному человеку – князю Георгию Михайловичу Мингрельскому. Это была хорошей партией для девушки и с благословения Императора и его супруги молодые вскоре поженились. Молодая княгиня Мингрельская отбыла из Петербурга в Подмосковье в родовое поместье супруга. Первое время после свадьбы было чудесным, но после их совместного Рождества Григорий стал отдаляться. Элеонора заподозрила мужа в измене и вскоре это подтвердилось. Княгиня, оскорбленная и обиженная, задумала подлость - стала подсыпать супругу в питье яд после очередной измены с крепостной актрисой. Яд накапливался в организме мужчины и постепенно сжег его изнутри. Став молодой вдовой она продает поместье, крепостных и уезжает в Европу, в надежде, что путешествие излечит ее душевные раны.
Во время путешествия она знакомится с графом Рочестером, с которым у нее начинается бурный роман. Вместе с ним она по приглашению попадает в дом Герцогини, где в последствии и знакомится с хозяйкой. Между ними зарождается симпатия, основанная на том, что между ними было много общего, например, они обе сильные, целеустремленные женщины, любящие интриги (Элеонора, будучи при Дворе быстро приобщилась к подковерной борьбе) и как бы грустно это не звучало, но их обоих в свое время предали возлюбленные. Одна как никто другой понимала другую. Это сближает их еще сильнее и со стороны даже могло показаться, что между ними завязалась  крепкая женская дружба. Но, по правде говоря, это был взаимовыгодный союз – Элеоноре нужны были средства, так как львиную долю своего состояния она промотала, покупая старинные фолианты по алхимии, делая пожертвования в институты, заказывая безумно дорогие платья у самых лучших белошвеек, а Герцогини требовалась компаньонка и единомышленница для осуществления своей затеи. Герцогиня посвящает «подругу» в свои планы, заражая ее безумными идеями. Элеонора настолько увлеклась этим, что даже не заметила, как пролетело семь лет. За это время много что произошло как в доме, так и в ее личной жизни. Например, с графом Рочестером она расстается, но княгине не долго горевала. Ее новой любовью оказался прибывший по приглашению Герцогини известный художник, но после того как выясняется что помимо Элеоноры у него была и другая муза, он одним прекрасным днем просто не вернулся с конной прогулки. Затем были другие, в ряде случаев княгиня сама охладевала к кавалерам или дальше флирта дело не доходило, а за редким исключение и несчастные случаи со смертельным исходом, лишь только малый круг знал истинную причину смертей. Сейчас у нее интрижка, вы не поверите, с молодым лакеем Герцогини. Элеонора сама порой недоумевает почему именно Джек, ведь среди гостей есть так много прекрасных кандидатов в любовники.

9. Титул (статус):
компаньонка Герцогини

10. Читали ли вы правила?
Верно

11. Как часто вы будете посещать игру?
Ваш опыт в ролевых играх.

Опыт есть, но был довольно большой перерыв. Через день, а так как пойдет игра.

Отредактировано Элеонора (2013-08-24 10:39:39)

0

2

Элеонора, вы прекрасны! Я представляла этого персонажа более страстным, а в остальном анкета превосходит ожидания.
Но несколько вопросов все-таки имеется.
1. Элеонора - анимаг, и это должно как-то отражаться на характере и в биографии. Анимаги - не самое частое явление для мира, кроме того, эта способность передается по наследству. Либо дописать, либо оставить Элеонору простым человеком.
2. Она никак не могла познакомиться с Герцогиней в путешествии, т.к. та никогда не выезжает из поместья.
3. Имеет смысл написать пару слов о Джеке, ведь он любовник Элеоноры.

0

3

Благодарю за столь прекрасный отзыв Анна
Анимагию оставила, при этом указав это в биографии. Про знакомство с Герцогиней исправила, но и про Джека добавила

0

4

Элеонора, хорошо) Но давайте, все же, избавимся от множества любовников, особенно убитых. Я совсем не это имела в виду =) Из прекрасной, элегантной женщины Элеонора превратилась в ревнивую отравительницу.

0

5

Лол, а мне понравилось про любовников. Мне кажется, что-то в этом именно и есть от Элеоноры. :D

Кстати, я так рвался отстаивать Вашу правоту, что забыл поздороваться. х) Здравствуйте, леди Элеонора. =)

0

6

Ветер
Здравствуйте сэр. Спасибо за теплый прием и вашу поддержку.
Анна
Ну не всем же людям быть идеальными, у такой женщины как и Элеонора могут быть и слабости, срывы. Влюбленная женщина опасна, а если ее обманули или обидели, то она становится вдвойне опасней.  А тут еще небольшой талант, этим просто грех не воспользоваться.
Чтобы не казалось что Элеонора маньяк, то я указала что в редких случаях были смерти по ее вине.

Отредактировано Элеонора (2013-08-24 10:46:19)

0

7

Элеонора, ну раз вы оба так считаете, не имею возражений =)
И последнее - ситуация для пробного поста: В поместье гостит охотник за древностями. Не так давно, он наткнулся на ценную вещь, которую очень хотел бы заполучить, продумал план похищения и готов его воплотить. Но Герцогиня решила, что его общество ей надоело и попросила Элеонору выдворить недовольного гостя.

0

8


Вы здесь » Поместье Герцогини » Архив анкет » компаньонка Герцогини


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно