Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » О поместье » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Перед Вами несколько простых стандартных правил ведения и оформления ролевой, соблюдая которые Вы будете комфортно себя чувствовать на просторах нашей ролевой игры.

Правила приема в игру:

1) Логин должен содержать имя и при желании фамилию Вашего персонажа на русском или английском языке.

2) Избегайте использования каких-либо лишних знаков в Вашем логине.

3) При регистрации указывайте только действующий электронный адрес, на него будет выслано письмо с паролем Вашего профиля.

4) Запрещена регистрация схожих логинов, различающихся только символами.

5) Изображение Вашего аватара должно содержать внешность Вашего персонажа.

6) Максимальный размер и вес аватара 150х150px 59 KБ.

7) Запрещено использование нецензурной лексики в логинах, подписях, на аватарах, как и на территории всего форума.

8) На написание анкеты дается 3 дня с момента регистрации Вашего профиля. Если анкета не написана вовремя, роль освобождается, каноничные логины изменяются.
В графе "Читали ли вы правила?" напишите: One for death and two for birth,

9) На исправление анкеты дается 2 дня с момента появления первых замечаний администратора. Если анкета не исправлена в течение заявленного срока, она отправляется в архив.

10) На вступление в игру дается 3 дня с момента принятия Вашей анкеты. Если Вы не вступаете в игру, роль освобождается, а анкета переносится в архив.

Правила форума:

1) Во всех разделах форума запрещено употребление нецензурных выражений, а также оскорбление пользователей и/или администрации.

2) Любые споры решаются вне форума или в личных сообщениях, при возникновении спорной ситуации в игре обратитесь к модератору/администратору.
В графе "Читали ли вы правила?" напишите: Three for wind and four for earth,

3) Флуду посвящен целый раздел, так что выхождение оффтопа за его границы крайне нежелательно.

4) Для рекламы также предназначена специальная тема, любая другая реклама будет удалена.

Правила ведения ролевой:

1) Анкета Вашего персонажа составляется по шаблону, представленному в соответствующей теме. Если у Вас возникают трудности с ее составлением, не бойтесь обратиться к администрации сайта, мы всегда поможем, но не надейтесь, что мы напишем всю анкету за Вас. Учитесь искусству ролевой с первой строчки.

2) Мы убедительно просим Вас: не создавайте супергероев. Мало того, что игра потеряет интерес, далеко не каждый сможет отыгрывать роль супергероя. Согласитесь, совершенных людей нет, ограничивайте свои способности. Также при написании анкеты, пожалуйста, избегайте лишнего мэрисьюизма, будьте ближе к реальной жизни. Хотя чуть-чуть побаловать себя можно.

3) Характер Вашего персонажа должен соответствовать характеру, описанному в анкете.
В графе "Читали ли вы правила?" напишите: Five for fire, six for rain,
Если Ваш персонаж - канон созданного мира, старайтесь отыгрывать его характер в заданном направлении. Отступления от характера персонажа не должны бросаться в глаза.

4) Ваша игра должна быть логична. В ролевой все почти как в жизни. Ваш персонаж физически не может находиться в двух-трех местах одновременно, поэтому не забывайте отписывать переходы из одной локации в другую внутри эпизода, следите за хронологической последовательностью эпизодов. Не может Ваш персонаж и совершить тысячу дел на протяжении одного поста, никто из нас не волшебник =)

5) Запрещено отписываться за другого персонажа (кроме случаев, согласованных с администрацией), а также убивать персонажа без согласия на то игрока-владельца.
К мелким погрешностям касательно этого правила администрация придираться не будет.

6) Вы должны посещать ролевую игру не менее трех раз в неделю. Если Вы знаете, что не сможете участвовать в игре дольше пяти дней, предупредите об этом администрацию заранее, пожалуйста. При длительном Вашем отсутствии без предупреждения, Ваша роль может быть отдана другому игроку.

7) В игре соблюдайте, пожалуйста, очередность постов. Однако, если пост Вашего партнера не написан в течение 24 часов, следующий игрок в праве пропустить его очередь и продолжать игру.

8) Сводите к минимуму количество отступлений в своих постах. Договориться о дальнейшем развитии действия с другим игроком Вы можете в личных сообщениях.

Правила оформления поста ролевой:

Повествование ведется от третьего лица в литературном стиле, то есть "Он зашел в комнату", а не "Я зашел в комнату" и не "*зашел в комнату*". Минимальный размер каждого поста – 15 полноценных строк (что не менее 1300 символов - счетчик в Вашем распоряжении).

1) Речь Вашего персонажа оформляется как диалогическая со словами автора, русский язык все учили, кто не выучил - почитайте учебник. Не забывайте, пожалуйста, о заглавных буквах и правильной расстановке знаков препинания, после каждого знака ставится пробел, что тоже существенно.

2)  Речь Вашего персонажа выделяется жирным шрифтом, так глазу будет легче улавливать ее.

3) Мысли Вашего персонажа выделяются курсивом. Ставить при них кавычки или нет – дело вашего вкуса. Оба варианта принимаются. То же касается ваших снов и мечтаний.

4) Речь, которую слышит Ваш персонаж, выделяем жирным подчеркиваем.

5) Запрещены любые цветовыделения в постах, а также чередование строчных и прописных букв.

6) В первом посте вашего отыгрыша следует указать на начало игры.

7) Обязательно отписывайте переход из одной локации в другую:

>> Оттуда-то (в начале поста)
>> Туда-то (в конце поста)

Пожалуйста, не забывайте о правописании. Никто не совершенен, но хотя бы постарайтесь, иначе Вас не будут воспринимать всерьез. В крайнем случае закиньте текст в Word.
В графе "Читали ли вы правила?" напишите: Seven's joy and eight is pain
Также избегайте смайлов и всех прочих символов в своем сообщении, в том числе и звездочек.

Система наказаний:

1) Каждый неправильно оформленный пост ролевой/любое другое нарушение правил будет сопровождать замечание администрации.

2) При наборе 3-х замечаний за легкие нарушения вы получаете бан на 1 день.

3) При наборе 5-ти замечаний за легкие нарушения вы получаете бан на неделю.

4) При наборе 5-ти замечаний за тяжелые нарушения мы с Вами прощаемся - Вы получаете бан навсегда.

0

2

3


Вы здесь » Поместье Герцогини » О поместье » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно