Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Архив анкет » Анкета Амалии [Строптивой Спички, решившей присесть на занятый стул]


Анкета Амалии [Строптивой Спички, решившей присесть на занятый стул]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Из огня да в полымя! Стоило только пересечь порог дома, в который её так любезно зазывало именное приглашение на гербовой бумаге, так судьба тут же предоставила ей возможность оказаться посреди конфликта. Причем не такого уж и простого,  к каковым она привыкла. Ситуация была крайне не понятной, болеё того, довольно запутанной, но интуитивно казалась любопытной. Опасное содержание. Но обо всем по порядку.
Скользя по вечерним коридорам поместья, Амалия нервно покусывала губу и то и дело бросала по сторонам встревоженные взгляды. Как бы это не было  странно, но девушка не хотела столкнуться с кем-нибудь на своем пути. Казалось бы, что может быть проще - сиди в своей комнате и расчесывай огненно-рыжую копну волос за вечерним столиком? Только сидеть на месте ровно Спичке совсем не хотелось. Девушка считала, что с таким положением дел, ей это было строго противопоказанно. Как следует обжиться в поместье рыжей еще не довелось, ровно столько же, сколь познакомиться со всеми его обитателями, но уже грезилось невозможным. Ото всюду здесь пахло тайнами, из рода тех, в которые носу сунуть достаточно, что бы ваше имя автоматически попало в списки пропавших без вести. Только из сложившегося положения одной ей было никак не выкрутиться и бездействие ничем бы не помогло.
Вот Амалия и решила прогуляться по дому, глядишь найдет кого-нибудь, или что-нибудь, что хоть как-то прольет свет на сложившуюся ситуацию. И пока её мысли витали в облаках несколько приземленных и мрачных, молодая и довольно успешная актриса с Дури-Лейн сама не заметила, как оказалась на кухне. Просторной, добротно освещенной, видно было что хозяйка поместья не скупилось ни на что, и теплой. Дело не в самой комнатной температуре, а, знаете ли, в атмосфере. Рыжая не привыкла к роскоши, но часто посещала дома богатых господ, поэтому знала во всем этом толк. И всегда её тянуло " за кулисы", так сказать. Девушка привыкла мыслить, что именно здесь и течет настоящая жизнь, лишенная типичной аристократичной чопорности. А в таких местах всегда тепло. Уютно. Здесь, правда, что-то все-таки отдавало легким холодком, наверное из-за идеального порядка, обычно не присущего местам подобного рода, но все же..
В нос тут же ударили ароматы пряностей и поставленного на ночь сладкого теста. За столешницей хлопотала молоденькая девушка, двадцати от силы, по меркам рыжей,  лет. Довольно привлекательная, стоило отметить, хоть лица её и не было видно - незнакомка стояла спиной - но тем не менее точеная фигурка, галантно подчеркнутая униформой прислуги, позволяла так мыслить.
Сначала Амалия решила, что её появление не станет чем-то внезапным для девушки, и не стоит о нём докладывать чинным "Вечера доброго". Поэтому она тихо, насколько это позволял довольно шумный креналин шерстяной юбки,  присела за столик перед чашечкой горячего ароматного чая. Спичка принюхалась, слегка морща аккуратненький, почти кукольный,  носик и расплылась в довольной улыбке. "С чебрецом и тмином, мой любимый! Ломтик лимона бы сюда и ложечку Вичбриджского мёда." Без задней мысли наш дивный ангел грешных страстей, сделала небольшой глоточек, пальчиками отодвигая блюдце в сторону. Её даже не посетила мысль о том, что сей напиток предназначался не ей. Ох уж эти коренные англичане - чай, настоящая слабость истинных ценителей своей истории!
Пока Амалия приговаривала кружечку, она все буравила янтарными глазами спину девушки, которая ни раз не обернулась в её сторону. В принципе, пока чашка еще не опустела, Спичку не особо интересовало то, что на её появление не было обращено никакого внимания. Смакуя любимый напиток, она в очередной раз прогоняла в голове  с чего собственно проблемы начались.
С именного приглашения? Да вроде нет, это её едва ли волновало. Напротив, свой приезд сюда рыжая воспринимала как  подаренный обстоятельствами отдых. От докучавших столичных фаворитов, завистливый актриссулек, отсутствия достойных ролей, всей этой суеты приёмов...Что? Меня приглашает неизвестная мне персона в неизвестное мне поместье? Надо брать! Два чемодана, три коробки с шляпками и вуальками, четыре с туфельками, которые ну очень и очень пригодятся [это типичное женское, кто бы что ни говорил] и манто через правое плечо - кэб, везите!
И стоило ей только на исходе второго дня спуститься в залу и усладить свою тонкую творческую натуру прочтением томика Шекспировских сонет, как раз заманчиво лежавшем на столике, как на тебе! Не успела новоиспеченная гостья выйти из залы, отправляясь ко сну, как на неё чуть ли не холодным течением Гибралтара набросилась прямая, словно  древко лопаты, женщина. И говорила она спокойно, уверенно, но Амалия худо-бедно умела разбираться в людях. И за тонкими чертами этой женщины смогла углядеть клокочущую внутри ярость.
"Верните мне то, что вам не принадлежит и мы сможем избежать инцидента, мэм". Спичке ничего другого не оставалась, как только хлопать большими, от испуга увеличившимися кажется в двое, глазками и без того, размером с  чайные блюдца, да губки поджать. Сказать, что она и понятия не имела о том, что с неё требуют было самым лаконичным объяснениям. Путаясь в акцентах от неожиданных претензий и манеры их подачи, рыжая сумбурно жестикулируя и театрально вздыхая объяснила женщине, что знать ничего не знает и брать ничего не брала. Та, кажется не сильно ей поверила, но принесла извинения и отступила. Амалия спокойно выдохнула, напоследок окидывая незнакомку взглядом достойным сумасшедших, и на целый последующий день забыла об этом недоразумении.
События живо ожили в её памяти, когда в следующий вечер её, возвращавшуюся с прогулки, прижал к стенке некий господин, настойчиво требуя вернуть Маргарет её вещи. Спичка так сильно испугалась, что чуть душу богу не отдала, а сердце в пятки ушло. Лица нападавшего и чрезмерно "галантного" господина разглядеть она не успела - он неожиданно появился из тени, и так же неожиданно скрылся. Но теперь стало ясно, что в её невиновность вряд ли кто верит. Вернувшись в дом, взбешенная девушка - разве что искры из глаз не сыпались - отправилась на поиски той самой Маргарет, знакомство с которой ничего хорошего ей не принесло. Но увенчавшиеся успехом поиски не дали ей ответов и гарантий безопасности. Женщина крепко сжала актрисе локоть, четко и спокойно растолковав, что не в курсе чего-то подобного, что незнакомец скорее всего говорил о какой-то другой Маргарет, и если она действительно имеет в своем распоряжении чужие вещи, то должно их вернуть настоящему владельцу. Боль от цепкого объятия и холодная ванная быстро привели Амалию в чувство. И чувство это подсказывало ей лишь одно  - действовать.
На дне чашки с чаем рыжая поняла, что её вовсе не радует перспектива оставаться вне зоны внимания этой служанки. К тому же, быть может, эта незнакомая женщина могла ей чем-то помочь. Она все еще копошилась у стойки, не обращая внимания на звон фарфоровой кружки да картинные вздохи нашей героини. Подперев щеку ладошкой, та начала обиженно покусывать пухлые губки и выстукивать костяшками пальцев дробь по столику. Никакого внимания. Решила покашлять - ноль реакции. Даже топнула ножкой, но и то оказалось пустым звуком для прислуги. Только после этого пылкая особа, уже считавшая, что ей нанесли огромное оскорбление, решила заговорить.
- Простите, а вы случайно не знаете некую Маргарет? - голос её стал истинным воплощением любезности и радушия. Прислуга медленно обернулась, наконец отвлекаясь от, по всей видимости, крайне важных дел и устремила на девушку болотный взор своих дивных очей. Спичка на какое-то мгновение даже опешила, уж больно много в нем было укора и презрения? Да, кажется его самого. Это был один из тех изучающих взглядов, после которых центнер цинка покажется весом в простой коробок английских булавок. Знавала она таких дам, любящих давить людской интерес и одним взглядом выказывать, что птица она высокого полета, не смотря на чины и рамки. Но и рыжая не первый день по земле ходила. - Доброго вечера, кстати говоря.
- Это мой чай. - таков был ответ. Амалия опешила и этого нельзя было скрыть.
- Что-о?

Отредактировано Спичка (2013-12-09 22:50:52)

0

2

Спичка, спасибо за прекрасный пост. Мы с радостью возьмем тебя в игру, но не на роль Амалии. Может быть, ты присмотришься к роли кого-нибудь из Свиты? ;)

0

3

Ветер
Спасибо, приятно..Но из Свиты никто не разбудил во мне должного интереса. Будем думать(:

0

4

Спичка, здравствуйте! Прекрасный пост)
Подумайте о роли Марианны. Ваш пост почти идеально подходит под ее образ.

0

5

Анна написал(а):

Марианны

слона-то я и не заметил. А где про неё прочитать можно, простите за глупый вопрос?

0

6

Спичка, здесь, изучайте) Измненения и дополнения, в принципе, возможны.

0

7

Анна
лично для меня в этой вакансии они просто кардинально необходимы.Изменения и дополнения, имеется в виду.  Будем писать своё, эх, все не удается мне никак сыграть непривычное женское амплуа, как ни старайся

0

8

Спичка, вы вполне можете написать анкету на неканона, если хотите отыгрывать привычное амплуа) Но тогда необходимо продумать игровые цели.

0

9

Анна
в этом проблемы-то не будет, как раз. Просто хотелось пойти по ходу меньшего сопротивления и отыграть таки женскую роль.

0

10

Спичка, у вас получился прекрасный пост в женском амплуа. Совсем не Амалия, но именно такой, на мой взгляд, и должна быть Марианна. Все-таки подумайте над ее ролью. Все детали всегда можно обсудить со мной в лс)

0

11

Анна
я вам лучше подругу подкину на эту роль, если заинтересуется. Просто для типичного огненного мага, сложно отыгрывать....*пытается сдержать ехидный смешок* Почтовую голубку

0

12

Спичка, неожиданный поворот х) Жду вашу новую анкету) А подругу приводите.
И можно я все-таки перейду на "ты"? =)

0

13

Анна
ну, я старался) Хорошо, в течении полутора часов будет

0

14

Спичка, только огненных демонов-контрактников больше не берем. xD
Аватаром навеяло.
Хватит с нас и Маски. х)))

0

15

Ветер
нет-нет, ничего подобного. Маньяк пиромант, не более того*отмахнулся*. Надеюсь, кто-нибудь из АМС дождется анкеты

0

16

Спичка, о, это мы с радостью. xD
Я, блин, точно дождусь. =_=

0

17

Ветер написал(а):

Спичка, о, это мы с радостью. xD
Я, блин, точно дождусь. =_=

Ну ждите-ждите-с.*злорадно хихикает*

0

18


Вы здесь » Поместье Герцогини » Архив анкет » Анкета Амалии [Строптивой Спички, решившей присесть на занятый стул]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно