Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Флэшфовард » Что случается, когда встречаются Вода и Пламя?


Что случается, когда встречаются Вода и Пламя?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Описание происходящего: первая встреча, знакомство;
2. Время действия: вечер, около 18 часов, немного прохладно;
3. Место действия и условия: коридор, далее парк поместья Герцогини;
4. Действующие лица: Маска, Лидия.

0

2

Девушка достаточно быстрыми шагами мерила небольшой коридор, на настоящий момент служащий источником вдохновения и одиночества. Первое ещё боле-менее радовало - она давно не сочиняла ничего стоящего. С тех пор, как приехала в это поместье... просто не было времени, да-да. А второе... скорее, удручало. Испытывая почти абсурдное желание поговорить, Лидия не заметила, как начала рассуждать вслух. Говорила она сама с собой не часто, ибо ей нужно было всё время держать себя в руках - нынешнее общество довольно щепетильно в вопросах этикета и... духовного состояния. После всего, что пережила Стихия, можно было бы с уверенностью заявить, что нужен всего лишь какой-то переломный момент. Для того, что её покинул рассудок.
-Нервы, нервы, нервы... - голос светловолосой звучал чуть приглушённо, однако, благодаря тому, что в коридоре она находилась одна, эхо на все лады распространяло интерпретации сказанных ею слов по всем уголкам. О'Генри этого не замечала - будь сейчас она настроена немного иначе, она обязательно обратила бы на это внимание и стала говорить потише. Но нет - она продолжала, слегка повысив голос, проклинать на все лады свой неудачный конец дня.
-День, ещё один прекрасный день моей жизни подходит к своему завершению... а я что? А я ничего! Маюсь тут без дела, когда могла бы... да ничего бы я не могла! - рассердилась на несколько мгновений девушка, остановившись и скрестив руки на груди. - А всё потому, что нет... нет... о, нет причин. Нет причин работать. Делать какую-то работу. - в голосе Стихии послышались нотки удовлетворения, слегка напоминавшего эгоизм в самом чистом виде. Немного подумав над сказанными собой же словами, она улыбнулась, уловив тонкую грань, присутствующую сейчас между понятиями "удовлетворение" и "эгоизм". На первый взгляд могло показаться, что ничего общего-то у этих двух слов нет...
-Это не так. - случайно вырвалось у Лидии, снова забывшей о том, что начинает говорить вслух, и снова навёрстывающей круги по коридору. - Эх, думаю, пора перестать забивать голову всякими философского взгляда вопросами... - светловолосая выразительно вздохнула, слегка скучающим взглядом посмотрев в первое попавшееся на пути окно.

+1

3

Свет… Столько света… Больно…
Маска уже второй час кружил по поместью, завесив слезящиеся от резкого света светильников глаза волосами, словно плотной занавеской. Смотреть, таким образом, можно было только в пол, но пресловутый свет отражался в зеркальном паркете и вновь устремлялся в зауженные зрачки. Демон тихо шипел от недовольства и нервно крутил на пальце вынутые из кармана часы… Часы с тяжелым свистом рассекали воздух, грозили неведомому врагу медными круто выгнутыми боками, а подковы на высоких каблуках мерно отбивали секунды в унисон со свистом часов… Это вводило в какой-то бесцветный транс… Все на свете серо, кроме крови…
- День, ещё один прекрасный день моей жизни подходит к своему завершению...
Лорд согласно кивнул неизвестному голосу, донесшемуся из глубины коридора, на ум невольно пришло воспоминание из путешествия в Израиль – протяжное пение на грани с волчьим воем и еще каким-то неведомым криком доносящееся с минаретов… Еще один день прошел, и ты еще ближе к смерти… Если не физической, то духовной… К тому моменту, когда ты поймешь, что уже ничто не способно тебя удивить или вызвать страсть в твоей душе…
- А я что?..  А я ничего! …Маюсь тут без дела, когда могла бы... да ничегобы я не могла!

Демон лишь улыбнулся, как ж это было знакомо – борьба понимания собственной лени и желания найти себе оправдание, желания дальше придаваться ленивому созерцанию… Во истину, буддисты в данном вопросе достигли бОльшего успеха…
- А всё потому, что нет... нет... о, нет причин. Нет причин работать. Делать какую-то работу.
Правильно! Умничка! Как же это верно!.. Давай мы будем все делать и решать что вам нужно?.. И конечно же брать то что Нам нужно…
- Это не так. …Эх, думаю, пора перестать забивать голову всякими философского взгляда вопросами...
Какое разочарование… Обладатель голоса одумался, и больше не было абсолютно никакого смысла придаваться меланхолии. Мысленно одернув себя и убрав с лица волосы, Маска, как всегда заглушая свои шаги, вышел из-за поворота и направился к обладателю, а точнее обладательнице, мутных раздумий и привычки разговаривать вслух. Коридор был длинный, что было даже, кстати, это давало рассмотреть, проанализировать собеседника перед началом разговора, проникнуть, нащупать ниточку  поведения. Девушка задумчиво смотрела в окно, демонстрируя тонкую шейку и симпатичный профиль, а так же необычную прическу, что вкупе с предметом монолога, явно указывало на творческую натуру. Что ж, демону было не впервой служить Музой… Встретившись с ним, все невольно вдохновлялись… Пусть и путем шоковой терапии… Особенно если демон постарался.
Прислонившись к стене рядом с окном и оперевшись одной рукой о подоконник, Маска посмотрел в окно:
- Что вы там видите, леди?..

+1

4

- Что вы там видите, леди?.. - от звуков незнакомого голоса девушка слегка вздрогнула, с весьма недовольным видом повернув голову вбок, где, по её мнению, стоял его обладатель. Первые несколько секунд она просто молчала, немного ошарашенная представившемся её взгляду видом. Мда... она видела много разных людей, и не только их: с разным оттенком кожи, с разным цветом глаз, волос... но это...
-Нечто. - внезапно чётко вынесла свой вердикт Лидия, наконец-то оправившись от шока и теперь блестящими от любопытства глазами рассматривая своего собеседника. Ещё несколько минут пытаясь, причём безуспешно, определиться с полом этого, кхм, недоразумения, она улыбнулась - очень легко, даже нежно, но, скорее, с подтекстом больше радости от того, что ей теперь будет с кем поговорить и просто провести время - быть одной светловолосая не любила. Наконец, решив, что перед нею всё-таки "мистер", а не "мисс", она воскликнула, взмахивая руками и готовая бросится на шею случайному спасителю:
-О! Само небо послало мне Вас!! Боже! Как я рада Вас видеть! - Стихия, ничуть не заботясь о соблюдении этикета, в данной ситуации, однако, нужного, чем пренебрежительно отброшенного в сторону, ибо это было знакомство, всего лишь знакомство, а не встреча двух старых друзей, схватила руки красноволосого и горячо пожала их, улыбаясь всё более широко.
Сложно было бы предугадать, сколько по времени длилась бы для её собеседника, которого сейчас мы по праву могли бы назвать несчастным, эта пытка, но до Лидии внезапно дошло, что она вытворяет. Она осторожно отпустила своего нового знакомого и отступила на один шаг назад. Потом ещё на один шаг. Потом ещё... Схватившись руками за светлую голову, она присела на корточки и прошептала, виновато вертя головой, тем самым заставляя свои распущенные золотистые волосы летать вокруг себя, создавая чуть ли не ореол... чего-нибудь, но не добра и не света...
-Боже... я наверняка испортила, окончательно и бесповоротно испортила Ваше первое впечатление обо мне... прошу меня простить... - девушка наконец-то перестала мотать головой и, встав, поклонилась. А затем, выпрямившись, она вдруг спохватилась, что надо бы ответить на вопрос собеседника...
-Ах, это... ничего интересного. Гораздо интереснее наблюдать рядом с собой такую... кхм... интересную личность, как вы... - светловолосая улыбнулась.

Офф-топ

я любяяя ^^
я же любя называю тебя недоразумением и нечто ^^
нуу ^^

+1

5

Маска продолжал смотреть в окно, когда в ответ на его вопрос с легкой заминкой прозвучало:
- Нечто…
Он прозвучал на выдохе с явной ноткой удивления и возможно восхищения, лорд не желал делать ложных выводов, да и чему можно столь восхищаться из видимого за окном набора? Демон повернул голову к девушке в поисках дополнительной информации. Конечно же она уже смотрела не в окно, а на собеседника. «Нечто»… Неопознанный вихляющий объект… По губам инферно зазмеилась легкая улыбка, казалось ему никогда не наскучат Эти взгляды… Растерянность. Удивление. Восхищение. Зависть. Желание. Ненависть. Ревность. Их было столь много… И они были столь вещественны, что Блэклайт ощущал их всей кожей.
-О! Само небо послало мне Вас!! Боже! Как я рада Вас видеть!
Спокойно снося открытое, по «мещански», как говорят светские зазнайки, ликующее рукопожатие, Маска чувствовал, что его лицо вытягивается в предательском удивлении. «Небо»? «Послало»? Нет, демон, конечно, был согласен, что «небо» часто его «посылает», но обычно конечной станцией является ад, и это трудно назвать провиденьем. С другой стороны в этом что-то есть… Демон – посланник небес… Ну кто-то же должен учить людей думать, правильно оценивать то, что у них есть, ставить новые цели и достигать их?.. И вот, когда Блэклайт за вялыми раздумьями уже начал опасаться за закрепленный на руке стилет, что начал подозрительно болтаться, девушка почти испуганно отступила. Инсайт? Она как-то поняла, что я демон? Но нет. Леди вспомнила о манерах.
-Боже... я наверняка испортила, окончательно и бесповоротно испортила Ваше первое впечатление обо мне... – она в отчаянной попытке стать меньше, спрятаться присела на корточки, по детски схватившись за голову. Удивительно, до приезда в Поместье инферно считал себя очень импульсивным и эмоциональным, только среди местных гостей, он чувствовал себя, чуть ли не умудренным старцем. О ужас, неужели я начинаю стареть уже на третьей сотне? - прошу меня простить... – белокурая девушка поднялась и легко поклонилась, было невероятно приятно видеть вернувшиеся к ней изящество и легкость.
-Ах, это... ничего интересного. – чужой взгляд мимолетно скользнул по оконной створке и вернулся к большому алому пятну Маски, словно намагниченный. -Гораздо интереснее наблюдать рядом с собой такую... кхм...«Странную»… -интересную личность, как вы...
- Благодарю… - демон лукаво улыбнулся, чуть склоняя голову, - Что же вы думаете об этой личности?.. –с очередным вдохом Маска ощутил сколь душный воздух в помещении, мимолетный взгляд с разочарованием ощупал оконный проем не открывающегося окна,- …Не желаете ли составить мне компанию в прогулке по местному парку?..

0

6

Лидия всегда любила наблюдать за эмоциями, отражающимися на лице своего собеседника(или собеседников). Сколько нового можно в них разглядеть! Прочитать настроение, узнать, чего хочет собеседник, предугадать его словесную реакцию... но это дело: наблюдать за выражением лица, а точнее мимикой, если быть честным - не из лёгких, и уж никак не из корректных. А потому девушка, теперь стараясь придерживаться правил приличия, которые она так опрометчиво забыла, ни слова не сказала, ни насмешки не послала в адрес её нового знакомого, увидев, как после её первых слов на его лице отразилось удивление. Интересно, о чём он размышляет?.. - мимолётно пронеслось у неё в голове, сразу же испарившись, так как красноволосый заговорил. Светловолосая должна была отметить, что он довольно тактичен, раз ни слова не сказал о её, кхм, безнравственном поведении...
- Что же вы думаете об этой личности?.. - услышала она, ненадолго впав в ступор. Что она думала? Её просят выразить своё мнение? Вот это уже не то что интересно, это уже потрясающе! О'Генри снова улыбнулась, уже чуть шире, так как такое проявление внимания к её скромной персоне не должно остаться без вознаграждения, пускай и такого скромного и нематериального.
-Что я думаю? Я много чего думаю... - в сиренево-голубых глазах отразилась искорка шаловливости, которая была окружена неким ореолом загадочности, что делало девушку похожей на какое-то мифическое существо, хотя кем, по сути, она и являлась...
-На самом деле я много чего о Вас думаю. Но узнаете Вы это позже. А пока я могу сообщить Вам лишь то, что я своим шестым чувством чую, что с Вами не соскучишься... - Лидия слабо усмехнулась, не желая показывать, насколько сильно она заинтересована в таком игривом шантаже.
- Не желаете ли составить мне компанию в прогулке по местному парку?.. - слова нового знакомого вывели её из случайных раздумий. Быстро покосившись в окно, отметив, что погода довольно-таки неплохая, Стихия кивнула головой.
-С удовольствием. Помните, я вручаю свою безопасность в Ваши руки! - тихо рассмеялась она, посмотрев на собеседника.

+1

7

Любуясь повеселевшей собеседницей, Маска никак не мог отделаться от мысли, что повстречал озерную нимфу. Да, еще маленькую, иногда по-детски непосредственную, но уже с намеками на сформировавшуюся женскую красоту. Изящный стан тянулся ввысь, приподнимая грудь в чуть стесненном корсетом дыхании, тонкие пальчики, сплетенные меж собой, в желании сдержать бурю эмоций, и задорный блеск в глазах, обрамление длинных ресниц... Еще не озеро… Еще легка и звонка, словно горный ручеек… Да, и стоит ли становится озером?.. Приобретать безмятежность  и загадочную глубину?.. Обзаводиться спокойными заводями и  тихими омутами?..  А быть может стать морем?.. Или целым океаном?.. Поражать всех единственным взглядом бесконечно мудрых глаз и ласкать взоры изголодавшихся безумцев безупречно женственным телом… Демон твердо решил, что в будущем обязательно найдет эту девочку, издали полюбуется на ее совершенную красоту, и посмотрит, что же она выбрала… И смогла ли сохранить себя… А может и пересечет ее жизнь вновь, как решит его прихоть.
-Что я думаю?.. Я много чего думаю... 
Как интересно… Лорд незаметно улыбнулся собственным мыслям, предвиденье чужих метаморфоз захватывали, уводили от реальности, возможно, это была одна из причин его невероятной любви к «людям».  …Да, он определенно не ошибся и будущую девушку ждет удивительная судьба. А может?.. Легко тряхнув головой, инферно отогнал непрошенную мысль, так была предпринята доблестная попытка преодолеть искушение.
-На самом деле я много чего о Вас думаю. Но узнаете Вы это позже. А пока я могу сообщить Вам лишь то, что я своим шестым чувством чую, что с Вами не соскучишься...
Блэклайт чуть склонил голову в поклоне, отдавая должное чужому решению, принимая его и признавая правдивость мнения маленькой нимфы. «…Я много чего о Вас думаю…» …Что вам Желанно более Всего?..
Но вот нимфа дала свое согласие, какое счастье и какая печаль, что это было всего лишь согласие на целомудренную прогулку по парку:
- Помните, я вручаю свою безопасность в Ваши руки!
- О, это великая честь для меня, леди… - демон легко поклонился, быстрым мимолетным движением поправляя ремешок тайных ножен, - Будет ли мне оказана милость, знать, что же послужило причиной вашей грусти?.. Быть может я смогу вам помочь… - сверкнула веселая улыбка, и лорд ненавязчиво взяв собеседницу под руку, направился вперед по коридору, ведущему в сад. Что Вам желанно Более всего?.. Природное чутье безошибочно вело демона, нежелающего ударить в грязь лицом.

+1

8

Недаром девушка так часто общалась с людьми, дабы понять, что переживают они в те секунды, когда она становится маленькой, шаловливой и по-своему очаровательной. Да-да, как и все рано состоявшиеся в чём-то личности, она была всё время окружена вниманием. А как тут не вырасти немного самовлюблённым и уверенным в своей неотразимости?.. Хотя кто его знает, красива была Лидия, или нет. Многие находили её воплощением юности, однако... никто из них не знал, что другой она уже и не станет. Суровый, но довольно-таки удобный закон природы. Закон Стихий. Как жаль...
Светловолосая на секунду почувствовала, уж неизвестно, каким чувством, что её надеются увидеть взрослой. Да, такие моменты иногда случались - и теперь для неё это уже не было неожиданностью, как раньше. На её лице мелькнула тень - ей не хотелось расстраивать нового знакомого такими уж шокирующими, что вполне возможно, новостями. Да и вообще ей не хотелось говорить о своей расе... Интересно, а кто он такой?.. - подумала Стихия, покосившись на собеседника, который в этот момент зачем-то тряхнул головой, видимо, отгоняя ненужные мысли. За столь короткое пребывание с ним она ещё не могла точно ответить, как он влияет на неё, однако в душе стали прокрадываться смутные сомнения, вызванные на подсознательном уровне, однако быстро растворившиеся в волне дружелюбия, которая исходила от красноволосого. Разберусь потом... или не разберусь... как-то всё равно...
- О, это великая честь для меня, леди… - Лидия отвлеклась от своих раздумий, оценивающим взглядом окинув склонившегося в поклоне собеседника. Манеры... - с удовольствием отметила она про себя, улыбнувшись шире.
- Будет ли мне оказана милость, знать, что же послужило причиной вашей грусти?.. Быть может я смогу вам помочь… - девушка слегка дёрнулась, позволив взять себя под руку и повести по коридору. Помолчав с минуту, она тихо продекламировала, слегка улыбнувшись:
-"О, что вы знаете об одиночестве? Это когда никого нет рядом. Когда не от тоски, а от ничтожности плакать хочется, и снова смотришь в окно мутным взглядом"...

+1

9

Девочка вздрогнула от его прикосновения, и по спине Маски пробежала дрожь странного напряжения. Как будто к пальцам приставили оголенный медный проводок… Казалось, будь лорд в одном из звериных обличий, шерсть на загривке неминуемо поднялась бы острым гребнем… Странное напряжение повисло в воздухе, демон чуть прерывисто вдохнул, пытаясь справится с саамам собой, с инстинктом, что сжимал его горло духотой. Захотелось пить… Предупреждение было более чем ясно… Нужно было уходить, что-то менять, иначе он «высохнет», станет одной из древних мумий. Почему это так,  инферно не понимал, но противится - было даже не неразумно, а неестественно.
-"О, что вы знаете об одиночестве? Это когда никого нет рядом. Когда не от тоски, а от ничтожности плакать хочется, и снова смотришь в окно мутным взглядом"...
От слабой улыбки, казалось столь маленькой девочки, нутро свело судорогой. Как же это было близко… Казалось он разговаривает с самим собой… Обнаженное сердце под мишурой веселья… Одиночество… Вечный бич Алого демона… Да, он всегда стремился к людям, стремился заполнить себя и свою жизнь ими и их эмоциями. Находя нового человека, прикипая к нему всей сущностью и уходя, до того как их убьет… Или провожая их в могилу. Сколько же их было?.. Однажды один старый вампир обронил среди разговора – «нет большего страдания и большей глупости, чем влюбляться в собственную пищу». Блэклайт же был «любовником» каждой своей жертвы... Впрочем, он всегда изворачивался в контрактах, добиваясь максимума. И если он хотел, то брал взамен какой-нибудь «пустяк», и клиент не замечал потери.
Такая юная… Но такая… Замерзшая… Как льдинка… Как же ты звенишь и не разбиваешься?.. Так нельзя… Это кощунственно стоять в стороне, когда на балу веселиться даже чернь. …Сколько ты собираешься пропустить в собственной жизни?.. Сколько уже пропускаешь?..
Не смотря на прекрасную нимфу, лорд с горьковатой улыбкой продолжил чужие строчки, вплетая в воздух собственную мысль:
- И что вы мните в вечности своей?.. Когда одни вы… Неизменны… А все вокруг мертвы… Сквозь множество своих веков идете вы к рассвету… Но живы ль сами в вечной тишине?.. Любуетесь в окно на жизни бег запретной… И тайные мечты проходят вас насквозь… - он не смотрел на нимфу, но все его внимание было сосредоточенно лишь на ней. Ее дыхание, движенье, жесты, любая мелочь важна  сочувствующего "взгляда". Выйди из цитадели... Я сохраню... Поддержу... И изменю весь мир или тебя, если ты только захочешь...

+1

10

Лидия на несколько секунд полностью отреклась от всего мира. Сейчас её сознание заполняли лишь сказанные только что ею самой слова. Скорее всего, так оно и было. Мучительное одиночество, когда ты боишься просто существовать, боишься любить, боишься сломать хрупкое доверие того, к кому ты потянулся в самые худшие моменты своей жизни. Как жаль, что иногда эти моменты происходят так часто, что не успеваешь запоминать лица тех, кто оказался в эту минуту рядом. Просто они слишком быстро приходят, как и уходят... Оставляя о себе смутные воспоминания чего-то близкого, нежного, родного. Заставляя тебя улыбаться, каждый раз- по-новому: сначала чуть тревожно, недоверчиво, потом всё шире и шире, приобретая оттенки доверчивости и счастья. А потом... а потом твои губы будут хранить тень той прощальной, грустной улыбки, когда ты понял, что вы были слишком разными, когда тот, кто ещё совсем недавно казался близким и самым заботливым существом в мире, уходит. Так далеко, что просто нет сил идти за ним.
Девушка тихо выдохнула, медленно возвращаясь в реальность. Внезапно она резко подняла голову, смотря на своего спутника. Она совсем забыла, что он спросил её совсем о другом. Наверное, о другом... а она в ответ цитирует ему свои же строчки, сложенные на ходу, хотя и прекрасно подходящие к её недавнему состоянию.
- И что вы мните в вечности своей?.. Когда одни вы… Неизменны… А все вокруг мертвы… Сквозь множество своих веков идете вы к рассвету… Но живы ль сами в вечной тишине?.. Любуетесь в окно на жизни бег запретной… И тайные мечты проходят вас насквозь… - услышала продолжение своих строк светловолосая, отметив про себя горькую улыбку красноволосого. Ей хватило несколько мгновений на то, чтобы примерно объяснить самой себе суть своих последующих действий - Стихия улыбнулась: нет, на этот раз её улыбка, сиявшая на бледных губах, была светлой, с лёгким, почти незаметным оттенком нежности и понимания, и слабо тыкнула собеседника указательным пальчиков в щёку.
-...вы будете страдать, живя порознь. Так не жалейте времени; и силы, что вам давали шансы рядом быть, вы берегите. Вы судьбой любимы, а значит, есть пока причина жить, смеяться! Без причины и с причиной я складываю этот странный стих. Никто не знает, что под той личиной, что вы имеете на людях. Для других вы просто личность, личность - и не боле. Но вы забудьте это. Не спеша вы наслаждайтесь - каждый миг на воле так ценен, как сама душа...

офф

у меня чрезвычайно странный слог, прошу за этот бред и сложное ударение и понимание не сжигать на костре^^

0

11

Ответом демону были нежная улыбка и легкое игривое касание пальчиком щеки. В игривом удивлении изогнув бровь, Маска воззрился на свою спутницу, выпуская на волю рвущуюся усмешку. Его чувства разделили,  его поняли и даже утешили… Легко и незаметно, а от этого еще приятнее и светлее становилось в душе отсутствующей, по мнению многих «ученых» мужей. Это было странно… Он отвык от чужого сочувствия… Когда-то давно ему сочувствовали… Сочувствовал… Один художник, отдавший всю свою жизнь в обмен на вдохновение… Давно. Потом уже множество лет ему «сочувствовали» лишь суккубы. Только есть существенная разница в том, разделили ли твое чувства или же с аппетитом их съели.
-...вы будете страдать, живя порознь. Так не жалейте времени; и силы, что вам давали шансы рядом быть, вы берегите. Вы судьбой любимы, а значит, есть пока причина жить, смеяться! Без причины и с причиной я складываю этот странный стих. Никто не знает, что под той личиной, что вы имеете на людях. Для других вы просто личность, личность - и не боле. Но вы забудьте это. Не спеша вы наслаждайтесь - каждый миг на воле так ценен, как сама душа...
С легкой улыбкой демон отступил, как будто желая в последний раз оглядеть эту странную девочку, что никогда не будет прежней. Рука плавно, не глядя, легла на внезапно подвернувшуюся ручку двери, за стеклянными вставками которой виделось кованое кружево небольшого крыльца и кусты  черной в сумерках сирени. Лорд не отрывал от собеседницы  странного взгляда.
- Признанье личности чужой в лице напротив, преддверие любви чистейшей есть… Увы, встречается все чаще равнодушье взору… Позвольте ж вам открыть дорогу здесь… Быть может вам Иная сторона вернет дорогу к дому…
Дверь приоткрылась с тихим щелчком, и в душный коридор ворвался порыв вольного ветра, вздымая кровавую гриву Алого демона, внося листья с несуществующих в парке кленов, путаясь и блуждая в волосах озерной нимфы.

+1

12

Лидия не смогла бы, даже если бы очень захотела, описать свои чувства в тот момент, когда она осознала, судя по выражению лица собеседника, что её слова возымели какое-то действие. И вот её уже пронизывают взглядом: то ли насмешливым, будто не поняли, что она хочет сказать, то ли обрадованным, вот уж неизвестно от чего, а то ли... благодарным? Хотя нет, это всего лишь иллюзия - девушка давно убедилась, что благодарность никогда не возникает из-за каких-то глупых строчек. Это просто невозможно - быть благодарным за то, что раскрыли твои чувства и мысли, которые ты хотел подольше скрывать в глубине своего сердца.
Светловолосая не заметила, как она и её спутник подошли к двери, которую тот, чуть помедлив, зачем-то снова продолжив строки её легкомысленного стихотворения и продолжая смотреть на Стихию странным взглядом, открыл. Свежий ветер влетел в коридор слишком неожиданно - О'Генри сразу почувствовала аромат ночи - да-да, у времени суток тоже есть запах. И у сумерек он особый - такой манящий, сладкий и загадочный. Будто все желания и стремления к совершенству собрались в одной чаше, украшенной замысловатым рисунком и драгоценными камнями, из которой так хочется испить. Но рассудок берёт вверх, и вот уже Лидия вопросительно смотрит на красноволосого. В душу, второй раз со времени из встречи, в её душу прокрадывается ничем не обоснованный страх, который можно даже пока назвать боязнью, даже желанием скрыться, убежать, закрыть глаза и уши руками, чтобы не слышать его голоса, не смотреть в его, похожие на бездну, глаза. Однако девушка слишком хорошо знала, что такое путь назад, когда ты прошёл уже так много и добился большего, чем смог представить.
Она легко улыбнулась, делая робкий шаг по направлению к двери. Внезапно обернувшись, Стихия с нотками любопытства в голосе спросила, чуть приподняв плечи, отчего её развивающиеся от порыва ветра золотистые волосы теперь, казалось, стали ещё длиннее и гуще, походя на гуашь, которую художник крупными и нежными мазками наложил вокруг силуэта:
-Вы позволите узнать ваше имя, милорд?..

Отредактировано Лидия (2013-10-20 00:04:53)

+1

13

Блэклайт пропустил девушку вперед себя, стараясь скрыть поднявшуюся волну ликования – получилось. Она пошла за ним, он ее ведет, значит можно творить и дальше эту невесомую паутину тонкой незаметной магии и символов. Но как всегда послушный голос спокоен и подернут налетом декаданса:
- Имена людей, полученные при рождении, мало что говорят о них… От своих родителей я получил титул и фамилию Блэклайт. Люди же даровали мне имя Маска.
И лорд шагнул в дверной проем за спиной у золотоволосой нимфы, с удовольствием подставляя лицо уличной прохладе. Свет из окон прерывался почти сразу, стоило ему заблудится в густых кронах кустов сирени, и сад освещали лишь редкие из-за ветвистых деревьев лунные блики… Узкая, мощенная камнем, дорожка вилась в глубину мимо бассейна фонтана и темных пятен розовых кустов, а еще дальше будто монолитной стеной ширилось одно из любимейших развлечений светских «старых» дев – лабиринт. Глаза демона быстро подстроились под почти родной сумрак, дышать стало намного легче, только назойливый запах роз лез в душу, разъедая все не хуже серной кислоты, и что-то там вздувалось пузырями и воняло едким дымом, до тех пор, пока не пришло черное пламя и не заполонило все уже знакомой злобой.

0

14

Девушка, по-прежнему неподвижно стоя с чуть приподнятыми плечами, внезапно широко улыбнулась. Она не спешила трогаться с места до тех пор, пока её новый знакомый не произнёс чуть загадочную, чуть непонятную, заставляющую отзываться струны в глубине души, речь.
-Значит, Маска?.. - Лидия тихо рассмеялась. Спохватившись, что надо бы уже пройти вперёд, она старалась смехом скрыть своё смущение. Господи, что за глупые мысли у меня в голове!.. - Стихия осторожно шагнула в ночь. Та сразу же оглушила её своими таинственными звуками, ослепила редкими лунными бликами, мутным, растворяющимся во тьме светом из окон и глубиной оттенков и красок, играющих вокруг, одурманила запахами, исходящими от растущих почти повсюду кустов роз. Так вот как ночь заманивает в свои сети!.. - светловолосая глубоко вдохнула, будто собиралась вобрать в свои лёгкие как можно больше ночного, прохладного воздуха.
-Здесь чудесно, не правда ли?.. - она обратилась к красноволосому, слегка приподнявшись на носочки и, сложа руки за спиной, сделала лёгкий пируэт на месте. Ей почему-то безумно захотелось танцевать - что угодно, с кем угодно, лишь бы кружится снова и снова, чувствовать себя ведомой, или же брать инициативу в свои руки, заставляя партнёра то быстро привыкать к новому стилю танца, то выполнять сложную фигуру... однако, тряхнув золотистыми волосами, девушка присела в глубоком реверансе, мгновенно откладывая все мысли, занимавшие её голову, на потом:
-Прошу прощения, мистер, я до сих пор не представилась. Лидия О'Генри, к Вашим услугам... - она, не поднимая головы и не выпрямляя корпуса, скорчила слегка недовольную гримаску. Идиотская привычка - представляться так подчёркнуто официально!.. Стихии, пусть она и была тихой, слегка отстранённой от мира особой, иногда безумно надоедало всё то притворство, которым она жила - оно, хоть и стало частью её самой, а всё благодаря обществу и высшему свету, временами становилось ей просто невыносимым. Однако... как и полагает всякой леди, светловолосая снова безмятежно улыбнулась, дожидаясь реакции собеседника на её слова.

+1

15

Воспоминания топят его, как волна прибоя. И Маска не может не сопротивляться знакомому запаху роз, желания, крови, голосу в голове. Уже инстинктивно, почти неосознанно он пробуждает свою силу. Атакуй первым, только так ты можешь быть уверенным в своем преимуществе. Правило раскаленным гвоздем всаженное в подкорку. Нужно слушать инстинкты, они быстрее разума. Тренировка, кнуты и пряники, демоны и вампиры, мелкие стихии, с детства до смерти, готов или нет, атака, защита, боль и триумф, жажда и насыщение. Почти животное, только потом разумное существо, болезненное в чем-то возвращение к "человеческой" жизни. А розы безмолвно корчатся лепестками. Края обугливаются от черного пламени и заворачиваются вниз. Потом только, когда тело может само себя защитить, только потом хитрости и уловки, изучение своих и чужих душевных слабостей, манипуляции и марионетки, игры разума, от смерти до жизни, кто-то возвращается, кто-то остается. Он вернулся. Увидел многое, многое понял, еще больше нет, достиг совершенства и искалечился. Успокоился. Тихий шорох туфелек по мелким камешкам дорожки, шелест платья, будто Она рядом с ним, рядом, во плоти. "Здесь чудесно, не правда ли?.." Легкий изгиб тонкой фигурки, почти детский голосок. Юная нимфа. А Она бы так не смогла в своем платье, корсет с стальными вставками бы не позволил. Только он и луна видели обнаженный стан и танцы в пустоте, слышали тихий бархат голоса, что расплавленным свинцом вливался в уши. Они сами сходили с ума. Одинокие вальсы на крышах и падения в бездну. Она любила так делать, падать с крыши раскинув руки... Падать в его объятья. Он бы взял ее себе навсегда, сделал бы подобной себе... И сейчас всегда носит ее с собой, ее душу внутри своей драгоценной скрипки. Он обязательно найдет убийц, уничтожит все угрозы... Придумает как ее вернуть, найдет выход. По-другому быть попросту не может, проигрыши не для Алого Демона.
А сейчас он лишь улыбается, замечая на личике почти незнакомой спутницы милую гримаску, радуясь ее непосредственности, смеется и исполняет, иначе не скажешь, вычурный поклон. Одну ногу чуть вперед, вторую немного согнуть, витиеватое движение кисти в воздухе к груди напротив сердца и вновь к девушке, ладонью вверх, второй снять несуществующую шляпу, помести оной дорожку.
- Сегодня ночь прекрасна как никогда, а луна вот вот нальется полным светом... Вы не откажите мне этой ночью в танце, прекрасная юная леди?.. - Лорд чуть насмешливо улыбается, смотря на невысокую девушку снизу вверх, сквозь упавшие на лицо пряди ожидая положенного "пароля". Он не забудет о Ней, он вернется в их общее прошлое. Только для этого нужны силы.

+1

16


Вы здесь » Поместье Герцогини » Флэшфовард » Что случается, когда встречаются Вода и Пламя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно