Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Первый этаж » Трапезная


Трапезная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Трапезная - это малый зал, в котором, как правило, проходит завтрак, а также ланч, вечерние чаепития и даже ночные перекусы. Небольшие столики очень располагают к непринужденной беседе за чашечкой чая.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/69021680.9/0_6e426_4cc451a0_L.jpg

0

2

>> Комната Лидии О'Генри

Лёгким шагом ступая по коридорам поместья, Лидия довольно-таки скоро добралась до места своего назначения - кухни, однако очень быстро поняла, что попала совсем не туда, куда было нужно. Валет, шедший рядом с ней, по-прежнему мягко улыбаясь, ненавязчиво направил её шаги в нужное русло, дабы они поскорее оказались там, где должны были. А именно - в трапезной, по-своему уютной и милой комнате, залитой мягким светом. Её спутник отодвинул стул, приглашая девушку сесть, на что она, конечно же, немедленно согласилась - присев со свойственной ей грацией, светловолосая лёгким движением поправила подол платья, придирчиво рассматривая ненужные складки и тут же расправляя их пальчиком. В любой ситуации нужно выглядеть безупречно - она усвоила этот урок уже давно. Безупречность в одежде, в поведении, в манере разговора, во внешности - всё это составляющие на пути к общественному успеху, блистательной репутации - вещам, которые так нужны в это время, особенно если ты привык находится среди элиты. О'Генри слегка улыбнулась своим мыслям, которые сейчас казались ей полнейшим абсурдом, не смотря на то, что были верны и постоянно помогали ей, как одной из тех, кто крайне зависим от мнения общества.
От блуждания по собственным воспоминаниям её отвлёк мягкий жест дворецкого, от которого она слегка вздрогнула, посмотрев куда-то в сторону - будто по спине пробежал заряд, предвещавший и интересное продолжение, и опасность. Да, странное чувство по-прежнему не покидало Стихию, и она в какой уже раз мысленно давала себе обещание более пристально следить за действиями юноши, не говоря уже о самой себе.
Через минуту в дверях снова показался объект её рассуждений, с подносом в руках. Лидия улыбнулась, стараясь придать своей улыбке как можно больше шарма и притягательности.
-Я причиняю Вам столько неудобств...
На подсознательном уровне, подключив свою интуицию, она была даже в чём-то права, произнося эти абсолютно обычные, формально-вежливые слова - ей казалось, что Валет испытывает рядом с ней некий дискомфорт, который она вряд ли смогла бы объяснить словами. Однако... Посмотрим, на сколько тебя хватит... - черты лица девушки на мгновение исказились никак не отталкивающей, но довольно странной гримасой, тут же снова приобретая мягкий, нежный оттенок. Пока игра... всего лишь игра, в которой ещё не прописаны правила... но знаешь, я играю, но не заигрываюсь... Всё-таки я не стараюсь намеренно искажать свои чувства. Они слишком ценны, чтобы так просто бросаться ими. Они искренны. Потому что в этой игре я не надела маску - эта игра слишком интересна для того, чтобы я фальшивила. Как скоро ты это узнаешь?.. - светловолосая прикрыла глаза, чеканя в своих мыслях каждое слово этого странного монолога - он был той искрой истины, что редко найдёшь в костре откровений.

+1

3

Офф:

Простите мне столь огромную задержку, моя леди.

>> Комната Лидии О'Генри

Оглянувшись, юноша медленно опустился рядом со своей спутницей за стол. Ощущение было необычным, потому что как слуге ему еще ни разу не доводилось сидеть за одним столом с гостями поместья. Улыбнувшись и покачав головой, юноша поднял чайник и слегка наклонил его, наливая девушке чаю.
- Ничуть, миледи, - застенчиво отозвался дворецкий, не поднимая на девушку глаз. – Я счастлив стать Вашим спутником на сегодняшний вечер, но, не поймите меня неправильно, мне здесь быть не положено. И если кто-то меня здесь заметит и это дойдет до Герцогини, мне не избежать проблем, - честно признался Валет, задумчиво налив чаю и себе. Пожалуй, хоть раз за этот безумный день он заслужил чашку чая. – Но что-то внутри меня сегодня вредит моему благоразумию, - слуга лукаво улыбнулся и поднял загадочный взгляд на свою спутницу. Даже если она не так проста, как кажется, что помешает им провести приятный вечер вдвоем. Девушка была безупречна в самых мельчайших деталях, держалась уверенно, но не заносчиво. Что-то в ней определенно было. Дворецкий поставил перед ней блюдце с кусочком ягодного торта. – Не сочтите за дерзость, миледи, - вновь мягко прервал тишину демон, - но какая дорога привела Вас сюда? Столь молодую и красивую в отдаленное поместье госпожи-отшельницы? – юноша вновь очаровательно улыбнулся, но, спохватившись, что нарушает границы, снова перевел взгляд на гладкую поверхность чая, где под определенным углом вполне можно было рассмотреть отражение Лидии. – Несомненно, Герцогиня очень желала Вашего приезда…

0

4

Лидия, по-прежнему слегка отстранённо глядя в сторону Валета из-под опущенных ресниц, передёрнула плечами, не стремясь показать явное недовольство его словами, нет - она лишь хотела донести до своего собеседника то, что ей не нравится сам смысл и последствия этих фраз.
-Вам не положено здесь быть? Почему же? - девушка искренне не понимала того, что Герцогиня, мягко говоря, не разрешает своему дворецкому общаться с гостями своего же Поместья. Светловолосая с благодарной улыбкой взяла налитую ей чашку чая и чуть покраснела от сказанных затем слов, встречаясь с загадочным взглядом Валета. - А Вы умеете делать комплименты...
Она тихо засмеялась, опустив взгляд на пододвинутый к ней кусочек торта, пока что просто им любуясь. Её светло-голубые глаза, в последнее время не приобретавшие тёмный оттенок, что являлось весьма странным, так как для О'Генри были характерны частые и резкие перепады настроения.
-Не сочтите за дерзость, миледи, но какая дорога привела Вас сюда? Столь молодую и красивую в отдаленное поместье госпожи-отшельницы? - та, к кому обращались, слегка недоуменно взмахнула длинными ресницами и прикусила нижнюю губу, слово приготовилась сказать что-то из ряда вон выходящее или то, о чём бывает так трудно рассказывать людям, которые вряд ли знают о таком твоём увлечении.
-Молодую?.. - тихо прошептала Стихия, слабо усмехнувшись, не меняя выражения лица и сказала уже чуть громче, чтобы и Валет её услышал. - Я... поэтесса. Герцогиня финансировала мои постановки в уличных и светских театрах, а потом прислала письмо, где обещала... что мои творения найдут известность во всём мире. Что они по праву полюбятся людям всех возрастов. Знаешь, как долго  мечтала об этом? - Лидия резко перешла на "ты", позволив на несколько секунд увлечь себя тому порыву чувств, что вспыхнул в её душе от столь далёких и чуждых всем, всем вокруг, кроме неё, воспоминаний. Она внезапно оборвала свой монолог, запнувшись и покраснев, осознав свой промах.

0

5


Вы здесь » Поместье Герцогини » Первый этаж » Трапезная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно