Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Окрестности поместья » Католический собор


Католический собор

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Габи не долго пришлось предаваться тревожным размышлениям. Ветер, не взирая на свое ранение, решил действовать безотлагательно.
- Габриэль, тебе лучше остаться здесь. Я не могу подвергать тебя опасности, милая, и спасибо тебе за все. Когда этот ад закончится, с меня новое платье… - девушка хотела возразить другу, переубедить его бросаться в темный омут с головой, но было уже слишком поздно... Габриэль знала, что Ветра сейчас не остановить, ведь ценой за малейшее промедление могла оказаться жизнь его возлюбленной - Анны... Снова встрепенувшись от нахлынувших новым потоком мыслей, блондинка услышала на улице цокот копыт и звук стремительно отъезжающего от собора экипажа. Ее друзья неслись навстречу нешуточной опасности. И возможно, там их уже поджидает какая-нибудь смертельная ловушка... Габи поняла это слишком поздно... И что же она могла поделать в сложившейся ситуации? Только одно...
- Едем! - твердо произнесла барышня, решительно развернувшись к красноволосому незнакомцу. - Не стоит терять здесь времени! Мисс, вы с нами?.. - Габри перевела вопросительный взгляд на светловолосую девушку, которая недавно привела в чувство священника.

Отредактировано Габриэль (2013-09-01 20:06:52)

0

32

Севериния внимательно выслушала рассказ Ветра и, откинувшись на спинку сидения, тяжело вздохнула.
- Этот Джек, как я понимаю, слуга этой Герцогини. И чем же ты ему насолил, что он вот так не слабо "приложил" к тебе церковный подсвечник? - озадачено произнесла девушка. - Странно это всё. Какие-то приглашения. Какие-то проявляющиеся метки в виде карточных мастей... - она скрестила руки на груди и на несколько секунд уставилась в пустоту, будто что-то припоминая, затем встрепенулась и, сев на край сидения, повернулась к графу. - Знаешь, а ведь было приглашение. Только получила я его много позднее его фактического прихода. По ряду причин, я длительное время отсутствовала в Лондоне, поэтому принять приглашение сразу не смогла, а за давностью времени, посчитала это невозможным. А само приглашение я либо выбросила, либо оно лежит в кипе прочих бумаг, - вновь откинувшись на спинку, вампиресса закинула ногу на ногу и расправила подол платья. - Да откуда ж она такая взялась? - задумчиво произнесла Севериния, не ожидая никакого последующего ответа, ведь вопрос был чисто риторический. - Сюрприз говоришь? Хм... Мужчина ты видный, статный. Отчего бы и нет? Вот только срывать церемонию таким образом... - на этом она прервала свои рассуждения, ситуация была и без того гнетущая, а нагнетать её ещё сильнее совсем не хотелось. Когда же мы уже наконец доберёмся до особняка? Чёрт её знает, что на уме у этой герцогини... И как там Анна?.. Сознание вырисовывало самые зловещие картины, но девушка гнала их прочь, а то ещё ненароком начала бы проговаривать их вслух. Севериния отвернулась от Ветра и, прикрыв глаза, старалась думать о том, как всё благополучно закончиться, как вдруг экипаж "споткнулся" на кочке, отчего леди чуть не слетела с сидения, но успела вовремя в него вцепиться руками. - Вот же... дорога какая!

0

33

Севериния вздохнула так обреченно, что Ветер понял: в их случае все очень запущенно. По большому счету так и было, но что-то внутри Ветра радовалось всему происходящему. Да, безумно, но все это было весело. И, пожалуй, этот день запомнится им гораздо лучше, чем обыкновенная скучная церемония, пусть и в красивом месте, пусть и с близкими людьми. Когда все это закончится. Но мыслить все равно нужно позитивно, иначе проще удавиться. Позитивным моментом было и то, что Ветер чувствовал себя уже намного лучше. То ли адреналин в голову ударил, то ли Севериния его отвлекала, но головная боль отступила. Впрочем, попадать под удар все равно не следовало, на регенерацию надежды сейчас мало.
- Так и есть, - кивнул Ветер, - он как бы… лакей, что ли. Но по его лицу хорошо читается разбойничье прошлое. Вор или еще что-то в этом духе. Но его проворству нужно отдать должное, - нехотя признал граф. Было не слишком приятно признаваться себе, что с ним так просто справился какой-то человек. – Дело не во мне, а в моей невесте, - презрительно скривил губы стихия. Не то чтобы он ревновал к Джеку – Анна в его сторону даже не смотрела – но лакей Герцогини с его мелочными мыслями и мелкими подлостями был ему скорее просто противен. Следующая реплика подруги вызвала усмешку на губах Ветра. Он внимательно посмотрел на нее. – Это мне говорит вампиресса, с которой я познакомился в поместье демона-контрактника? – невинно поинтересовался граф и улыбнулся. Веселые были времена. Ведь именно эта ловкая красавица в свое время обратила его в вампира. Молодость-молодость…  Впрочем, улыбка быстро была забыта. Ветер внимательно выслушал девушку. – Сожги, - коротко повторил он. – И проверь, что у тебя его нет при себе. Иначе не пересекай порог поместья, - голос звучал твердо и взволнованно одновременно. Чего бы им обоим уж точно не хотелось бы, так это втягивать близких людей в интриги поместья. Кстати, о нем… Наконец гордый особняк показался на горизонте. Ветер аж подпрыгнул на своем месте от нетерпения. Дело, правда, было в том, что экипаж наехал на что-то на своем пути, но графу это было неважно. Стоило экипажу остановиться, как граф с нездоровым энтузиазмом спрыгнул на землю. – Спасибо тебе, друг мой, - сказал он Северинии на прощание и ласково улыбнулся. Но стоило ему обернуться, как взгляд мстительно вспыхнул, и граф резко распахнул двери. В поместье было тихо. Ветер осмотрелся, прикидывая откуда ему начинать поиски. Но неприятности всегда сами находили стихию. Вот и сейчас к нему спешила юная служанка, почти девочка. Ветер никогда раньше не встречал ее, должно быть, она была кем-то из низших слуг. Это был верный ход. Попадись ему сейчас на глаза Делора, он бы без раздумий задушил ее. Но девчонка была не при чем и просто выполняла свое поручение. Она робко передала графу клочок бумаги и поспешила удалиться. Ветер нетерпеливо развернул послание. Листок обнаружил нечто вроде путеводителя. Забавно, - приподнял бровь стихия и направился по указанному маршруту. Кто бы мог подумать, что в поместье есть еще и подземелья… Впрочем, антуражу очень способствуют.

>> Подземелья

0

34

Демон был просто в ярости… Под невесомой стеклянной маской бушевало пламя, рычало и плевалось возмущением. Да, как он смеет?! Да, как он вообще подумал, что я не поеду???  «Сэр, Вам лучше не ввязываться в это»!!! Мысли, истекая ядом, повторили чужие слова. «Я очень извиняюсь»!.. «Верну Вам долг»!..  Ля-ля-ля… Маска еле удержался от искушения показать это «ля-ля-ля» рукой. Только сейчас опустив взгляд на упомянутую руку, он заметил стиснутые в кулаке перчатки. Черт!.. Осторожно расправив смятую кожу, лорд порадовался качеству вещи, она как прежде идеально обтянула кисть, не показав ничем свое возмущение хозяйской небрежностью. Увы, плащ не был столь великодушен и вовсю красовался кровавыми пятнами в полный рост. …Ладно… По крайней мере, можно будет не сильно сходить с ума, если не успею набрать крови для экспериментов… ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ ВО ВСЕХ ПОЗАХ НА ЛАВОВОЙ ГОРЕ В ЧЕТВЕРТОМ СЕКТОРЕ ВЛЕДЕНИЙ АРОНА!!! ДА Я ВЕСЬ В НЕЙ УДЕЛАЛСЯ!!! Хрупкое душевное равновесие было вновь нарушено, собственно Блэклайт не трещал бы с таким усердием, уподобляясь костру еловых веток, если бы стихия не стала ему указывать, в тот самый момент, когда демон сам (!), а не по контракту, желал помочь другому существу.
Маска безмятежно глядел вслед выбегающему жениху, внезапно он по-настоящему  успокоился, не только внешне, трескучий костер позорного возмущения смыло из пожарного шланга. Сэр, Вам лучше не ввязываться в это… Хих… Хорошо, что у сэра на это свое мнение…
- Едем! Не стоит терять здесь времени!
Демон спокойно улыбнулся девушке:
- Разумеется…
***
Одним прыжком лорд оказался на козлах собственной кареты, сверкнув полубезумной улыбкой, он пронзительно свистнул, подгоняя лошадей, почти переходя на ультразвук. Те испуганно всхрапнули и понесли, спасая свою шкуру от уже взвизгнувшего в предвкушении крови бича. И скорость полностью захватила демона... Ветер непокорный, яростно азартный, рвущий легкие и развевающий алые  волосы, частью каретных украшений, пожалуй, был одной из сильнейших его страстей…

>>> Подземелья

0

35

Глядя на Ветра, Севериния отметила для себя, что он явно идёт на поправку. Даже тот азарт(?), который читался в глазах её друга, говорил об этом и, если бы граф сейчас не был перепачкан кровью и несколько потрёпан, то сложно было бы догадаться, что ещё некоторое время назад, он лежал без сознания истекая кровью. Между тем, девушка прекрасно понимала, что это лишь видимость, и его регенерация не завершена полностью, поэтому намеревалась сопроводить друга не только до особняка Герцогини, но и дальше.
Ответ Ветра на вопрос по поводу "чем насолил", отчего-то не вызвал у вампирессы удивления. Они там явно всё чокнутые. Ну да, какова хозяйка, таковы и слуги, - пришла она к такому умозаключению.
- Вор... Лакей... Ещё и на чужую невесту позарился, - слова Северинии звучали как-то пренебрежительно и с толикой возмущения, - К тому же эта невеста - Анна, - раздражение так и читалось на лице девушки. Если бы этот самый Джек сейчас был сейчас здесь, вампиресса ни на секунду не задумываясь перегрызла бы ему глотку и ни на миг не пожалела об этом. Но на данный момент это было невозможно, осознавая это, Севериния мысленно успокоила себя.
Только увидев усмешку на лице Ветра, девушка осознала как прозвучали её слова в его адрес , насчёт того, что он мужчина видный.
– Это мне говорит вампиресса, с которой я познакомился в поместье демона-контрактника? - ответ графа на её реплику, несколько смутил Северинию. Если могла, то она бы сейчас раскраснелась от смущения, но, живым мертвецам этого не дано. Ввиду этого, вампиресса просто пожала плечами, при этом мило улыбнувшись в ответ. - Ну, ведь логично же...
Когда экипаж налетел на кочку, Севериния отвлеклась от совета Ветра проверить не с собой ли приглашение и сжечь его. Ммм? О чём мы говорили?.. Тем временем они уже подъехали к особняку и граф выпрыгнул из экипажа.
– Спасибо тебе, друг мой, - вампиресса недоумевая посмотрела вслед другу.
- Погоди! Я с тобой! - спрыгнув на земь, девушка хотела побежать за Ветром, но не тут то было. Длинный подол платья зацепился за дверцу экипажа и, крепкое полотно ткани отказалось рваться сразу. Мне как всегда "везёт". Пока Севериния возилась с высвобождением застрявшего платья, граф исчез в дверях поместья. Наконец выдернув подол, вампиресса вбежала в здание, где уже никого не было.
- Ну и куда идти? - спросила она у пустоты и огляделась по сторонам. - Замечательно. Просто замечательно... Дурацкое платье. Гадэ... Ну вот действительно... гадэ, - глухое эхо вторило её словам - Гадэ... гадэ... гадэ...  Издевается, - недовольно подумала Севериния и, стоя посреди залы, стала думать, в какую сторону идти.

Отредактировано Севериния (2013-09-16 23:28:33)

0

36

-Мисс, вы с нами?.. - слова незнакомой девушки, которую, кажется, звали Габриэль. А что? вполне красивое и звучное имя... оно довольно-таки хорошо сочетается со своей носительницей, которая была как и красива, так и решительна, как это показала создавшаяся в соборе ситуация. Лидия сердито тряхнула светлыми волосами, которые причудливо засверкали в воздухе, напоминая лучи солнца. Солнце... она уже прекрасно понимала, что этот Ветер безумно влюблён в свою невесту, Анну. И ради неё он готов на всё. Она и является для него солнцем. Солнцем, которое дарит надежду, свет, тепло, счастье... Стихия быстро встала со скамьи, на прощание приветливо улыбнувшись священнику. На прощание? Неужели они расстаются надолго? Нет, - тут же возразила она сама себе - скоро всё уладится. Свадьба возобновится... а сейчас нужно спешить, именно спешить. Всё-таки она сможет чем-то помочь.
И этот крохотный огонёк надежды, что зажгла в ней эта светловолосая девушка, заставил Лидию понастроить миллион теорий и планов, не докапываясь до сути. Что поделать, именно такой она была. А сейчас... а сейчас светловолосая со смущённой улыбкой смотрела на Габриэль, словно не решаясь что-то сказать.
-Я с удовольствием поеду с вами. Сочту за честь быть полезной и оказать какую-то услугу...
Даа... немного ошарашенным взглядом проводив красноволосое нечто, которое явно было выведено из душевного равновесия, как не старалось это скрыть. А сейчас этого чуда уже нет... даже как-кто грустно стало. А ведь Маска удалился на своей собственной карете, кажется... и именно это беспокоило девушку. Менять свою форму, а то есть переходить в состояние воды, она не собиралась - не было никакого желания, да и... личные мотивации, понятные только ей самой. Она слегка растерянным взглядом обвела собор, оторвавшись от созерцания Габриэль - что делать-то, а?.. В подземелья нужно добираться своим ходом... и это более чем очевидно. Своим?.. Лидия чуть вздрогнула, когда непонятно каким образом она очутилась в... карете Маски?! Что происходит?! Почему я здесь? Как это объяснить? Моего соглашения было достаточно? - запаниковала светловолосая, ярко-голубыми, от волнения, глазами посмотрев на обладателя сего экипажа, в коем она сейчас неслась. Было слишком очевидно, что это красноволосое недоразумение любит азарт и быструю езду, слишком очевидно... Но Стихие пришлось с этим смириться - в какой-то степени она была сейчас даже благодарна Маске - добираться до подземелий своим ходом... увольте. Поэтому девушка лишь вздохнула и, поправив платье, улыбнулась слегка растерянной улыбкой. 
>>Подземелья.

Отредактировано Лидия (2013-09-06 00:59:11)

+2

37

- Разумеется, – сухо отчеканил алый незнакомец и, не дожидаясь остальных, резво направился на улицу. Проводив его недоумевающим взглядом, Габриэль повернулась к девушке.
- Я с удовольствием поеду с вами. Сочту за честь быть полезной и оказать какую-то услугу...
- Отлично, тогда давайте быстрее! Пока сей пылкий джентльмен не укатил без нас! – девушка уже было потянулась к руке златовласой незнакомки, когда... Ее не оказалось в соборе!.. Ошеломленно повертев головой в разные стороны, Габи чертыхаясь, на чем свет стоит, помчалась к выходу. Что за фокусы?! Какого черта?! Где она делась?!.. Мысленно возмущалась блондинка, вслух же ругаясь самой отборной итальянской бранью. Мало не в последний момент, запрыгнув в экипаж, девушка застала внутри пропавшую барышню. Та выглядела не менее ошарашенной, чем Габри, тем более что красноволосый еще ко всему прочему, гнал, как сумасшедший. Пожалев несчастных лошадей, Габриэль обратилась к девушке. Не лучшее время для любых бесед, но осведомиться хотя бы об имени своей спутницы не помешает...
- Как вас зовут? В соборе мне не представилось возможности спросить... - леди попыталась улыбнуться, но из-за жуткой тряски, не особо получилось. Габи не очень-то жаловала кареты... Они казались ей ненадежными, и откровенно опасными. Уж лучше ездить на верблюдах и слонах, чем в этих дребезжащих коробках на колесах!

Отредактировано Габриэль (2013-09-07 02:48:21)

0

38

- Как вас зовут? В соборе мне не представилось возможности спросить... - услышала через несколько секунд после того, как она очутилась в карете, Лидия. Не было никаких сомнений - голос принадлежал светловолосой леди, которая, видимо, по собственной воле неслась теперь в экипаже Маски. В какой-то степени ей даже повезло... - подумала Стихия, всё ещё немного ошарашенная тем фактом, что одного её соглашения было достаточно для того, чтобы она оказалась в этой карете, несущей троицу в подземелья.
-Можно и на "ты"... - голос светловолосой сейчас мало чем отличался от голоса собеседницы: неимоверная тряска сыграло в этом не последнюю роль. Улыбка изменила свой характер: от растерянности не осталось и следа - лишь дружелюбие и мягкость. Девушка почувствовала, что Габриэль не такая уж и взрослая... да и... посмотреть на Лидию со стороны - вряд ли скажешь, что она вполне самостоятельный и ответственный человек, умеющий принимать решения. Так, только-только вышедшая из поры детской наивности, девчушка... Стихия встрепенулась - как-никак, ей задали вопрос.
-Лидия. Лидия О'Генри. - она слегка наклонила голову вбок, от чего её золотистые волосы змейками сползли по плечу и груди. В глазах, приобретших свой естественный оттенок, затаились искорки любопытства - её спутница обещала быть довольно интересной личностью.
-Могу я поинтересоваться твоим именем? - Лидия протянула руку и чуть приподняла плечи, скорее, машинально, чем от какого-то дискомфорта.

Отредактировано Лидия (2013-09-07 02:34:36)

0

39

- Можно и на "ты"... Лидия. Лидия О'Генри... - немного погодя ответила юная девушка. Она уже не выглядела такой растерянно, каковой ее застала Габи, только вскочив в карету. До чего же чудная особа! И не такая простая, как может показаться поначалу... Совсем нет...
- Могу я поинтересоваться твоим именем?
- Конечно! – широко улыбнувшись, блондинка уверенно пожала протянутую руку. - Габриэль Леджеро к твоим услугам Лидия О’Генри!
В подтверждение своих последних слов, Габриэль шутливо отдала Лидии честь. От дурноты, которая накатила на девушку в соборе, не осталось и следа. Право, странная штука... Она мало не грохнулась в обморок! Габи не привыкла проявлять свою слабость на людях, а тут такое... Но, в данный момент, это не имело никакого значения. Надо было поскорее спешить на выручку друзьям!
- Лидия, у тебя есть оружие? – Габри вопрошающе посмотрела на свою спутницу. – Потому что у меня ничего с собой нет, кроме этого...
Ничуть не стесняясь, блондинка невозмутимо задрала изодранную юбку с правой стороны, обнажив при этом ногу в чулке, и сняла с бедра японский кинжал в ножнах.
- Вот! – вернув юбку на место, девушка показа извлеченное из-под нее оружие.- Надеюсь, он особо не пригодиться...

Отредактировано Габриэль (2013-09-07 17:38:50)

0

40

Лидия, внимательно слушая собеседницу, слегка улыбалась. Со стороны можно бы было подумать, что разговор её занимает. Однако это было не совсем так. Безусловно, новая знакомая ей очень даже понравилась: её дружелюбие, смелость и, пока ещё не заметное, но уже витаемое в воздухе упорство в воображении Стихии составили прекрасную композицию, которая была тщательно продумана, проанализирована и отложена на потом. Девушка всегда отводила слишком большую роль первому впечатлению. Вот и сейчас всё опять повторяется: образ Габриэль стал походить на образ какого-нибудь легендарного воина... светловолосая тихо фыркнула. Детское воображение проснулось... - пронеслось в её голове. Но уже через несколько секунд такие мысли отошли на второй план. Ибо мисс Леджеро... гм... если судить о том, насколько утончённа и романтична была Лидия, то мысль и действия её собеседницы привели Стихию в лёгкий шок, от которого она не могла оправиться минуты три, хлопая ресницами и большими глазами глядя на Габриэль.
-О-оружие?.. - девушка поняла, что ответа лучше не избегать. Тем более, что ситуация явно не была создана для того, чтобы побыть второстепенным наблюдателем. Сама же хотела помочь, прямо-таки рвалась на помощь, а сейчас даже правду сказать не хочешь? - сама на себя рассердилась О'Генри, испытывая мучительное желание соврать. Что поделать, раньше она никогда не попадала в такие ситуации...
-Не знаю, как объяснить такое... - девушка замялась, с лёгким оттенком любопытства поглядывая на кинжал, который показывала ей Габри. - Я... сама по себе... оружие...
Милая улыбка, слегка бледное лицо, обрамлённое золотистыми локонами, чуть прикрытые сиренево-голубые глаза... разве кто-то может заподозрить это чудо во владении весьма мощными силами?..

0

41

После вопроса, касающегося наличия у Лидии оружия, между девушками на какое-то время повисло тягучее молчание. И судя по заминке своей собеседницы, Габриэль уже была готова констатировать, что никакого оружие у мисс О’Генри естественно нет. Действительно, достаточно  посмотреть на это эфирное существо в облаке воздушного фатина... Ну какое, к чертям, оружие?! Что за бред?!.. Да, к тому же, какой здравый человек придет на венчание с ножом или револьвером?.. Оборвав себя на последней мысли, Габи смущенно потупила взор в пол. М-да... Сей «здравый» человек, определенно я... Отложив кайкэн в сторону, блондинка выглянула в окно, за которым смазанным калейдоскопом пролетал дремучий лес. Такое ощущение, что мы мчимся по бесконечному зеленному туннелю... Скорее бы он кончился... Навевает нехорошее чувство... Оторвавшись от созерцания однообразного пейзажа за окном, барышня взглянула на свою новую знакомую. Похоже, та что-то недавно говорила, но Габи за своими тоскливыми раздумьями не расслышала, что именно.
- Прости, что ты сказала? – вежливо переспросила леди, когда экипаж внезапно круто вильнул в сторону, мало не перевернувшись вверх тормашками. Его пассажиров, как тряпичных кукол, небрежно бросила в бок. При этом из кареты доносилась сдавленная итальянская брань. Однозначно, сегодня для итальянки Габриэллы выдался поистине удачный день! Второй раз за сутки, она вспомнила родной язык!.. К счастью, карета все-таки сумела вписаться в коварный поворот, избежав заведомо печальной участи. Но, увы, на этом потрясения не закончились... Проехав совсем немного, экипаж резко затормозил, смешав в своей деревянной скорлупе «желтки» и «белки».
- Dannatamente! Чертовы кареты! Будьте вы прокляты! Пускай на вас обрушатся десять казней египетских! – уже яростный крик разнесся из недр злосчастного экипажа. Несчастная дверь кареты немедленно отлетела в сторону, и из неё на дорогу вывалилась помятая блондинка в изорванном платье цвета нефрита. На её скуле медленно расплывался здоровенный лиловый синяк. – Лидия, ты там живая? – девушка предусмотрительно заглянула обратно в карету, и, удостоверившись, что Лидия не сильно пострадала, поспешила сориентироваться на местности. Впереди, за коваными чугунными воротами, безмятежно высилось роскошное викторианское поместье.
- Похоже, приехали... - мрачно заметила Габри, обшаривая особняк глазами, и менее слышно добавила. – When you start the War, fight with Arrows, Spears, and Swords... Пойдем, повоюем, поместье Герцогини...

0

42

Не успела Лидия ответить на вопрос Габриэль, которая явно задумалась и не услышала первоначального ответа, давшегося первой с трудом, как карета вильнула - вероятно, был крутой поворот. Стихия и ойкнуть не успела, как её отбросило к самой стенке экипажа - первые её мысли касались не собственного состояния, а юбки. Да-да, именно юбки: капрон и атлас сбились в одну кучу, лишая светловолосую гармоничного вида. Она, скорее, напоминала сейчас маленького зверька, загнанного в угол: ярко-голубые глаза на пол-лица, приоткрытый от удивления рот и вообщем-то довольно испуганное, не лишённое очарование, лицо создавали потрясающий образ. Мышки-полёвки...
О господи, что за мысли лезут в мою голову... - ужаснулась О'Генри, пытаясь поправить бант на плече и растрепавшиеся волосы. Экипаж как раз остановился. Да, не сказать, что окончание путешествия было приятным, но... Это намного лучше, нежели то, если бы мы сейчас летели в пропасть... - девушка испуганно, машинально замотала головой, отгоняя весьма пессимистичные и трагичные теории.
Лидия с интересом посмотрела в сторону Габриэль. В конце путешествия она услышала незнакомую речь, поразившую её своей благозвучностью и антуражем. Только вот определить Стихия всё же не смогла - итальянской или испанской была гневная тирада, которую обрушила на создавшуюся ситуацию мисс Леджеро, которая уже вылезла из экипажа, почти сразу же заглянув обратно.
- Лидия, ты там живая? - светловолосая закивала головой, со вздохом поднимаясь и, на ходу поправляя элементы своего гардероба, вылезая из кареты. Сразу же переключив своё внимание на высившееся перед ними поместье, девушка почти не расслышала того, что произнесла Габриэль, однако посчитала правильным повторно ответить на вопрос, тем более, что её переспросили.
-Я сама по себе оружие... - довольно спокойно и чётко произнесла О'Генри, уже и позабыв о том, что она так волновалась по поводу этого вопроса.

0

43

-Я сама по себе оружие...
Габриэль обернулась на голос, и непонимающе посмотрела на Лидию, которая успела выбраться из кареты и теперь стояла рядом.
- Прости, что? - блондинка уже позабыть позабыла, о чем спрашивала Лидию перед тем, как они чуть было, не разбились на этой треклятой колымаге. – О чем ты?..
Соображать долго не пришлось...
- Сама по себе оружие?.. – не сказать, чтобы Габри сильно удивило сказанное девушкой, но ради окончательного прояснения ситуации, она решила все же, уточнить. – Ты что же демон? Или вампир? Оборотень? Или возможно стихия, как наш Ветер? – упоминание друга пришлось весьма к месту, потому, что ехали они сюда, именно для того, чтобы помочь ему...
- Пойдем, пока мы здесь медлим, там, - итальянка указала рукой на отрешенную громаду поместья, - их возможно, уже заманили в ловушку... Они мои друзья, и единственное, чего я сейчас желаю, помочь им, как можно скорее...
Пожалуй, сей факт и воодушевлял Габи прежде всего. Когда твои друзья попадают в беду, им необходимо помогать. За близких людей не страшно влипнуть в неприятности, и даже поставить под удар собственную жизнь... Но, по правде говоря, девушка совершенно не представляла себе, что их будет ожидать за порогом особняка... В какую опасную переделку они угодят, попав в его темную утробу... И чем впоследствии, это им обернется... Время на раздумья давно истекло, оставалось только лишь вступить под темные своды поместья... Что леди Леджеро и предприняла... Очутившись в просторном холле, Габриэль сразу же заприметила свою подругу - Северинию. Та стояла в центре прихожей и в растерянности озиралась по сторонам, наверняка размышляя о том, куда же ей направиться дальше. На самом деле, приехать, то мы приехали, а куда идти, абсолютно не представляем... По логике вещей, похитители, скорей всего, попытаются скрыться в каком-нибудь укромном месте. Подвале, например...
- Севериния! - пулей подлетев к подружке, девушка быстро высказала ей свои соображения по поводу подвала. - Я полагаю, нам следует в первую очередь двинуться туда. А дальше, видно будет...

>>> Подземелья

Отредактировано Габриэль (2013-09-14 00:40:51)

0

44

– О чем ты?.. - сначала Лидия немного удивилась: так быстро забыть о том, о чём ты спрашивал всего несколько минут назад, причём не один раз!... Однако, принимая во внимание ситуацию, в которой они оказались, и состояние Габриэль, она предпочла ещё раз ответить. Однако половину работы тут же сделали за неё...
-Ты что же демон? Или вампир? Оборотень? Или возможно стихия, как наш Ветер? - светловолосая слегка улыбнулась - оказывается, всё выйдет гораздо проще, чем она предполагала. Поэтому она, чуть приподняв плечи, кивнула головой.
-Как Ветер... Стихия... - девушка на секунду замялась. Нужно ли говорить, какой силой она обладает? Мгновение поколебавшись, она быстро добавила:
-Воды. Стихия Воды...
У О'Генри не было никаких оснований утверждать, что она поступила верно. Со своей точки зрения. Исходя из своих личных соображений. От своих моральных принципов. Да, создавшееся положение казалось ей сейчас крайне невыгодным и... сделало Лидию более уязвимой. Она никогда никому не говорила о том, кто она на самом деле. Если только не оставалась другого выхода, как признаться. О, для вас, дорогие люди, демоны, вампиры и прочие, в арсенале есть великолепная и хитро сплетённая Паутина Лжи, Обман... лишь бы вы не узнали, кто я такая.... - усмехнулась про себя Стихия, с немного отстранённым выражением лица следуя за новой знакомой, которая, едва очутившись в холле, кинулась к незнакомой девушке, в растерянности смотревшей по сторонам. Я абсолютна уверена, что видела её на церемонии... - ни на секунду не поколебавшись, подумала светловолосая, с интересом, краем уха, выслушав предположения Габриэль на счёт нахождения места, где находятся, собственно те, к кому они спешили. На помощь? Нельзя ответить точно... В конце концов, Ветер - Стихия... он сумеет за себя постоять. Да и за Анну тоже... - чуть грустно пронеслось в сознании Лидии. Она почти неосознанно уже пересекла холл и направилась на поиски подземелья. - Никогда нельзя быть уверенным в чём-то на все сто процентов...

>> Подземелья.

Отредактировано Лидия (2013-09-15 00:50:02)

0

45

Пока Севериния стояла и размышляла куда пойти искать в первую очередь, в холл вошли Габриэль и девушка, которая в соборе приводила в чувства святого отца. Габри, стремительно подбежав к вампирессе, высказала своё предположение по поводу подвала и предложила для начала проверить там.
- Ну конечно же!.. - на эмоциях вскрикнула леди Эденфилд и мысленно стукнула себя по лбу. И в очередной раз почувствовала себя Винни-Пухом.х)  - Как же я сама до этого сразу не додумалась. Не на чердаке же им прятать Анну. Так было бы слишком просто для Ветра, - уже гораздо тише сказала она. - Есть предположения в какой стороне находится вход в подвал? - обратилась Севериния к подруге и, к почему-то стоявшей чуть поодаль, светловолосой леди. Сейчас было бы абсолютно логично, если все три девушки показали бы направление в разные стороны, но этого не произошло. Мисс О'Генри то ли не желала принимать участи в разговоре, то ли решила отправиться в одиночку на поиски. Себе на уме? - подумала вампиресса и, удивлённо приподняв одну бровь, глядела вслед удаляющейся Стихии воды, которая уже чуть было не завернула за угол.
- Постойте, - окликнула графиня девушку. - Раз уж у нас одна общая цель, то было бы вполне логично в сложившейся ситуации, как бы так сказать... держаться вместе и действовать сообща, - говорила Севериния, догоняя светловолосую. При том, леди Габриэль, не отставая ни на шаг, следовала рядом. - И всё же, для начала, я думаю, что нам стоит познакомиться. Я, как Вы уже слышали, Севериния, - поравнявшись с леди О'Генри, графиня наконец решила представиться. А то как то неудобно получается... После состоявшегося краткого знакомства, все трое направились на поиски подвала.

>>> Подземелья

0

46

Лидия, почему-то задумавшись, хотя точную причину этого она найти так и не смогла, хотя анализировать у неё получалось довольно неплохо, временами, доверилась своей интуиции и просто шла. Ой. Куда я иду? - удивилась девушка, только после пересечения всего холла осознав, что она не знает, куда идти. Сейчас её состояние нельзя было назвать... гм... рассудительным, нет, далеко нет. Ошарашенная тем, что она, Стихия Воды, куда-то направилась в одиночку, когда поблизости есть и другие, даже уже знакомые, она испуганно захлопала ресницами. И это ни слова не сказав!..
- Постойте, - светловолосая с искренней благодарностью повернулась к догонявшей её девушке, той, с которой она ещё не была знакома. В её ярко-голубых от испытанного шока глазах светились и восторг, и пережитки страха, и надежда.
- Раз уж у нас одна общая цель, то было бы вполне логично в сложившейся ситуации, как бы так сказать... держаться вместе и действовать сообща, - О'Генри готова была вот прям сейчас бросится на шею к этой незнакомке и радостно обнять. В конце концов, к ней наконец-то проявили внимание... не сказать, что раньше такого не было, но... этого было ничтожно мало. Никто никогда не интересовался тем, куда уходила Лидия, никто никогда не предлагал ей действовать... сообща. Яркая индивидуалистка, имеющая свои взгляды на жизнь и социум. Не признающая критики и желающая восхищения.
- И всё же, для начала, я думаю, что нам стоит познакомиться. Я, как Вы уже слышали, Севериния, - Стихия приветливо улыбнулась, чуть наклонив голову вбок.
-Какое красивое имя... Севериния... - тихо повторила она, внезапно опустившись в реверансе и низко склонив светлую голову.
-П-прошу прощения... я... я почему-то... ну это... - девушка замялась. А затем лишь кротко выдохнула и подняла свои, приобретшие свой нормальный оттенок, глаза на спутницу, с которой она сейчас говорила. - Я Лидия. Лидия О'Генри. - светловолосая протянула Северинии руку и добавила, чуть изменившись в лице, которое приобрело оттенок... превосходства...?...:
-Ты не будешь против, если мы перейдём на ты?.. - Лидия сразу почувствовала себя в безопасности. Она всегда умела находить новых друзей. А друзья - это прекрасно. Поэтому она с лёгкой душой отправилась на поиски подземелья, то и дело поглядывая на новых знакомых и слегка улыбаясь.

0

47


Вы здесь » Поместье Герцогини » Окрестности поместья » Католический собор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно