Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Второй этаж » Комната Лидии О'Генри


Комната Лидии О'Генри

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/69021680.16/0_9899a_82b8ce70_M.png  http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/69021680.16/0_9899b_30b3ada9_M.png

Дополнительно:

- Также есть ванная комната, схожая по стилю интерьера со спальней.
- В спальне разбросаны фортепианные ноты.

0

2

> > Прихожая и холл.
Покорно следуя вслед за Валетом по тёмным коридорам и, кажется, поднявшись на второй этаж(она не особо следила за тем, как они поднимаются по лестнице), девушка всё же не смогла сдержать еле слышного вздоха восхищения, едва переступив порог отведённых ей покоев. С детства будучи романтичной и влюбчивой натурой, она прекрасно вписалась бы в такой интерьер, как рококо, барокко или романтизм. Именно поэтому, быть может, ей казалось, что эта комната, выполненная в последнем из перечисленных стилей, идеально ей подходит. Сияющими от счастья глазами снова и снова пробегая по обстановке её нового жилища, Лидия практически забыла про своего спутника, однако странное, смутное чувство, шевелившееся с начала встречи где-то внутри сознания, не покидало её, заставляя, пусть и пока на подсознательном уровне, но приглядываться к дворецкому Герцогини. Нельзя не согласиться с тем, что он заинтересовал её, чем-то привлёк. Однако, даже будучи с ним открытой и любезной, светловолосая машинально искала что-то в юноше, старалась увидеть, каким он бывает: злым, добрым, нежным; почему-то хотелось... чем-то удивить его, и, как бы это ни странно звучало, показать своё превосходство. Она и сама не знала, почему в её голове проскальзывали такие мысли, но... старалась не обращать на это внимание. В конце концов, она во всём разберётся потом. Сама. Она уже давно самостоятельный человек, умеющий принимать решения и строить отношения. Поэтому сейчас девушка улыбнулась, развернувшись к Валету, и произнесла вкрадчивым, мягким голосом, надеясь на положительный ответ:
-Вы не против подождать минутку здесь?.. Я очень-очень быстро! - Лидия, отметив, что её вещи уже в комнате, влетела в неё быстрее ветра. Как всегда, нечаянно открыв папку с нотами и разбросав их, чисто случайно, по всему полу спальни, куда она перенесла вещи, быстренько осмотревшись, открыв саквояж, голубоглазая вернулась к Валету, приглаживая слегка растрепавшиеся волосы и улыбнувшись.
-Особо-то мне ничего и не нужно сделать... вещи я предпочитаю не разбирать. Первое время... - быстро поправилась она, пожимая плечами. - Если Вы не против, то... я готова. - заключила девушка, придавая лицу как можно более спокойное выражение.

0

3

>> Прихожая и холл

Валет удовлетворенно улыбнулся, отметив, что стихия осталась очень довольна своими покоями. Если это так, значит, они в очередной раз смогли угодить гостье, угадать ее желание. А предугадывание желаний – это первый шаг к психологической манипуляции. Кстати, о манипуляциях, стоило бы уже начинать играть отведенную ему для общества этой девушки роль. Выражение лица юноши довольно быстро сменилось с отстраненного и строгого на более мягкое и даже восхищенное. Насколько он знал, женщины довольно скоро влюблялись в тех, кто ими восхищался, или по крайней мере благоволили им. Ведь восхищение – прекрасный наркотик для людей, большая слабость человеческого тщеславия.
- Для Вас – что угодно, миледи, - чуть с придыханием произнес симпатичный юноша, начиная вживаться в новую для него роль ухажера-романтика. Конечно, это не его образ, но все бывает в первый раз. Значение имело лишь то, что может доставить удовольствие Герцогине. А оно вот, здесь, сверкает светлыми глазками и кокетничает с ним. Забавно. Тут внимание дворецкого привлекла любопытная папка, кажется, с нотными записями. Значит, она еще и музыкой увлечена? Серьезное занятие для такой беспечной леди. Было бы интересно послушать.Имею смелость поинтересоваться, Вы играете на музыкальном инструменте? – спросил Валет, глядя на рассыпанные листы и помогая собрать их вместе. Кто мог знать, может, в будущем это послужит еще одним прекрасным способом сблизиться с ней. На удивление девушка вернулась очень быстро. Сдержав ядовитые комментарии по поводу женской несобранности, слуга вежливо улыбнулся. – Вы вскоре передумаете, моя леди. Вы оказались в совершенно прекрасном месте, и я постараюсь доказать Вам это, - глаза юноши хитро сверкнули. Он подал девушке руку и ласково глянул на нее. – Второй и третий этаж в основном отведены под комнаты гостей Герцогини. Как Вы понимаете, с ними Вы сможете ознакомиться только после близкого знакомства с гостями поместья. А сейчас я предлагаю Вам направиться на первый этаж. Вы проголодались, миледи? – дворецкий взглянул на часы. – В этот час наш повар подает восхитительную выпечку… 

0

4

Девушка слегка покраснела - на своём веку она уже успела не раз попробовать на вкус и цвет такие чувства, как симпатия, влюблённость, любовь... Но делиться с кем-либо об этом ей не хотелось - мало ли что подумаю... в конце концов, в мире полно трезвых реалистов и скептиков, которым всё это кажется слишком "сладким" и "приторным". Отбросив в сторону эти ненужные мысли и с удивлением посмотрев на юношу, когда он собрал нечаянно разбросанные ею ноты, Лидия пожала плечами.
-Играю... на фортепиано... - она скривила губы в слегка презрительной усмешке, вспомнив, что давно уже не садилась за инструмент. И почему-то в памяти сразу всплыли ненужные воспоминания: ощущение гладких чёрно-белых клавиш, то нежные, то громкие звуки, шум захлопывающейся крышки... светловолосая прикрыла потемневшие глаза, чуть отвернувшись в сторону от Валета. Несколько первых слов, обращённых к ней, она не восприняла, всё ещё пребывая в слегка отстранённом состоянии, объяснить которое не взялись бы лучшие из лучших в сфере человеческих чувств.
-А сейчас я предлагаю Вам направиться на первый этаж. Вы проголодались, миледи? - девушка, спохватившись, мило улыбнулась, посмотрев на тёмноволосого. Что и говорить, а она не ела с тех пор, как прибыла в поместье. Даже ещё раньше. Всего несколько фруктов в дороге - не такое уж богатое меню... поэтому Лидия, всё ещё обворожительно улыбаясь, вложила свою ладошку в протянутую ей парнем руку, согласно кивнув головой.

0

5

Движения собаки были точными и резкими, однако, Бастард умудрялся двигаться практически бесшумно. Только клацанье когтей по полу могло уведомить вас о его приближении. Тут когти не стачиваются, как в дикой природе. Тут спасает охота и долгие прогулки. Охота... Это блаженство для Полукровки. Нестись по земле, а потом вонзать клыки в живую, дышащую плоть. Вкусно, терпко, желанно...
Зверь шёл по запаху, оставленному Вальтом и какой-то девчонкой. Стихия воды была за дверью, но Пёсе было на это начихать. Ему сейчас её раса не интересна. По сравнению с Бастом девка - старуха. Для демона (пусть и полукровки) он ещё под стол пешком ходит. Ему лишь пятьдесят лет. Мало, если ты живёшь вечно.
Громадная чёрная псина мягко остановилась перед дверью. Зверь втянул носом воздух, отчётливо хранивший запах. Это забавно, когда твоё обоняние обостряется.
Зверь глухо зарычал, показывая, что он недоволен тем, что дверь заперта. Это можно исправить, если принять человеческую форму, но так ему не интересно. Бастард по праву занимает место питомца Герцогини. Ещё и из-за этого он не стал "перетекать" в двуногого, а просто начал скрести дверь и издавать звуки, которые были чем-то между рычанием, смехом гиен и скулежом. Эти звуки было не просто воспроизвести, но лаять Тард сейчас точно не будет.
- Ленивые существа, откройте эту чёртову дверь. Бастард пришёл, а рук у него нет. - мысленно подталкивал Чёрный. Сейчас Чёрный, да.
Бастард продолжал скрести дверь лапой, но сильно когтями не надавливал, дабы не повредить само приспособление,  которое уже ненавидел всеми фибрами своей души.

0

6

Улыбка, ещё несколько секунд назад озарявшая мягким и чуть лукавым светом лицо Лидии, мгновенно пропала, словно и не была вовсе. Нельзя было утверждать, что вокруг что-то кардинально изменилось, но в воздухе явно повеяло чем-то чужим. По крайней мере, для самой девушки. Она, пока ещё спокойно, осмотревшись по сторонам, поняла, что это неприятное чувство, сейчас доминирующее над всеми другими чувствами, в кои входила и внимательность к Валету, исходит со стороны запертой двери. Интересно, когда я успела её закрыть?.. - мысленно удивилась Стихия, внешне оставаясь совершенно спокойной. Мягким движением, словно извиняясь за такое неподходящее действие, она убрала свою руку из руки юноши, который ещё совсем недавно был пунктом номер один для её внимания. Но сейчас...
Светловолосая, отвернувшись от Валета, дабы тот не видел её лицо, растянула бледные губы во какое-то подобие обречённой полуусмешки-полуулыбки, гостеприимно, как могло показаться со стороны, распахнув дверь своей комнаты. Почему она так поступила? Она и сама толком не понимала. Как-будто кто-то подтолкнул её к такому бессмысленному действию. Ах, да, ещё и действующий на нервы странный звук, похожий не то на рычание, не то на поскуливание...
На своём веку она повидала всякое, однако... что и говорить, а тут Лидию постигло самое настоящее разочарование. Ожидая увидеть на пороге её нынешнего обиталища кого-нибудь из гостей Герцогини, или же, на худой конец, её слуг, она холодным, но в то же время с искорками любопытства, практически неразличимыми в глубине её глаз, взглядом смотрела на... пса? Нет, зрение не подводило девушку - рядом с дверью находился огромный чёрный пёс. Не желая показаться надменной и чересчур гордой особой, она дружелюбно улыбнулась, присев в лёгком реверансе. Стоп. Что я делаю? Это же собака! - светловолосая начинала противоречить сама себе: она слишком хорошо чувствовала, что то существо, перед которым она сейчас ломает комедию, впрочем, весьма искусно замаскированную, явно особенное, не похожее на других.

0

7

На взгляд Валета стихия вела себя очень странно, словно никак не могла определиться, чего же хочет на самом деле. Это немного раздражало. Собрав листы вместе, юноша поднял и передал их девушке. Он с растерянной улыбкой наблюдал за Лидией, было непонятно, какое влияние на нее оказал его, казалось бы, невинный вопрос. Губы девушки недовольно скривились, из чего дворецкий сделал вывод, что немного промахнулся. Но кажется, вскоре это было забыто, и они уже направились к двери, когда в нос дворецкого ударил неприятный запах собачьей шерсти. Ты-то что тут делаешь, черт тебя дери? – конечно, Валет уже знал, кого встретит за порогом. Поэтому он порядком удивился, когда Лидия вдруг сделала реверанс, и уже решил, что обознался, но нет, у двери действительно сидел Тард. Валет подавился смешком, едва сдержав смех от этой глупой ситуации, но быстро взял себя в руки.
- Бастард, что ты тут забыл, мерзавец? – почти даже ласково поинтересовался он, но тронуть пса не решился – у своевольного оборотня всегда на все были свои планы. Миру людей он не подчинялся, а от Герцогини за него схлопотать можно было в любой момент. Поэтому как бы Валету иногда ни хотелось пнуть это мохнатое чудовище, это была непозволительная роскошь. Впрочем, как ни странно, дворецкий неплохо относился к полукровке, все же какая-никакая, но родственная сущность. Опасности не представляет, ну и черт бы с ним, пускай бегает. – Не бойтесь, миледи, - ласково произнес Валет, все же делая шаг вперед и прикрывая девушку собой, потому что Баст мог выкинуть все, что ему вздумается. – Это Бастард, эм… Охотничий пес Герцогини, - пояснил слуга. Назвать его «любимцем» как-то язык не поворачивался. – Увы, с капризами госпожи мы ничего не можем поделать, поэтому Тард – полноценный обитатель поместья. Пойдемте, - юноша прошел мимо пса, - пойдешь с нами, черноухий? Может, и тебе что с кухни обломится, - довольно добродушно предложил Валет, а затем повернулся к леди. – Вы не против?

0

8

Лидия немного отошла и, наконец-то полностью осознав ситуацию и теперь уже совершенно осмысленным взглядом взирая на чёрного пса, со стороны казавшегося каким-то надменным, она с лёгкой толикой удивления во взгляде посмотрела на Валета, который, как не смогло укрыться от проницательного взгляда Стихии, подавил смешок. Её взгляд тут же сменился на слегка хмурый - да, она слишком хорошо поняла, что со стороны всё это "представление" на пороге выглядело глупо. И уж, конечно, это позабавило Дворецкого. Это и раздражало, и напрягало, и делало девушку холодной. Она не любила попадать в такие неприятные ситуации. Где-то в глубине души заговорила врождённая и присущая всем Стихиям гордость. Поэтому, когда юноша сделал шаг вперёд, прикрывая её собой, с губ Лидии едва не слетело холодное и надменное высказывание, коим она обычно награждала раздражавших её людей. Но здесь - немного иная ситуация. Валет не раздражал её, нет - она определённо чувствовала к нему какое-то влечение, симпатию, вместе с тем всё яснее ощущая, что они слишком... различны? Нет, не то. То, что сейчас творилось в душе светловолосой, был бы невозможно описать словами. Она никак не могла определиться, как вести себя дальше - то ли продолжать прикидываться восторженной и наивной девочкой, то ли позволить себе невиданную ранее прямолинейность и холодность, дабы уже определиться, кто на самом деле этот симпатичный дворецкий Герцогини. Но нет - она предпочла первый вариант.
И снова слегка побледневшее лицо девушки украсила мягкая, и в то же время вкрадчивая, улыбка.
- Это Бастард, эм… Охотничий пес Герцогини. Увы, с капризами госпожи мы ничего не можем поделать, поэтому Тард – полноценный обитатель поместья. - Стихия выслушала юношу чуть менее внимательно, чем могла бы. А иначе бы она отметила его небольшую заминку, которая бы навела её на чуть вольные мысли. Но, продолжая метаться в глубине души, всё ещё не определившись со своим поведением, светловолосая не вслушивалась в слова собеседника. Немного помедлив, она устремила взгляд своих, сейчас уже потемневших, а потому фиолетовых, глаз на Бастарда. Сейчас в них читалось и уважение, и спрятанная в глубине растерянность. Однако, удостоив пса одним лишь выразительным взглядом и улыбкой, Лидия переключила всё своё внимание на Валета.
- Вы не против? - она лишь отрицательно качнула головой, выражая своё согласие на то, чтобы Бастард пошёл с ними. Стихия, чуть приподняв подол платья и кокетливо, хотя это вряд ли можно было уловить, поведя плечом, вышла из-за Валета, осторожно обойдя Тарда. Куда же она направилась? Понятное дело - туда, куда её приглашал Дворецкий! Первый этаж, кухня. Девушка плавно спускалась по лестнице, то и дело чуть поворачивая голову назад и бросая взгляды на идущего позади юношу, тихо, но довольно чётко и внятно, с нотками нежности декламируя отрывок стихотворения:
-Я хочу просто забыться, в мечтах раствориться. Я не хочу больше плакать. Но даже летом бывает слякоть. И о прошлом думать тошно... Я хочу забыть ваши лица, улететь куда-то, как птица. Я не хочу повторять ошибку. Но не могу видеть вашу улыбку. Она не искренняя, это невозможно...

>> Трапезная.

Отредактировано Лидия (2013-09-04 01:19:59)

0

9

Оказалось, что у мерзавца-пса были свои планы, и черт он влез в их милую светскую беседу, Валету было неведомо. Блохастый довольно быстро ретировался во тьму коридора, даже не покрасовавшись перед гостями, как он иногда поступал. Дворецкий покачал головой и вскоре забыл о непокорном существе, ступая за леди, а через некоторое время и поравнявшись с ней, указывая путь. Но на самом деле леди Лидия прекрасно ориентировалась в поместье и без него, что настораживало слугу, мало кто из гостей Герцогини мог похвастаться таким умением. Валет понял это не сразу, сначала он предполагал, что девушка просто держится уверенно, но, как оказалось, она хорошо знала, куда шла. Правда, девушка оказалась на гостевой кухне, а сейчас было не самое подходящее время для кулинарных изысканий.
- Если позволите, пройдем в трапезную, - с улыбкой предложил дворецкий, ненавязчивым жестом указывая девушке направление. При всей своей обычной кошачьей манере и мягкости Валет все же чувствовал себя напряженно, и это занимало его мысли. Может, дело было и в том, что перед ним стихия, никогда не знаешь, чего стоит ждать от этих существ, они не слишком поддаются чужим уловкам, у них на все есть свои собственные. Может, задание, которое отвела для него Герцогиня, больше подходило для Джека с его земными привязанностями и страстями, а не для холодного Валета Червей. Он понимал, конечно, что такое ответственное дело нельзя поручить такому ненадежному человеку как Джек, но и он впервые ощущал сомнения в том, справится ли он с происходящим. Тяжело играть чувства, о которых ничего не знаешь, трудно убедить кого-то в привязанности, которую не испытываешь. Слуге хотелось оказаться подальше от всего происходящего, особенно учитывая, что это перечеркивало всю его игру как ответственного слуги. Пропустив девушку в трапезную, залитую мягким светом и манящую своим уютом, юноша последовал за Лидией и заботливо отодвинул стул, приглашая леди присесть. - Я на минуту, - негромко произнес дворецкий и словно ненароком мягко провел ладонью по спине девушки, после чего исчез в дверях. Вернулся он через некоторое время с подносом в руках.

>> Трапезная

0

10


Вы здесь » Поместье Герцогини » Второй этаж » Комната Лидии О'Генри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно