Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Первый этаж » Прихожая и холл


Прихожая и холл

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Впервые пройдя в услужливо открытую прислугой дверь, Вы окажетесь в просторном холле, залитом мягким светом и заставленным вазонами с цветами. Здесь Вас обязательно встретит Валет Червей, после чего проводит Вас в Вашу комнату. Он задерживается? Тогда опуститесь в одно из мягких кресел, отдохните с дороги, выпейте чашку кофе... А вот и Валет. Но Вы уверены, что все еще хотите покинуть холл?..

http://img-fotki.yandex.ru/get/5314/69021680.9/0_6e417_a6f8c281_L.jpg

0

2

Эпизод "Первая встреча"

Время действия: середина августа, вечер.
Место действия и условия: прихожая и холл, комната Лидии О'Генри, трапезная.
Действующие лица: Лидия, Валет Червей, Бастард.

Начало игры.

В залитый мягким золотистым светом холл не спеша вошла девушка. Её внешний вид можно бы было описать самыми разнообразными словами, но лучше всего остановиться на том, что он подчёркивал яркую индивидуальность данной особы. Стараясь одеться для такого случая боле-менее адекватно, Лидия выбрала длинное белое платье в пол, украшенное розово-сиреневой вышивкой и такого же цвета собранной складками горловиной. Свои золотистые волосы, заманчиво искрившиеся при таком освещении, что было в холле, она, по обыкновению, собрала в два хвоста. Фиолетово-голубые глаза пробежались по помещению. Место Стихии очень понравилось: она ценила и уют, и роскошь, поэтому не могла остаться равнодушной к обитым красным бархатом креслам, к позолоченным люстрам и орнаментам на стенах, к коврам и алым розам... Бледные губы девушки изогнулись в мягкой и доброжелательной улыбке: сейчас все внешние и внутренние проблемы отошли на второй план, а доминирующее чувство комфорта заполняло душу теплом, делая Лидию разговорчивой и любезной. Да, что и говорить, всё оправдало, даже превзошло её ожидания. Герцогиня обладает немалым состоянием, как я погляжу... - отметила про себя светловолосая, всё ещё оставаясь около двери в холл, замерев в немом восхищении. Иногда наши мечты становятся реальностью. Да, она сама ещё не так давно не верила в это, считала утопией и чем-то недосягаемым. А вот сейчас - пожалуйста! Она здесь, в роскошном особняке, с личным приглашением, зажатым в руке... главное - не терять присутствие силы духа, а то вдруг она застесняется и пару слов связать не сможет?..

Отредактировано Лидия (2013-08-19 01:22:48)

0

3

>> Комната Бастет

Чутье в очередной раз не обмануло Валета Червей, он не просчитался. Стоило ему спуститься на половину в прихожую, как он заметил девушку, вошедшую в двери. Он сразу узнал ее, с первого взгляда. А затем, приблизившись, еще и ощутил силу, исходящую от нее. Это именно та, о ком говорила Герцогиня. Леди... Лидия, если он не ошибался? Прекрасно. Как ему повезло повстречать ее первой. Загладив непослушные волосы назад и напустив на лицо самый невинный и непринужденный вид, дворецкий подал сигнал слуге, которого так удачно повстречал в одном из коридоров на своем пути, и отправился в сторону новой гостьи.
- Доброго вечера, миледи, - поздоровался он со светловолосой девушкой, немного поклонившись ей, - разрешите помочь Вам, - с этими словами слуги поместья бережно подхватили вещи юной леди. - Позвольте представиться - Валет Червей. Я здесь для того, чтобы обеспечивать Ваш комфорт; Герцогиня безмерно беспокоится о своих гостях, - пояснил темноволосый юноша, сопровождая девушку. Она и впрямь была необычна во всем - прическа, удивительный цвет глаз, редкий для данного времени внешний вид и... безумная сила, сокрытая в этом хрупком теле. Валет едва заметно усмехнулся и провел кончиком языка по клыкам. Следующие несколько дней обещали быть интересными. - Если пожелаете, миледи, мы проводим Вас в подготовленную для Вас комнату. Прошу Вас, следуйте за мной... - Следуйте за мной повсюду, и Вы не ошибетесь, - пронеслось в голове, и глаза слуги хищно сузились. Это была важная фигура, которую его госпожа пожелала в свою коллекцию. Что же, такой игрушки у них еще не было. Теперь ее нельзя было упустить.

0

4

Девушка слегка вздрогнула, едва её ушей достигло приветствие, обращённое к ней. Исходило оно от тёмноволосого парня, пришедшего, кажется, откуда-то сверху. Покорно разрешив забрать появившимся слугам свои вещи, а их было не так уж и много - саквояж и пара картонных коробок, Лидия постаралась улыбнуться как можно более вежливо, однако не лишая при этом свою улыбку дружелюбия, смешанного с долей восторга - она прекрасно знала, какое влияние в последствии при общении оказывают воспоминания о произведённом первом впечатлении. Стараясь держаться тактично, соответствуя своему положению в обществе, светловолосая присела в реверансе:
-Лидия, Лидия О'Генри. Рада нашему знакомству, сэр... - её улыбка приобрела слегка игривый оттенок, не задержавшийся больше двух секунд на губах. Да, и Лидия любила иногда пренебрегать правилами этикета - а всё для того, чтобы узнать, как же отреагирует на это собеседник. Этот юноша, кажется, дворецкий, если она правильно поняла, показался ей довольно интересной личностью, о чём она немедленно сообщила, согласно кивая головой в ответ на предложение того последовать за ним в её комнату:
-А Вы заинтересовали меня. Надеюсь, у нас ещё будет возможность познакомиться поближе?.. Не подумайте, что я хочу отвлечь Вас от дел и требую к себе повышенного внимания, нет, вовсе нет! - девушка виновато улыбнулась, машинально заправив за ухо вылезшую из причёски золотистую прядку. - Просто... мне почему-то захотелось стать к Вам чуточку ближе. О, я приношу свои искренние извинения за свою нетактичность... - спохватилась она, слегка приподнимая плечи, улыбнувшись.

Отредактировано Лидия (2013-08-19 04:59:17)

0

5

Дворецкий выслушал юную леди, немного приподняв одну бровь. От этого выражение его лица казалось несколько недоверчивым и даже... Насмешливым? Нет-нет, Вам только показалось, хорошему слуге так вести себя не позволено. Юноша улыбнулся. Все шло как нельзя лучше. Кажется, эта девушка не отличалась особым коварством... Или же была прекрасной актрисой. Дьявол их разберет, этих женщин! Хотя и он, черт подери, не может знать наверняка! Поэтому слишком доверять этим прелестным существам не стоило. Они поднимались вверх по лестнице, когда вдруг слух слуги выловил любопытнейшее утверждение.
- Миледи, я не стою и минуты Вашего внимания, - покорно опустил голову Валет Червей. Если бы кто-нибудь видел в этот момент, как сверкнул демонический взгляд его глаз, которые на мгновение приобрели алый оттенок. Но, увы, длинная густая челка волос скрыла это, упав на лицо при наклоне головы. Когда же дворецкий снова позволил себе взглянуть на гостью, лицо его было по-прежнему безмятежно. - Однако, если Вы пожелаете, я мог бы показать Вам поместье моей госпожи, когда Вы устроитесь в комнате. Это ничуть не выходит за рамки моих обязанностей. К тому же, сама Герцогиня сегодня не в состоянии принимать гостей, к нашему глубочайшему сожалению, - Валет даже издал какой-то непонятный звук, похожий на всхлипывание. Уж что-что, а ломать комедию он умел превосходно. Юноша внимательно взглянул на леди и улыбнулся ей самой притягательной из своих улыбок. В его же интересах было, чтобы леди Лидия приняла его приглашение. Чем ближе он к ней окажется, тем лучше.

0

6

Начало игры

В залитый мягким золотистым светом холл буквально влетела милая девушка.  Ее внешний вид был несколько странен, даже по меркам местной моды. Нежно-голубое платьице до колен с длинными узкими рукавами, такими длинными, что на них вполне можно было нечаянно наступить.  На ножках длинные гольфы, черно-белые, один в клетку, а другой в полоску. Туфельки же были совершенно ничем не примечательны. Черные, лакированные, все как положено. 
В руках, необычная гостья держала игрушку – клоуна. Шут скалился вышитой ироничной улыбкой и внимательно следил пуговками глаз за всем, что окружало его любимую хозяйку.
Айлин Вельтай, а без сомнений, это могла быть только она, одарила всех лучезарной улыбкой. За ней несколько слуг выгружали её многочисленные чемоданы.
Девочка оглядела невидящим взглядом холл и с показным умилением уставилась на вазы с розами. – Какая прелесть, мои любимые цветы. – воскликнула она и поспешила к ним подойти. Слуги, закончив разгрузку, удалились, а остальных присутствующих в комнате Айли успешно не замечала.
Вглядываясь в розы, она пыталась посчитать их лепестки, когда заметила некую странность. Розы словно оплывали. Ах нет, это просто краска. – развеселилась девочка. Но кто додумался покрасить белые розы в красный цвет? – продолжала Айлин вести мысленный диалог сама с собой. А краска тем временем капала на каменный пол, возвращая белым розам свой первозданный окрас.  Айли тут же потеряла всякий интерес к цветам, с любопытством смотря на алую лужу. Аккуратно, дабы не запятнать подол платья, она присела рядом и окунув, совершенно случайно, рукав в краску, попыталась нарисовать на полу облако. Не вышло. Пол был абсолютно не вежлив, и отказался работать холстом. Девочка показала ему язык и успокоилась.
Отойдя от вазы, Айлин наконец обратила внимание на посторонних. Вернее это она была посторонняя. Наверняка. Но подобные мелочи её никогда не волновали. А стоило ей сосредоточить свое внимание на чем-то другом, как розы вернули свой ярко-алый цвет, да и пятен краски, как на ее рукавах, так и на полу не оказалось. Опять почудилось – довольно улыбнулась девочка.

Отредактировано Айлин (2013-08-19 18:54:36)

0

7

Пост за Джека, лакея поместья Герцогини.

И что бы он без меня делал? - так рассуждал белобрысый, поспешно поднимаясь в холл вслед за новоприбывшей гостьей. Она совершенно случайно явилась не вовремя. Обычно у Герцогини не было нежданных гостей, но это был как раз тот редкий случай, когда гостья, пусть и желанная, могла испортить все начинание. Поэтому его так ловко отловила Элеонора и отправила на выручку Валету Червей. Он как всегда главный герой, а его, короля воров (!) снова оставили на фоновых ролях. Ну да ничего, жизнь переменчива. Лакей поспешил подойти в необычной молодой девушке, которая с интересом разглядывала вазон с розами, затем пол и свой рукав. Неужели видела? - поразился блондин. Обычно гостям поместья никогда не приходило в голову, что за внешним видом алых роз может скрываться что-то, кроме самих алых роз...
- Чудесный вечер, не так ли? - но не успела девица обернуться, как Джек уже уводил ее в сторону от дворецкого и его гости, приобняв гостью за талию. Да, ему это не дозволено. Плевать! Кого это только может волновать? Обворожительно улыбнувшись красотке с медовыми волосами, Джек подал сигнал слугам леди и Герцогини. - Давайте поторапливайтесь там, хватит чесать языками! Не видите, леди утомилась? Вы ведь утомились, моя дорогая? - но Джек не дал девушке даже шанса вставить слово. - Ну да ничего, я о Вас позабочусь. Не желаете ли посетить трапезную? Я чувствую, доносятся божественные запахи жаркого...

0

8

Девушка, смутившаяся от собственной дерзости, если можно было бы считать ей те слова, что она сказала Валету, продолжала виновато улыбаться, опустив слегка потемневшие глаза в пол, сосредоточено, как могло показаться со стороны, разглядывая носки своих белоснежных туфель, то и дело выплывающие из-под подола платья при каждом шаге Лидии. Она не чувствовала себя за что-то виноватой, однако, примерно зная, какое действие могли произвести её слова на юношу, предпочитала держаться именно так.
- Миледи, я не стою и минуты Вашего внимания. - едва голубоглазая осознала произнесённые им слова, она резко подняла голову, невольно взмахнув золотистыми волосами, перекинувшимися на одну сторону. Что-то еле слышно прошептав себе под нос, похожее на извинения, девушка заметно оживилась, счастливой улыбкой и слегка сверкнувшими глазами отреагировав на приглашение тёмноволосого, улыбнувшегося так, что у неё и поводов не нашлось отказаться:
-Я с радостью... приму Ваше приглашение... Думаю, осмотрев такое потрясающее поместье, я ничего не потеряю, а даже приобрету... - Лидия спохватилась и поправила волосы, перекинув хвосты на грудь и слегка подтянув ленту на воротнике платья. - Тем более я буду находиться в Вашем обществе. Как же я могу от этого отказаться? - она обворожительно улыбнулась. Её глаза снова посветлели: сейчас они были больше голубого, чем сиреневого, оттенка. Светловолосая на секунду повернула голову назад, услышав чьи-то шаги. Видимо, прибыла новая гостья. отметив про себя, что она очень мила, и напоминает больше девочку, чем девушку, Лидия вновь устремила свой взгляд на Валета Червей.

> > Комната Лидии О'Генри

Отредактировано Лидия (2013-08-20 01:36:23)

0

9

Какая неслыханная наглость – восхитилась девушка и со всей силы наступила на ногу своему сопровождающему.  Отойдя от него на пару шагов, Айлин вздохнула спокойнее. – Скажите, у вас принято красить розы в красный? – с интересом спросила она, мечтательно глядя, словно сквозь лакея. – Хотя нет нет, не отвечайте. – встрепенулась девочка тряхнув копной медовых волос. – В белых розах есть своя прелесть, но зачем ставить их туда, где они определенно не сойдутся характером с полом? Он у вас удивительно груб. – Тихо хихикну Айли и закружилась на месте. – Но вы мне не нравитесь. – Подытожила она и резко остановилась. – И я никуда с вами не пойду. – Лучезарная улыбка теперь была адресована только лакею. – Но не беспокойтесь, за той милой леди и джентльменом, я тоже не пойду. Сейчас они слишком серьезные, мне будет скучно. – Мило надула щечки девочка. – Давайте, вы скажете мне на каком этаже моя комната, а я пойду играть в салочки с Джеком. – Решила, наконец, она. – Вы не знакомы с Джеком? Какое упущение, простите. – Правда извинялась Айлин не перед слугой, а перед своей куклой. – Это одна из моих самых любимых игрушек. Джек, он же просто шут. -  Представила Клоуна девочка.  – А вы на него совсем, ну ничуточки не похожи. – С каким-то явным разочарованием в голосе заметила Айли. – Но меня зовут играть, я не могу не пойти. – Покачала головой она. – Это будет невежливо по отношению к дому, а я ведь только приехала и хочу ему понравиться. – Вельтай была горда собой, не зря прошли уроки этикета. – Но нет нет, молчите, меня не интересует ваше мнение. И в трапезную я тоже не хочу, кто знает, как у вас готовят.  – Ей совсем не хотелось кушать, к тому же в одной из корзин лежали замечательные булочки с клубничным повидлом. Какая может быть нормальная еда, пока она не съела пару булочек? Ведь стоит помедлить, как их всех разберут. – Может быть потом… и не с вами. – заключила Айлин и замолчала.
В повисшей на пару секунд тишине были слышны удаляющиеся голоса милой леди и сопровождающего ее джентльмена, а еще тихий скрип, шорохи и хлопки дверей. Девочка расплылась в мечтательной улыбке. Дом приглашает её поиграть.

0

10

Валет пристально следил за своей гостьей. И при этом краем глаза умудрялся замечать и то, что происходит вокруг. Вот и Джек, свалившийся на его голову, крайне ранузданно ведет себя с новоприбывшей гостьей. И судя по ухмылке, она его отшила. Вот болван! Но и девчонка непроста, кажется. Сама разберется, что к чему. Это вообще не его дело, за нее отчитываться будет бесшабашный лакей. Его дело неторопливо шествовало рядом, словно плыло, не касаясь пола, и Валет начинал догадываться, что же за стихия предстала перед ним. Стоило девушке опустить взгляд, как глаза ее причудливо потемнели. Глаза демона, напротив, вспыхнули и снова погасли. Ему было трудно сдерживать свою сущность рядом со стихией.  Внезапно леди встрепенулась. Признаться, он этого не ожидал и слегка вздрогнул. Кажется, Лидия что-то сказала, но он не расслышал ее слов, а поэтому задумчиво наблюдал за волнами золотистых волос гостьи. Это было красиво. Кажется, приглашение достигло своей цели, потому что девушка уже сверкала счастливой улыбкой. Валет усмехнулся уголками губ. Сама идет в руки… Даже странно, - пронеслось в голове. Слушая леди, слуга смотрел на нее открытым прямолинейным взглядом. Было что-то завораживающее на глубине этих глаз. Валету же вдруг невыносимо захотелось забрать у нее все, что есть, высосать до последней капли…  Но он не мог, и это жутко бесило его.
- Тогда позвольте сначала проводить Вас до комнаты, - все же предложил дворецкий, уже более настойчиво, и повел девушку за собой во тьму коридоров, подальше от прихожей, Джека и незнакомки со странными глазами – он такие вещи подмечал. Читать людей по глазам часто – сущий пустяк. Вот только ее глаза словно принадлежали слепому, который может видеть. Ну да черт с ним, с этим он разберется позже. Вернув взгляд на Лидию, слуга понял, что они снова светло-голубые. Неужели меняются по желанию? Или в зависимости от настроения? Любопытно… Вскоре парочка покинула прихожую и отправилась в направлении второго этажа.

>> Комната Лидии О'Генри

0

11

Пост за Джека, лакея поместья Герцогини.

Когда она намеренно отдавила ему ногу, Джек сжал губы и свалил все на случайность. Случайность! – попытался убедить себя он, но изнутри прорвалось. – Да как она смела, наглая девчонка! За кого она себя принимает?! Было тяжело держать себя в рамках прислуги, но он справился, ограничившись гордым презрительным взглядом в сторону леди. Да, она неуклюжа и чрезмерно прямолинейна, что взять с невоспитанной девчонки? Но это было еще ничего. Все было ничего до того момента, как девушка распахнула рот. Джек так оторопел, что даже не нашел внутри желчи, чтобы ответить. Что за полоумная? – только и смог удивиться он. – Проклятый Валет, вечно подсунет мне какую-то чертовщину! И что мне теперь с ней делать? Девушка еще довольно долго несла какую-то несуразицу, которая уже порядком поднадоела Джеку. Вдобавок ко всему, его еще и сравнили с одноименным шутом. Лакей раздраженно закатил глаза. И как только у Валета Червей хватало терпения на все это? Наверное, ему просто попался тот тип людей, которых он просто терпеть не мог. Решив как можно скорее избавиться от общества несносной девчонки, лакей подчеркнуто вежливо улыбнулся.
- Ваша комната располагается на третьем этаже, налево по коридору, - ответил он. Лакей не стал предлагать проводить леди, он знал, что она не согласится. Вместо этого он приставил к ней слугу и велел ненавязчиво присмотреть за леди. Не ради ее безопасности, а скорее для спокойствия поместья. Слуга был проверенный и сообразительный, на него можно было положиться. Гордо вздернув нос и бросив прощальный презрительный взгляд на девчонку, Джек отправился восвояси. Были у него дела поважнее, чем нянчиться с избалованными отпрысками знатных родов.

>> Коридоры поместья

0

12

Эпизод "Рыбак рыбака"

Время действия: Первый день в поместье.
Место действия и условия: Прихожая, коридоры, комната Айлин.
Действующие лица: Айлин, Маска.

Айлин выждала пару минут, дабы точно убедится в том, что лакей её покинул и, не выдержав, громко расхохоталась. – Нет, ты видел, как вытягивалось его лицо, пока я вещала, Джек? – утирая выступившие на глазах слезы длинным рукавом, делилась девочка своими впечатлениями с шутом. – Жаль, фотоаппарата не было, да и слишком они громоздкие, но его лицо… - и Вельтай снова рассмеялась. То, что она немного отличается от остальных, Айли знала давно. Потому, в большинстве случаев предпочитала отмалчиваться на счет видимых ей странностей. Но иногда и у её ненормальности были свои положительные стороны, вот как сейчас. Уж очень не понравился леди этот странный парень. А уж когда он её обнял, брр, ощущение что к тебе прикоснулось что-то гадкое. Да и вообще, откуда ей знать о том, что у пола в холле напрочь отсутствуют манеры? Она же с ним не разговаривала. Да и кто будет разговаривать с полом? Вот дверные ручки это другое дело. Они знают множество занятных историй.
Надеюсь, больше я его не увижу, хотя бы сегодня. – от перспективы снова находится с лакеем в комнате девочку передернуло. Она сама не знала, чем вызвана такая реакция, но этот человек, а человек ли, ей решительно не нравился.
- Так что мы идем играть в салочки. – порешила Айлин, старательно делая вид что не замечает слугу оставленную ей противным парнем. Да и не дело это по чужому дому без сопровождения шастать. Хотя она упорно не верила в то, что кто-то из многочисленных, как она успела выяснить, гостей Герцогини будет что-то красть.
Или лучше в прятки? – задумалась девочка. Дом одобрительно зашуршал, Айли расплылась в мечтательной улыбке. – Прядки потом, сейчас салки. – Наконец, окончательно решила она и поспешила скрыться в извилистых коридорах поместья. Сопровождая свой бег радостным смехом.
Далеко она правда не убежала, остановившись у одной из многочисленных дверей, с любопытством разглядывая необычную дверную створку.

>>> Коридор

0

13

Начало игры.

"Красный цвет - неплохо. Гобелены на стенах - старомодно, но если  бы был сплетен другой сюжет , было бы лучше..." - думала девушка, осматривая просторный зал холла поместья, куда её так мило пригласили. Очередной бал, подпольные игры, или ставки на тараканьи бега? Нет, скорее всего ничего из перечисленного. Она повела слегка носиком, вдыхая ароматы комнаты, цветочные нотки смешались еще с несколькими интересными мотивами. Буквально недавно здесь побывало несколько живых существ, и судя по запаху, две женской особи. "Фи, как не интересно."-  промелькнуло в очередной раз в ее симпатичной головушке, и тут же заменились размышлениями о том, как здесь можно было бы развлечься.
- Эге-гей! - слегка крикнула она, совсем как не подобает леди, и за это отец бы ее нещадно выпорол. - здесь есть кто нибудь, или мне придется тащить саквояж самой?
В ответ не получив желаемого ответа, она плюхнулась на один из мягких кресел, и повела ладонью по бортику. Красная замша приятно щекотала пальчики, закрыв глаза, она представила, что где-то в Турции, ей приводилось ощутить такие же ощущения, и если бы не этот резкий запах роз, она бы давно утонула бы в воспоминаниях. О это море, этот бесконечный горизонт, эти танцующие  солнечные брызги... Она глубоко вздохнула и заставила себя не впадать в сентиментальность.
"Вернемся в реальность леди Эль" - сказала она про себя и открыв глаза, принялась осматривать свою обувь,острыми носами торчащими из-за подола платья. Эльраиса представить себе не могла, что когда-то наденет именно такой фасон. На ней была как всегда, ее любимая плотная серо-голубая блуза с высоким воротником и мелкими перламутровыми пуговицами. Длинные рукава, так плотно обтягивали ее изящные ручки, заканчивались расклешенными волнами. Из под них, тонкие, гибкие пальцы с острым маникюром, пробарабанили какой-то незатейливый мотив. О юбке, длинной до пола можно говорить очень долго, ведь ее на заказ делал один знаменитый французский кутюрье, который скончался от сердечного приступа месяц назад. Было очень жаль терять хорошего портного, но леди Эль не могла больше терпеть месячное отсутствие ритуального действия, а граф Артеми, был так вкусен и привлекателен...
"Может здесь найдется живая душа, чтобы принести мне кофе?"

Отредактировано Эльраиса Лёр (2013-08-22 12:53:26)

0

14

Начало игры.

Лорд чуть тяжело ступил с подножки кареты, дорога была длинна и вымотала своей монотонностью. Ленивый кивок, адресованный кучеру, выдал холодное раздражение нетрезвого алого существа. Хотя, изначально Маска не собирался являться на чужую территорию с затуманенным разумом, но скука путешествия быстро исправила сию неразумную мысль. Немного издергано демон принюхался в попытке различить за запахами трав и духов еле заметный привкус опиума. Чувствительные рецепторы без особого труда справились с этой задачей, заставляя хозяина поморщится от досады. Утешало лишь то, что люди не столь чувствительны к запахам.
Поправив, обвитый густым венком острого кроваво-красного  плюща, цилиндр, Маска  почти вбежал по мраморным ступеням крыльца и резким толчком распахнул дверь. Янтарные глаза с, казалось, вовсе отсутствующим зрачком жадно обшарили помещение. Первым под удар попали розы. Демон их почти ненавидел. Алые пафосные королевы. Вычурные и безвкусные… Их так хотелось сжечь!.. Все… Дотла… Слыша, как они будут кричать от боли… Но, как всегда, Блэклайт почти намеренно противореча своим эмоциям, метнулся к одному из растений и погладил нежные лепестки… Не удержавшись, он проткнул один из бутонов ногтями. Слишком резкий запах… Как будто их побрызгали дешевыми духами…
Уже спокойно Лорд обернулся на звук задорного почти детского смеха и увидел мелькнувший подол платья и клетчатый чулок. В одно мгновение демон сделал стойку. От исчезнувшей девушки так и  веяло безумием… Почти сумасшествием. Настроение мгновенно вознеслось до небес - охотник проснулся. Маска ласково улыбнулся, приветствуя даму, сидящую в кресле, и быстрым стелющимся шагом бросился в погоню за незнакомкой. Странно, но стук подкованных каблуков не был слышен. Лорд прекрасно контролировал свое тело. Вниз... Вниз!... Вниз! По кроличьей норе!
Он петляя бежал за своим белым кроликом и, внезапно выскользнув из-за угла, с чуть заметным удивлением посмотрел на застывшее у дверей создание, демон не ожидал столь скорой встречи. Прислонившись к стене, Маска с тихим удовольствием наблюдал за девушкой... Нарушать хрупкое стеклянно-звонкое равновесие не хотелось.
>>> Коридор

Отредактировано Маска (2013-08-22 23:38:30)

0

15

- Эй, милейший!! - крикнула она ускользающему человеку, мельком удостоив ее вниманием. Но от него  осталось только дуновение ветра и тот уже плавно исчезал, оставляя толику печали... и злости.
- Что тут за проходной двор? Какого чёрта тут вообще  происходит, полный бардак!! - закипающий гнев дало остыть появившиеся любопытство.
" Ну, раз меня никто не хочет встречать, то наверное, следует пройтись самой по поместью в поисках хоть кого нибудь, кто решит постоять на месте хоть пять минут." - подумала Эльраиса и приподнялась с кресла.
Посмотрев на свой большой саквояж, маркиза задумалась о том, почему же ее вещи не взяли еще до того как она оказалась внутри дома. Черная лента, свернутая бантом на сумке, понуро смотрела на свою хозяйку и чего-то ждала. Возможно того, что леди Эль взбеситься от ожидания и сорвет неприглядный элемент декора, в очередной раз показав свою нетерпимость. Это происходило настолько часто, что на своем веку, маркиза перевела не одну сотню саквояж  и несколько шляпок.
В очередной раз глубоко вздохнув, приводя расшатавшиеся нервы в норму, она приподняв подол платья, и, вытащила флягу с горячительным напитком.
"Вот не думала не гадала, что придется начинать день с миндального рома" - поморщившись, девушка почувствовала как тепло проникает внутрь тела и согревает душу. Осмотревшись, она убрала  на место сосуд и поправила платье. " Ничегошеньки тут и не произошло" - насмешливо  подумала леди, и мысль перешла в другое русло - "почти месяц назад... а точнее двадцать дней назад  был проведен ритуал, стоило бы повторить...Интересно, а тут найдутся нормальные мужчины?"
Оставив на месте саквояж,который, будь он живой, вздохнул с облегчением, маркиза направилась в коридоры.

>>> Коридор

Отредактировано Эльраиса Лёр (2013-08-23 16:28:16)

0

16

Начало игры.

Входная дверь открылась, и в прихожую решительно вошла темноволосая девушка, сопровождаемая рыжим котом. На ее лице застыла маска той же холодной решительности: брови нахмурены, губы поджаты. Спокойствие и выдержка, приказывала она самой себе, пусть эта Герцогиня, кем бы она не была, знает, что имеет дело не с обычной фавориткой короля...
Однако стоило графине ступить в холл, как самообладание едва не изменило ей - дыхание захватило от запаха цветущих повсюду роз. На мгновение девушке показалось, что она вернулась в королевский замок, а с белоснежной лестницы вот-вот спустится Его Величество, может быть, в сопровождении таинственной Герцогини, похвалит Аврору за пунктуальность и пожурит за кошачью шерсть на юбке...
Не время предаваться воспоминаниям, мысленно одернула себя графиня. Кстати, а разве меня не должны встречать слуги, дворецкий или кто-то в этом роде?
Девушка оглянулась вокруг и, капризно надув губы, приготовилась возмущаться, но тут заметила удаляющуюся незнакомку в модной юбке - та, кажется, тоже прибыла совсем недавно.
- Простите, окликнула ее Вайссшильд, Вы тоже гостья Герцогини? Не знаете, у них принято заставлять гостей ждать или здесь вообще режим самообслуживания?
Однако леди не услышала ее... или не захотела услышать.
Черт, только приехала и тут же такая оплошность! - злилась на себя графиня. Ну и ладно, сориентируюсь как-нибудь сама... уж комнату-то мне наверняка приготовили.
Окликнув Не'феша, Вайссшильд направилась к лестнице.

>> Комната Авроры Вайссшильд

Отредактировано Weißschild (2013-08-23 16:23:52)

0

17

Эпизод "Приведение"

Время действия: середина августа, примерно 11 часов вечера.
Место действия и условия: прихожая и холл, башня.
Действующие лица: Хелен, Севериния, Габриэль.

Начало игры.

Стук в дверь. Тишина в ответ. В общем, Севериния и не особо надеялась на то, что её встретят в столь поздний час. А настолько ли он поздний? Для вампирессы одиннадцать часов вечера, это как в понимании людей "ранний час". Конечно, ведь по её биоритмам начало ночи является утром. Да и вообще, большинство людей ещё не спят в такое время. Постучав ещё раз, девушка снова немного подождала, но никто не спешил открыть ей дверь. Что ж, была ни была, - Севериния потянула ручку и обнаружила, что дверь не заперта. Вламываться в чужой дом было не в её правилах, но приглашение, которое она сейчас держала в руке, так и говорило ей: "Входи. Тебя здесь ждут." Для приличия заглянув за дверь, и удостоверившись, что в холле никого нет, вампиресса почти бесшумно скользнула внутрь. Слегка придерживая длинные пышные юбки своего атласного платья цвета "бордо" и, старясь не особо не шелестеть ими, графиня направилась к заранее запримеченному ею креслу. При этом она старалась не стучать об пол каблуками и по сему шла на носочках. Стоп... А чего это я стараюсь не шуметь? Я что, вор какой-то? - вдруг внезапно промелькнуло у неё в голове. Ну нет уж. Пусть все знают, что я пришла. Теперь уже горделиво вышагивая, Севериния старалась как можно громче цокать каблуками, не хуже лошади, скачущей по каменной мостовой, нарочито создавая как можно больше шума. Наконец усевшись в кресло, графиня решила подождать пока не явится кто-либо из прислуги и не соизволит сопроводить её в комнату, куда, по идее , уже должны были доставить её вещи. Ведь она заранее позаботилась об их доставке в особняк Герцогини ещё утром. Поэтому Севериния ни на секунду не сомневалась, что её багаж уже ожидает в комнате. А пока никого нет, вампиресса решила дать себе немного расслабиться и, откинувшись на спинку кресла, при этом запрокинув голову назад, предалась созерцанию потолка. И лишь одно мне не по нраву - слишком много света. Аж глаза режет.

+2

18

Начало игры.

Парадная дверь рывком распахнулась, и на пороге поместья возник темный силуэт. Ступив из холодного ночного сумрака в теплый свет прихожей, мрачный силуэт мгновенно преобразился в человека. Судя по характерной фигуре и юбке, это была женщина. Не очень высокая и достаточно стройная. Одетая в вельветовый дорожный костюм песочного цвета и черную широкополую шляпу, полностью скрывающую её лицо. Небрежным движением руки, сняв последнюю, леди открыла чужому взору свое загоревшее лицо (на котором яркими изумрудами блестели зеленые глаза) и ослепительно белые волосы. Во рту девушки невозмутимо дымилась тонкая, длинная трубка, обволакивая её смуглое лицо струйками сизого дыма. Облегченно выдохнув, Габи громко бухнула свой единственный потертый чемодан на пол прихожей, после чего, предусмотрительно осмотрелась по сторонам в поисках хоть кого-нибудь живого.
- Севериния! Провалиться мне в зыбучие пески! Ты ли это?! - похоже, девушка кого-то таки обнаружила, потому что её удивленный, но одновременно и радостный вопль, громогласно огласил молчаливый холл. Бросившись к подруге, блондинка бесцеремонно сжала её в объятиях подняв с кресла, в котором та успела уютно расположиться. - Севериния! Не верю своим глазам! Нет, не верю!

Отредактировано Габриэль (2013-09-10 21:53:32)

+1

19

Начало игры.

Тихими ночами в поместье Хелен часто не отпускало тревожное чувство. Приглушенное, отдаленное, но все же оно беспокоило ее. Ощущение не то слежки, не то робости, какая бывает, когда услышишь или увидишь то, что для тебя не предназначается, не то еще чего-то, отступало за дневной суетой, но каждой  ночью напоминало о себе. Девушка никому об этом не говорила, да никто не спрашивал и не воспринял бы ее всерьез. Но все же в последнее время предпочитала засыпать поскорей в своем уголочке, пока не успело ее настигнуть это противное чувство.
В этот вечер, правда, уйти из кухни пораньше не удалось - приготовления на завтра затянулись, и Хелен стояла у печи, следя за бульоном на огне да замешивая тесто на завтрашнюю выпечку, когда повар послал ее за дворецким - разузнать последние распоряжения. Как ни хотелось девушке идти, она послушно отряхнула руки от муки и мышкой вышмыгнула из кухни.
Валета Червей девушка побаивалась - как и всей свиты Герцогини, благо во время всего дня редко когда нужно было выходить из кухни, где эти люди - если люди, в чем Хелен порой сомневалась, - совсем не появлялись.
Но иногда выходить приходилось. Девушка дошла до самого холла, однако дворецкого так найти и не смогла. Наверняка он сам найдет ее - в самый неожиданный момент. Может, он и сейчас смотрит на нее... так нехорошо.
- Точно чертик из табакерки... - все бормотала, ежась, она. - Или как восковой игрок в шахматы... да, как на площади в Лондоне... хорошее было представление... и такой солнечный денек тогда был...
Хелен уже собралась идти искать дворецкого в жилом крыле, когда услышала из холла женские голоса. Бесшумно подойдя, она осторожно заглянула в холл, стараясь, чтобы ее не заметили.
Низшей прислуге, как она, нехорошо показываться на глаза почетным гостям Герцогини... Однако какие ж у них красивые наряды!.. А как хорошо слажены, какие ткани! Уж что-что, а умелый крой Хелен различила даже издалека, из темного уголка. А какие прелестные дамы! Уж ей-то, верно, такой никогда не быть...
Быть может, это те самые гостьи, которым готовили комнаты на третьем этаже? - об этом ей сегодня же расболтала девочка из служанок, забежавшая на кухню по делам. Тогда Валет скоро должен прийти их встретить, ведь так?.. А может, подождать тут и не высовываться?
- Вот верно, мышка, сиди и не высовывайся, - все тихонько бормотала себе под нос девушка. - Так тихо, как мыши в доме у дядюшки Пэта из Дувра... А какая у него была дурацкая шляпа...

+2

20

Полностью изучив потолок, который вскоре ей наскучил, Севериния сменила сменила позу на откровенно скучающую. Подперев подбородок одной рукой, вторую руку она расположила на коленях и, от нечего делать, стала перебирать складки платья. Приехала, чтоб не скучать, а скучать приходиться, - вздохнув с некой досадой, девушка поднялась с кресла и решила пройтись по холлу, чтоб хорошенько оглядеться, всё-таки место для неё новое и незнакомое. Гобелены... Розы... Всё изыскано и со вкусом. Ничего необычного. Обходя комнату по второму заходу, вампиресса решила вернуться обратно в кресло, что и сделала. Спустя пару минут дверь особняка неожиданно распахнулась, что заставило Северинию обернуться ко входу. Вошедшая девушка кого-то очень сильно напоминала Северинии и, когда вновь прибывшая гостья Герцогини сняла шляпу, она поняла кого. Неужели.. Габриэль? Сидя молча и улыбаясь, графиня решила подождать, пока леди Габриэль сама заметит её. Ждать долго не пришлось и, уже через мгновение послышался радостный голос Габи.
- Севериния! Провалиться мне в зыбучие пески! Ты ли это?! - Габриэль сжала в объятиях Северинию, на что та стиснула её в ответных объятиях и, даже от самой себя не ожидая, приподняла подругу от пола, затем снова вернув её на место.
- Я это, я, - с радостью в голосе ответила графиня. - Как же мы давно с тобой не виделись. Честно, я думала, что мы никогда больше не увидимся, - улыбаясь говорила Севериния, без тени смущения рассматривая подругу. - Оооо! А какая ты загорелая! - нараспев произнесла она, подавляя в себе желание пощипать леди Габриэль за щечки. - И откуда же ты приехала? Ты здесь тоже по приглашению Герцогини? - помахала сжатым в руке приглашением.

0

21

Севериния с радостью ответила Габри, ещё крепче приобняв её, и даже немного приподняв над полом. Ничего удивительного... Если бы подруга пожелала, могла бы запросто даже одной рукой поднять девушку. Вампиры намного сильнее людей... От дружеских объятий подруги скоро перешли к вопросам, что было абсолютно естественно в сложившейся ситуации. Разве не странно, что две давние приятельницы удивительным образом оказываются (и встречаются!) в одном и том же месте, и ко всему прочему, ещё и одновременно?.. Чудеса, да и только!.. Севериния первая поспешила с животрепещущими вопросами.
- И откуда же ты приехала? Ты здесь тоже по приглашению Герцогини? - подруга взмахнула зажатым в руке приглашением. Бросив на него быстрый взгляд, Габриэль наклонилась к своему чемодану и запустив руку в его задний карманчик, извлекла оттуда изрядно помятый конверт.
- Именно, – вынув из конверта лист бумаги, блондинка показала его вампиресе. - Чуть меньше месяца назад я вернулась из Индии в Италию. Дорога выдалась весьма долгой и утомительной, поэтому я думала, что возвратившись домой, смогу наконец-то хорошенько отдохнуть. Не тут-то было!.. Не успела я переступить порог своего дома, как домоправительница вручила мне данное письмо.
Развернув послание, девушка в который раз мимоходом пробежала его глазами.
- Эта загадочная Герцогиня любезно приглашает меня посетить её загородное поместье, дабы оценить некоторые предметы старины, в подлинности которых она не совсем уверенна... В любом случае, она готова продать мне их за умеренную цену... К тому же, она откуда-то знает про мои путешествия, и просит погостит в её имении некоторое время... Все же, это немного странно... - невольно нахмурившись, девушка оторвалась от письма и задумчиво посмотрела на Северинию.  - А что у тебя за причина? И когда ты получила приглашение?..

0

22

Прежде чем Севериния получила ответ на свой вопрос, Габриэль, склонившись к своему чемоданчику, извлекла из него конверт.
- Именно, - ответила Габри и, достав из конверта своё приглашение показала его Северинии, тем самым подтвердив свой ответ. После чего поведала подруге когда и при каких обстоятельствах получила его. Затем бегло прочитав письмо, девушка пояснила суть приглашения и цель своего визита в особняк Герцогини.
- Все же, это немного странно...
- А может ничего особенного в этом и нет. Возможно Герцогиня просто, как бы, налаживает связи, - высказала своё предположение графиня и пожала плечами. - Вполне вероятно, что она просто хочет избавиться от парочки не совсем нужных ей вещиц, - на этом предположения Северинии закончились. - Единственное, что мне кажется странным в этом приглашении, так это то, что она решила пригласить тебя из Италии. Ведь и в Англии, да что в Англии... В Лондоне, я думаю, нашлись бы ценители старины.
- А что у тебя за причина? И когда ты получила приглашение?..
- Причины приглашения в письме не было. Но, так как я с недавнего времени занимаюсь благотворительностью, я связала приглашение с этим. А получила я его чуть более недели тому назад. А приехать сюда я решила чисто из праздного любопытства, - ответила вампиресса на вопрос леди Габриэль, при этом слега обмахиваясь конвертом с приглашением как веером. На секунду задумавшись, Севериния слегка наклонилась к подруге. - Кстати, о странностях... - голос её сделался тише, чуть не переходя шёпот. - В твоём письме Герцогиня тоже не представилась? Интересно кто она и откуда? Я раньше о ней ничего не слышала. Может этому виной моё длительное отсутствие в Лондоне, - наверное сейчас, со стороны, обе девушки выглядели как заурядные сплетницы.
С одной из сторон холла послышался шорох, что отвлекло графиню от разговора. Немного прислушавшись, она услышала какое-то тихое бормотание.
- Там кто-то есть, - кивнув в сторону доносящихся звуков, уже шёпотом сказала вампиресса и, недолго думая подбежала туда, где кто-то прятался. Её взору предстала молодая, не побоюсь этого слова, потрёпанная девушка с длинными русыми волосами заплетёнными в косу. По её одеянию не сложно было догадаться, что она относится к прислуге. - Добрый вечер, - чуть улыбнувшись, обратилась Севериния к девушке. После чего в пол поворота обернулась к Габри и махнула ей рукой, как бы зазывая её подойти. - Я кажется нашла того, кто сможет нас сопроводить до комнат.

0

23

Продолжая сосредоточенно попыхивать трубкой, Габриэль внимательно выслушала  предположения Северинии, а когда подруга перешла к своему рассказу, девушка понимающе закивала ей в ответ. Кем бы ни была эта необычная Герцогиня, интригу она создавала мастерски... В том числе, и вокруг собственной персоны... Подруга, как будто уловила мысль Габри, потому что слегка подалась вперед и понизив голос произнесла.
- Кстати, о странностях... В твоём письме Герцогиня тоже не представилась? Интересно кто она и откуда? Я раньше о ней ничего не слышала. Может этому виной моё длительное отсутствие в Лондоне...
Утвердительно качнув головой, блондинка таким же полушепотом ответила.
- Действительно... Меня несказанно удивило отсутствие, даже каких бы то ни было опознавательных инициалов... Просто Герцогиня... Как будто вместо имени, у неё этот титул... - выдохнув в сторону струйку дыма, Габи настороженно обвела безлюдный холл взглядом. Негоже, будучи гостьей в чужом доме, обсуждать его хозяйку... Нередко стены тоже имеют уши...
- Там кто-то есть... - девушка ели расслышала Северинию, ибо та заговорила совсем тихо. Вампиресса указала на один из углов прихожей, где совсем не было освещения, и так удачно сгущался полумрак. Не дожидаясь, приятельницы, Севериния беззвучно ступая, устремилась в ту сторону, и уже через секунду явила миру бледную и немного растрепанную девушку в скромном платье. Подхватив свой чемодан за ручку, блондинка неторопливо направилась к подруге и неизвестной барышне.
- Я кажется нашла того, кто сможет нас сопроводить до комнат. – торжествующе оповестила вампиресса, когда Габи поравнялась с ней.
- Да, пожалуй, уже пора проводить утомленных дорогой дам в их покои... – согласившись с подругой,  Габриэль перевела заинтересованный взор на незнакомку, и добродушно улыбнувшись последней, просто поинтересовалась. – Как тебя зовут? И кем ты являешься в этом месте?

Отредактировано Габриэль (2013-09-12 05:51:05)

0

24

Хелен все стояла, разглядывая гостей из своего уголка, и бормотала себе под нос все, что ни появлялось в голове. Отсюда, даже несмотря на тишину, девушка мало что слышала из разговора дам, да и старалась не слушать - не хватало еще чужих тайн набраться - потом хлопот не оберешься. Но бесконечный поток тихих слов, видимо, все-таки выдал ее.
Внезапно разговор оборвался, и девушка увидела, как молодая дама в красном платье быстрым шагом направляется к ней. "Ой... неужто заметила? Нехорошо-то как получилось..." - но убегать тоже было бы нехорошо, да она и не успела бы.
- Добрый вечер, - леди чуть приподняла уголки губ в полуулыбке. Хелен только виновато потупилась и пробормотала:
- Добрый, миледи.
Гостья тем временем подозвала другую даму, и молодая кухарка окончательно смешалась, смутившись таким к себе вниманием. Проводить их до комнат? Этих знатных дам? Да можно ли... Но, с другой стороны, уже поздний вечер, немудрено, что гостьям хочется поскорее попасть в свои комнаты.
- Они и устали, наверно... - все так же едва слышно сказала себе девушка. - Но это ведь не мое дело?..
Тем временем подошла и гостья в аккуратном дорожном костюме, и Хелен стало еще более неловко за то, что она, такая замарашка, стоит рядом с этими леди.
- Как тебя зовут? И кем ты являешься в этом месте?
- Хелен, миледи, - чуть дрожащим голосом ответила девушка. - Я... я всего лишь работаю тут, на кухне... и вас должны были встретить... Я тут случаем, прошу прощения. Всякий сверчок знай свой шесток. Но ночь уж наверняка холодная, да и путь сюда неблизкий, вы верно устали с дороги... - Хелен путалась в направлении своих мыслей, сама того не замечая.
Как бы ей выговор не сделали, что она сама важных гостей встретила, да еще и заговорила с ними... надо же свое место знать.
- Да вы, верно, в постель скорей хотите - хороший сон после длинной дороги - а мой батюшка покойный всегда говорил, что помогать людям добродетельно. Хотя это и не мое дело. Я много говорю, знаю, много говорю, наш аббат говорил, что многословие грешно... Нет, он недобрый был человек, хоть и аббат...
Вот если бы эти дамы сами попросили ее их провести, тогда, наверно, можно было б это сделать, а когда сама - да кто ж позволит? Еще накричат, да побьют...

0

25

Поприветствовав графиню, девушка в скромном платье понурила взор. И при этом вид у неё был какой-то виноватый. Но Севериния заметила это только тогда, когда вновь повернулась к ней, после того как позвала леди Габриэль. Неужели она слышала что-то из нашего разговора? - подумала вампиресса и пристально посмотрела на юную кухарку, ожидая, что если она что-то слышала из разговора, то может чем-нибудь выдаст себя. Хотя бы мимикой лица. Но та стояла всё в такой же растерянности, и даже казалось, что смутилась ещё сильнее. Можно ли это считать положительным ответом? - Севериния сомневалась, ведь они с Габриэль не так уж и громко разговаривали, да и расстояние от них до неё было приличное. Тут графиня заметила, что девушка что-то тихо говорит себе под нос.
- Они и устали, наверно... Но это ведь не мое дело?..
Нет, наверное всё же не слышала... Да даже если и слышала, то скорее всего в этом не было ничего особо страшного. Ведь в те времена все обсуждали всех и вся, особенно на всякого рода светских "сборищах". Но всё равно, как-то не вежливо получается. Вежливость... Как когда то сказала матушка Северинии: "Вежливость правит Миром", а потом заперла её в комнате. На тот момент совсем ещё юная Севериния, очень хорошо запомнила слова матери. Ну, ведь меня не запрут в этом доме... - графиня мелькнула глазами по холлу. Отчего-то по спине пробежала неприятная изморозь, и вампирессе стало не по себе. К этому моменту Габри уже стояла рядом.
- Как тебя зовут? И кем ты являешься в этом месте? - спросила Габриэль девушку. Отвечая на вопрос, кухарочка назвала своё имя. - Хелен, миледи, - затем сказала, что работает на кухне и на сей момент здесь оказалась волей случая, ещё что-то про сверчка, его шесток, про то как холодна ночь и не близкий путь. Хелен малость путалась в словах, и явно чувствовала себя не в своей тарелке от сложившейся ситуации. И как раз из-за этого вампиресса не придала этому большого значения. Кто знает, как чувствовала бы себя Севериния, окажись она на месте Хелен?..
- Да вы, верно, в постель скорей хотите - хороший сон после длинной дороги - а мой батюшка покойный всегда говорил, что помогать людям добродетельно. Хотя это и не мое дело. Я много говорю, знаю, много говорю, наш аббат говорил, что многословие грешно... Нет, он недобрый был человек, хоть и аббат... - теперь графиня уже совсем потеряла нить разговора.
- Послушай, Хелен... - голос графини звучал ласково, - ... мы с леди Габриэль как раз тут думали о том, кто бы нас проводил до комнат, - Севериния слегка повернулась к Габри и чуть заметно подмигнула ей, затем вновь повернулась к кухарке. - Сейчас здесь не было никого, кто бы это мог сделать. А ты здесь, как раз, очень удачно мимо проходила. Так вот, не могла бы ты нас сопроводить, раз больше некому. Как ты верно подметила - путь сюда не близкий... - договорив, графиня мило улыбнулась.

+1

26

Хелен... Кухарка значит... Такая молоденькая... Даже несмотря на печать усталости на лице, возможно намного младше меня... Невольно отстранившись от происходящего, задумалась про себя блондинка. Тем временем, Севериния ловко взяла девушку в оборот, и Габи решила не вмешиваться, предоставив ей полную свободу действий. Постукивая указательным пальцем по трубке, итальянка ещё раз медленно обвела прихожую взглядом. Да, дворецким тут и не пахнет... Бардак... Краем уха Габриэль услышала, как Хелен бормочет понятную только ей одной околесицу. Поток случайных мыслей, не иначе... Я такой бред несла, когда сгорала в лихорадке, совершая поход в Сахару... Да, а ведь тогда я мало не погибла... Благо, Игнат настоял вернуться к цивилизации... Игнат... Как он там?.. Сторонний наблюдатель в сей момент мог бы отметить, что лицо девушки приобрело печальное выражение. Печальное и отрешенное... Габри пришлось с силой тряхнуть светлой головой, чтобы избавиться от навалившихся тревожных дум и сконцентрироваться на теперешнем моменте. Вампиресса самым ласковым голосом увещевала кухарку, которая, вероятней всего, боялась брать на себя не свою обязанность, да ещё, ко всему прочему, и лишнюю ответственность. Ничего удивительно... Это в самом деле не её дело... Но ждать мне здесь осточертело! Хочу спать!.. Неприкрыто зевнув, блондинка забила по новой чашечку кисэру табаком, и бесстыдно продолжила курить. Синьора Леджеро конечно же была знакома с правилами этикета, хорошего тона, и все такое, но считала их жутко скучными и старомодными. Она являлась представительницей нового времени, новой Италии, а эта викторианская Британия, такое ощущение, что застряла в средневековье... Пэры - мэры, лорды - сэры... Сплошная скука!

Отредактировано Габриэль (2013-09-14 04:43:37)

0

27

То, что эти знатные дамы так ласковы с ней, особенно первая, в красивом красном платье, Хелен приятно ободрило.
- Послушай, Хелен... мы с леди Габриэль как раз тут думали о том, кто бы нас проводил до комнат. - "Леди Габриэль," - повторила про себя девушка, несмело глянув на даму, курящую трубку. Хелен редко видела курящих женщин, и потому считала это мужской, если не привилегией, то особенностью.  А тут... однако, не ей обсуждать или осуждать. Ее дело - выполнять, что сказано. А еще ей следует помнить всех гостей, к тому же, если они надолго в поместье. - Сейчас здесь не было никого, кто бы это мог сделать. А ты здесь, как раз, очень удачно мимо проходила. Так вот, не могла бы ты нас сопроводить, раз больше некому. Как ты верно подметила - путь сюда не близкий...
"Вот и верно. Проведу - чего людей с дороги томить-то? Они ж сами меня попросили. Какая добрая девушка, всем бы так," - решила про себя кухарка, и скромно поклонившись дамам, ответила.
- Конечно, миледи, желания гостей - закон в поместье Герцогини, - чуть улыбнувшись, она повторила фразу, уже некогда услышанную от кого-то из прислуги. Хелен уже собралась повернуться и попросить следовать за ней, как назойливый запах табака все-таки пролез к ней в нос, и девушка, не выдержав, резко чихнула, едва успев подхватить подол фартука к лицу, от чего щеки присыпало мукой с ткани. "Какой ужас! - едва успев прийти в себя и отшатнувшись, испугалась она. - Как можно было так... Что ж я наделала... Сейчас еще рассердятся..."
- Миледи, простите мою неи... неосторожность, - запинаясь, взволновано залепетала кухарка. - Так неловко с моей стороны... Я прошу, следуйте за мной. Еще раз приношу свои извинения, - раскрасневшись, утирая муку с лица, девушка быстро повернулась и направилась к выходу из холла.
Какая же она все-таки неуклюжая... Да уж, до мисс Маргарет, экономки госпожи, ей безнадежно далеко... Она бы точно не позволила себе такой глупости... Так ругая себя, Хелен вышла в коридор.

>>> Коридор

0

28

Пока леди Эденфилд занималась уговорами кухарки, дабы та их проводила, Габриэль молча стояла рядом и курила трубку. Да, для дамочек того времени это было весьма необычно, но Севериния не осуждала подругу за её маленькое пристрастие принимая это как должное. У каждого есть свои пристастия. Будь то скрытые, или явные... - краем глаза уловив как Габри забивает новую порцию табака в трубку, подумала Севериния. В конце концов, никто же её саму не осуждает по поводу её маленьких пристрастий, таких как небольшое пристрастие к алкогольным напиткам, особо если они уже циркулируют в крови того, кто выбран на ужин. Может кто-то из друзей и мог осуждать вампирессу, но делал это молча. Ну, а что касается случайных свидетелей, если таковые имелись, то они обычно шли дополнением к ужину в качестве десерта. Но всё же, принципы остаются принципами - Севериния старалась оставлять в живых, тех кого выбирала в качестве кушанья. И обычно, при последующей встрече, они ей же жаловались на непонятную хворь и советовали быть осторожней.  Хотя, инциденты с летальным исходом имели место быть, и в этом случае она, уже как обычно, меняла место своего проживания. Но знать об этом кому-либо не обязательно, особенно друзьям...
Севериния заметила, как посмотрела кухарка на Габриэль. Казалось, что Хелен немного удивило то, что леди курит. Она, наверное никогда не видела курящих леди. Ну что ж... прогресс не стоит на месте. Ещё не известно как мир изменится в будущем. Пусть привыкает, - графиню немного позабавила реакция девушки, но она не подала виду.
- Конечно, миледи, желания гостей - закон в поместье Герцогини, - произнесла Хелен явно заученную фразу, которая обычно не характерна для прислуги её статуса. Даже возникало ощущение, будто она давно хотела кому-нибудь так ответить, но судя по всему, раньше таких поводов не было. Тут неожиданно кухарочка чихнула, прикрыв лицо фартуком, отчего слегка испачкала щёки мукой.
- Миледи, простите мою неи... неосторожность. Так неловко с моей стороны... Я прошу, следуйте за мной. Еще раз приношу свои извинения, - Хелен снова выглядела растерянной. Вытерев муку с лица, девушка повернулась в сторону выхода из холла и направилась к нему. И леди Эденфилд последовала за ней. - Не переживай особо по этому поводу, - не найдя более подходящих слов, сказала Севериния кухарке.

>>> Башня

Отредактировано Севериния (2013-10-01 21:16:26)

0

29

Похоже, Хелен в конце концов пришла к какому-то решению, потому что вид её изменился. С былой нерешительностью было покончено, и уже значительно уверенней она объявила.
- Конечно, миледи, желания гостей - закон в поместье Герцогини...
Ну, наконец-то! Облегченно подумала Габи, наблюдая за молодой кухаркой, а вслух бодро произнесла.
- Отлично, Хелен! Тогда скорей ведите нас! – девушка мечтала поскорей уже добраться в приготовленную для неё комнату, чтобы сбросить там одежду и занырнуть в пенную ванную, а после, побыстрее лечь спать. Будучи весьма неприхотливой в быту, Габриэль привыкла всегда обходиться малым, но когда случалось немного пороскошевать, не отказывала себе в такой возможности.
- Будьте здоровы! – услышав, как Хелен чихнула, без тени иронии пожелала ей итальянка. Наверняка мука в нос попала... У неё весь передник припудрен ею... Мисс Леджеро и в мыслях не могло прийти, что чихают от её курева. Этот табак она привезла из Индии, и он был особенно душистым и пряным. Когда Габри курила его в своей изящной японской трубке, перед её глазами сама собой возникала картина шумного и суетливого индийского базара, где запах пряностей непременно преобладает над всеми остальными. Карри, шафран, корица, красный, черный, белый перец, куркума, ваниль, кардамон, имбирь, гвоздика, базилик, кориандр, розмарин, паприка и множество других разнообразных пряностей наполняют своим ароматом густой индийский воздух. Да, здесь дышится намного легче... Но, запахи слишком скупые... Приторно сладкое благоухание роз, чуточку старого дерева, и... есть ещё кое-что неуловимое... Что же это?.. Затушив трубку, блондинка принюхалась. Навязчиво сладкий... Дурманящий... Прикрыв веки, Габриэль с удовольствие посмаковала это слово несколько секунд. Неужели опиум?!.. Промелькнула в голове шальная мысль, но девушка сразу же её отбросила, как совершенно неуместную в данном месте. Утонченная английская аристократка, в своем строгом викторианском кабинете, медленно потягивает из кальяна отборной китайский опиум.. Придет же такое на ум!.. Беззвучно посмеялась над собой барышня, и поспешила за Хелен, которая показывая путь, направилась в коридор.

>>> Башня

Отредактировано Габриэль (2013-10-01 20:46:51)

0

30

Начало игры.

Близилась ночь полнолуния. Маргарет как обычно занималась финансовыми отчётами, составляла смету, на предстоящие расходы. К тому же, ей нужно было подготовить для отправки очередную партию приглашений. - Значит будут еще гости... - пришла к умозаключению экономка, складывая в ровную стопочку несколько конвертов и, перевязывая их ленточкой, чтоб не рассыпались, и не могло потеряться хоть одно из приглашений. Почему ленточкой? Да потому что так пожелала сама Герцогиня. Маргарет уже давно смирилась со странностями поведения "девочки", поэтому перечить ей не стала, хотя сама считала не совсем правильным такую расточительность хозяйки. Все же шелковая лента, как-никак. А с другой стороны - такая мелочь. Скрепив конверты меж собой, экономка отложила их на край стола. На следующее утро ей предстояло их передать почтальону, а так как ночь сегодня полнолунная, чтоб назавтра ненароком не забыть куда убрала конверты, она решила их положить на самое видное для нее место. Остальные же бумаги, она распределила по степени важности и поместила их в ящик стола. По существу, всю эту бумажную волокиту Маргарет выполняла для себя, чтоб все помнить и все знать - Герцогиня особо не влезала в финансовые дела, к тому же, экономка всегда старалась следовать намеченному плану. Хотя, госпожа иногда сбивала все ее расчеты какой-нибудь очередной затратной выходкой. Со временем приноровившись, Маргарет завела отдельный раздел "Непредвиденные расходы" - все бумаги данного раздела хранились в нижнем ящике стола.
Когда экономка наконец-то разобралась со всеми бумагами, стрелки на часах уже показывали без пятнадцати минут полночь. - Сегодня я изрядно задержалась, - подумала женщина и, поспешила поскорей покинуть особняк. Но не тут-то было... Прям возле парадного выхода её остановил пожилой джентльмен, который был сильно возмущен пропажей своей шляпы.
- Да где такое виданно?! С виду приличное место, а вещи гостей пропадают! - мужчина срывался на крик. Казалось, будто он решил выместить всю свою злость, накопленную им за годы, на случайно подвернувшуюся ему под руку Маргарет. Женщина же со спокойным лицом слушала его. А тот все не унимался, и чуть не переходя на личные оскорбления, продолжал высказывать свое негодование. - Старый маразматик, скажи спасибо, что сам себя тут не потерял... пока что... - мысленно ответила она ему, но ни одного намека на подобного рода мысли, ее лицо не выдавало.
- У Вас тут вся прислуга такая?! Вы мне уже можете хоть что-то ответить?! Я вас спрашиваю! - наконец-то он решил позволить Маргарет говорить, высказав все свои мысли.
- Я прошу Вас не беспокоиться. В этом доме работают лучшие слуги всего Лондона, поэтому, я Вас уверяю, что Ваша пропажа вскоре найдется, - все с таким же каменным лицом ответила ему женщина, сама при этом думая: "Пень трухлявый, сам того не зная, сейчас рискуешь остаться без головы" - ведь время поджимало, и следовало торопиться. Краем глаза уловив в холле горничную, экономка подозвала её. - Господин потерял свою шляпу. Не находила ли ты её, во время уборки? - спросила Маргарет у девушки. Как оказалось, как раз эта горничная, когда проводила уборку в холле, нашла ее на одном из кресел. Тут же, не мешкая, она поспешила вернуть шляпу законному хозяину. Престарелый мужчина, только фыркнул и, ничего не сказав, удалился из холла. Маргарет же, развернулась к выходу и поспешила удалиться в лес. - Вот же олух... Сам же не смотрит за своими вещами, а потом на кого-то пеняет, - женщина все никак не могла выкинуть его из головы.

>>> Домик лесника

0


Вы здесь » Поместье Герцогини » Первый этаж » Прихожая и холл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно