Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Первый этаж » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Многочисленные случайности в коридорах поместья отыгрываются здесь. Кто знает, какие встречи могут тут произойти...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/69021680.9/0_6e41c_efc2bea_L.jpg

0

2

>> Комната Бастет

Бастет бесцельно прогуливалась по коридору. В поместье она появилась сравнительно недавно и чувствовала себя немного растерянной. Казалось, вокруг не было никого. Иногда ее начинали одолевать навязчивые мысли о прошлом и, нещадно гоня их, девушка продолжала мерить шагами коридор. Вдруг девушка встала как вкопанная. Только сейчас она поняла, что заблудилась. Бесконечные коридоры, будто лабиринты, совершенно сбивали с толку. Бастет попыталась вернуться в свою комнату, однако ей и этого не удалось. На том месте, где по ее расчетам должна была находиться комната, сейчас была лишь глухая стена.
Что за чертовщина!
Бастет ощупала стену - никаких, даже малейших, намеков на дверь. Впрочем, рано думать о мистике. Бастет всегда была слаба в топографии и ориентировании на местности, поэтому не стоит удивляться, что она могла заблудиться в обычном коридоре. Однако, сколько бы она себя не убеждала, что во всем виновата топографическая безграмотность, отчего-то становилось не по себе.
Чтобы хоть как-то отвлечь себя, Бастет тихонько запела. Песня - лучшее средство от страха. Пела Бастет, надо признать, красиво. Но пела в основном для себя, не для слушателей.
Так, в полном одиночестве, она шла по коридору, которому не видно было конца и края...

0

3

>> Комната Анны и Ветра

Отчего-то он был не в духе. Хотя ладно, не будем лукавить, потому что граф слегка заплутал. Обычно этого не происходило, да и сейчас, откровенно говоря, стихия точно знал, куда шел. Но вот только у поместья, кажется, были другие планы, совсем другие. В любом случае, каждый раз юноша выходил совершенно не туда, куда он стремился попасть. И это начинало немного утомлять. В связи с этим не было обычного веселого и радостного Ветра. Казалось даже разозленный, граф быстро шел по коридору. Непослушная длинная челка закрывала его глаза, голова, соответственно, была несколько наклонена, привыкнув к пустынным коридорам поместья, юноша не особо задумывался, куда он шел. И в итоге граф просто налетел на юную леди, неуверенно шествующую по коридору. Осознав, что он кого-то сбил с ног, граф поднял растерянные глаза, выражение которых тут же сменилось на крайнее удивление.
- Леди Бастет?.. - только и вымолвил он, так и замерев от неожиданности. Прошло несколько минут, прежде чем стихия понял, что вообще-то неплохо было бы помочь девушке. Смутившись, граф улыбнулся и подал миледи руку. - Простите меня и мою неучтивость... Я здесь недавно, - честно признался Ветер. Вот уж чего он точно не ожидал, так это встретить здесь кого-то из поместья Фантомхайва. Да и вообще... кого-то. Живого, не появляющегося из ниоткуда и не исчезающего в никуда, обыкновенного, из плоти и крови. Только сейчас Ветер вспомнил, что вообще-то слышал красивую песню, но тогда ему было несколько не до этого, так что граф с чистой совестью свалил все на свое живое и иногда буйное воображение.

0

4

Одиночество закончилось очень неожиданно. Была ли тому виной полутьма коридора или песня, занявшая все внимание целиком, но Бастет не заметила надвигавшийся на нее силуэт. Опомнилась она, только сидя на полу и удивленно глядя снизу вверх на такое знакомое лицо. Не может быть! В первое мгновение анимаг думала, что ошиблась. Стоило ли уезжать за тридевять земель, чтобы снова встретиться с людьми из поместья Фантомхайва? Нет, она не ошиблась, ее действительно сбил с ног граф Виндхайд. Впрочем, граф был одним из немногих людей из прошлого, кого она была искренне рада видеть.
- Граф Виндхайд! - так же удивленно ответила она. От удивления Бастет даже забыла спросить, как он попал в это странное место. Так и сидела на полу, пока Ветер не протянул ей руку, предлагая помощь. Бастет протянула руку в ответ и, попытавшись сгладить неловкую ситуацию, слегка улыбнулась.
- О, ничего страшного, не хрустальная ведь. А вообще, всё лучше, чем скитаться одной...
Она не лгала. В глубине души Бастет благодарила небеса за явление живой души. Коридор начинал ее раздражать, одиночество медленно, но верно сводило с ума.

Отредактировано Бастет (2013-08-14 23:32:22)

0

5

Очень бережно помогая девушке подняться, Ветер ласково улыбнулся. Наверное, впервые за последние пару часов. Бархатное прикосновение ладони миледи поднялось вверх по руке приятным теплом. Граф немного удивленно всматривался в знакомые черты лица. В полутьме свечей они были очень красивы, так что эстетическая половина стихии наслаждалась прекрасным зрелищем. Его, пожалуй, могло превзойти только одно, но оно осталось отдыхать в их комнате. Поместье не переставало удивлять юношу, кого-кого, а леди Бастет он никак не ожидал встретить. Впрочем, это была очень приятная неожиданность.
- А кстати, Вы очень похожи на изящную хрустальную фигурку, - лукаво улыбнулся Ветер, незаметно для себя переходя в режим очаровывания, - такая же утонченная и хрупкая. Как Вы оказались здесь, миледи? Я несказанно рад видеть Вас, - так оно и было. В глазах графа снова появилось что-то прежнее, живое, озорное, уголки губ тянулись кверху в легкой улыбке. Не то чтобы они были очень близки в поместье Фантомхайва, но знакомое лицо, да еще и такое прелестное радовало Ветра. Отчего-то вспомнилось, как он иногда наблюдал за девушкой украдкой. Ему нравилась ее кошачья грация, плавность движений и в то же время простота и открытость. Но сама леди Бастет была увлечена другим... Все могло бы сложиться по-другому, но не сложилось. Впрочем, Ветер ни разу об этом не пожалел. Он был по-прежнему безмятежно влюблен в родную Анну, и мысли его то и дело возвращались к его спящей красавице.

0

6

Первым, что увидела Бастет, поднявшись наконец на ноги, были завораживающие зеленые глаза Ветра. Бастет вздрогнула и покраснела. Граф любовался ею, и это было странно и непривычно. Гораздо чаще люди отводили взгляд и брали, когда она проходила мимо, поэтому анимаг так и не научилась осознавать свою красоту и уж тем более, пользоваться ей. Именно поэтому такой теплый взгляд графа смутил ее. Она поспешно отдернула руку и принялась расправлять юбку, чтобы скрыть смущение. Она совсем забыла каково это... бережное отношение. Давно не слышала таких теплых слов. Некая скованность еще оставалась, но Бастет помаленьку переставала робеть.
- Какие только сюрпризы не преподносит судьба, - добродушно отвечала девушка, - порой диву даешься. Однако, сделайте одолжение, не расспрашивайте меня обо всем этом. Не хочу окунаться в прошлое. Я здесь со всеми вами и вполне довольна. Незачем ворошить былое. - в этот момент воспоминания снова окатили ее волной, лицо помрачнело, но совсем ненадолго. Забыть о прошлом в этот момент было очень легко - настоящее было куда более увлекательным. За свою жизнь Бастет успела побывать в разных удивительных местах, но еще ни од ноне преподносило столько сюрпризов всего за несколько часов. Девушка вновь улыбнулась, на этот раз более открыто. С каждой секундой поместье становилось все роднее для нее.

0

7

Казалось, было что-то, что она очень хотела забыть... Отчасти Ветру это чувство было знакомо. Он ничего не стал говорить в ответ на просьбу девушки, лишь улыбнулся и кивнул. Он покинул прошлое место обитания задолго до леди Бастет, так что не знал, что могло пойти не так. Хотя, впрочем... Если не знал, то догадывался. Он неплохо разбирался в женщинах, да и о демонах тоже знал кое-что. Можно было бы предположить дальнейшее развитие событий. Ветер смахнул челку с лица и решил сменить тему.
- Пожалуй, коридор не самое подходящее место для теплой встречи, - немного лукаво улыбнулся граф, - может, нам стоит покинуть это место? Мне здесь не нравится, - доверительно поведал Ветер. Действительно, пустынный коридор не слишком удачно создавал ощущение уюта. Пропустив девушку вперед и последовав за ней, стихия вновь не сдержал любопытства. - Вы тоже получили приглашение Герцогини? - юноша заглянул своей спутнице в глаза. Вообще говоря, он был в этом почти уверен, но все же хотел проверить свою догадку. Интересно, что могло понадобиться Герцогине от леди Бастет? То, что она анимаг? Но знает ли об этом хозяйка поместья...
Коридоры наконец начали исправляться в своем поведении, словно все это время нарочно вели его к встрече с леди Бастет. Теперь же, когда они были вместе, Ветер неплохо представлял, куда им двигаться дальше. - Не желаете ли Вы составить мне компанию в вечерней прогулке на свежем воздухе? - поинтересовался граф у леди Бастет, постепенно распутываясь в лабиринте коридоров. Раз уж они повстречались после столь долгой разлуки, почему бы не провести этот вечер вдвоем? Им много чего можно было обсудить.

>> Пруд

0

8

С признательностью кивнув Ветру, девушка пошла вперед. Ей стоило огромных усилий, не сорваться и не побежать - так хотелось покинуть коридор. Было тут что-то неприятное, почти злое, отчего шерсть у кошек встает на загривке. Бастет привыкла доверять своим чувствам, а сейчас и Ветер подтвердил их. О как же она была благодарна своему собеседнику за предложение перенести разговор в более уютное место. Она шла довольно быстро, неизлечимая привычка человека, которому приходится много ходить, кроме того, интуиция гнала ее прочь, куда-нибудь, где побольше света. Услышав вопрос, Бастет обернулась - она успела немного обогнать спутника - и снова встретилась глазами с графом. Внимательный, живой взгляд успокоил ее и внушил уверенность - ничего не случится. Бастет сбавила шаг.
- Да. Я откликнулась на предложение, хотя, честно скажу, понятия не имею, кто такая эта герцогиня. - Леди вопросительно взглянула на Ветра. Быть может он что-то знает? До сих пор она не сомневалась в цели своего визита сюда, но присутствие графа было странным совпадением. Конечно, у них немало общих знакомых, но о герцогине девушка не слышала никогда. И все равно, приехала не задумываясь.
Постепенно Бастет начала узнавать места: вот сюда она свернула до того, как заплутать. Значит, они совсем рядом с холлом. И вновь граф Виндхайд предугадал ее желание, предложив прогуляться с ним снаружи. Конечно Бастет согласилась с благодарной улыбкой.

>> Пруд

0

9

Холл >>>

Створка была на удивление странной. Даже по скромному мнению Айлин. Хотя в данный момент времени её мнением никто не интересовался, в том числе, дверная створка. Однако и девочку мнение деревяшки ничуть не волновало. Она зачарованно смотрела на необычную цветочную композицию, вырезанную на дереве. Несколько различных видов плюща обвивали прутья железной калитки. Что было там, за ней, видно не было.
Казалось эту дверь, делали лучшие мастера, ведь каждый листик был изображен непохожим на другой, казалась еще чуть и ветер, который обязательно подует, заставит их колыхаться.
Однако стоило Айли попытаться коснутся узора, провести по линия, как она отшатнулась от двери. В ужасе смотря на скрытые длинными рукавами руки. Ее обожгло.
А дверь казалось самой обычной, не чем непримечательной. Пока девочка бежала сюда, она видела не одну такую же. «Тогда что это было? »– Айлин тряхнула головой, заставляя медовые волосы, кои и так прибывали в беспорядке, рассыпаться по плечам.
Тут только она заметила стороннего наблюдателя и укоризненно посмотрела на Джека. – Мог бы и предупредить. – шикнула она на него и перевела взгляд на потревожившего её человека. Человека ли? Айли буквально чувствовала, как рядом с мужчиной меняется атмосфера, не только дома, но всего того, что посмело находиться рядом. «Наверное, это он спугнул мое видение» - улыбнулась своим мыслям девочка и поспешила подойти ближе. Она не смотрела ему в глаза, но от обилия красного пестрели и расплывались круги перед глазами.
Вы словно в крови вымазались, милорд. – не смогла удержаться от смешка Айли. – Вы как те красные розы в холле. Снаружи красные, а внутри белые, и кого только обмануть пытаются. – последние слова относились к слугам поместья, а никак не к лорду в красном. Хотя и красного в его одежде было не так много, как показалось Вельтай сначала. – Это вы спугнули то страшное явление? – поинтересовалась она, хотя тут же сама и ответила на свой же вопрос. – Конечно вы, кто же еще. Спасибо. – не забыла поблагодарить Айли лучезарно улыбаясь.

+1

10

Холл >>>

- .... у них принято заставлять гостей ждать или здесь вообще режим самообслуживания? - послышался голос вдалеке, но маркиза не хотела останавливаться. "Пошли к черту, принимают меня за какую-то дуру подзаборную. Ждешь их часами, нюхаешь эти цветы от которых потом аллергия, смотришь на стены, буд-то дурдом это твой второй дом, никакого развлече..." - оборвалось словно леска на полуслове, мысль буд-то застыла в воздухе, и мелкими осколками разлетелась в разные стороны. ПФ-Ф-Ф-ффф!!
В коридоре мелькало нечто...Нечто такое, что заставило забыть обо всем на свете, хотелось узнать, но любопытство тоже дрожало, как и молекулы воздуха, раздраженные чем-то особенным и незабываемым.
- Это просто коридор, и куча разных дверей - сказала сама себе вслух маркиза, видимо успокаивая себя, и продвинулась дальше, пытаясь расслышать хоть что нибудь в стенах поместья. Но на удивление, стояла мертвецкая тишина и время застыло. "Наверно я не найду себе жертву, если тут как будто в морге, видимо нахожусь только я, человек в красном, и две дамочки, которые возможно мне и показались" - с обидой подумала леди и остановившись, увидела как вдалеке мелькают белые сверкающие точки.  В темном, почти бесконечном казалось бы коридоре, как свет в конце туннеля, они переливались и перемигивались друг с другом, маня к себе.. Послышалось биение своего сердца...

Отредактировано Эльраиса Лёр (2013-08-23 17:02:10)

0

11

Комната Авроры Вайссшильд >>>

С любопытством озираясь вокруг, Аврора не спеша шла по коридору. Кот беспрестанно путался под ногами, но она не спешила взять его на руки, доверившись кошачьему чутью. Однако возле крутого поворота, за которым коридор становился темным и как будто сужался, Не'феш остановился, выгнул спину и зашипел. Другого пути не было, и Вайссшильд, подхватив на руки питомца, заставила кольцо светиться слабым мерцающим светом, вошла в темноту, на всякий случай крикнув: Эй, есть здесь кто-нибудь? На всякий случай - берегись!
Внезапный переход от тьмы к яркому свету заставил девушку зажмуриться, и...
Ой! А это не с Вами мы внизу разминулись?

0

12

Холл >>>

Демон молча любовался цветом чужих волос, и смутно жалел, что не взял собой красок, за долгую жизнь он имел честь близко знать одного художника, на столько близко, на сколько могут знать друг друга два близких друга, почти круглые сутки проводящие вместе. У них был заключен контракт… Демон обеспечивал художника пониманием, помощью и вдохновением, а взамен получал тоже понимание и человеческое тепло… Душу он в итоге конечно же тоже забрал… Но оставил в самом благоприятном местечке ада, пристроил в подопечные к одному из своих знакомых, что любили искусство. Этот художник очень повлиял на мировоззрение своего демона, и теперь тот вспоминал, как они долгими вечерами рассуждали о цвете в естественной, не тронутой людьми природе. Воспоминания унесли в неведомые дали и успокоили воспаленный разум.
– Мог бы и предупредить…
Пальцы чуть дрогнули, сжимая изнутри ткань рукава, тихий шепот незнакомки стал очередной неожиданностью. Что-то рядом с ней я слишком выпадаю из реальности… Непозволительная роскошь на незнакомой территории. 
Но девочка обращалась к кукле… К игрушечному шуту. Маска улыбнулся, он тоже любил Шутов, в одном из карманов алого пальто даже  валялась некогда забытая карта - Джокер - своеобразный талисман  вечного приключенца. Лорд прикрыл глаза и продолжил изучать незнакомку.  Блэклайт ловил каждое движение, каждый взгляд, вздох и слово, он впускал в себя чужой мир, селил в собственной душе чужие цветы, мечты и сказки, кошмары и тайные желания, все до последней капли. Теперь Маска тоже всем сердцем верил, что ее кукла говорит, а возможно и не только она…
– Вы словно в крови вымазались, милорд. Вы как те красные розы в холле…  Снаружи красные, а внутри белые, и кого только обмануть пытаются.
Да, я люблю кровь... и ее на мне немало... Я весь в ней извозился.
Маска насмешливо улыбнулся собеседнице, незаметно прикусывая клыками нижнюю губу, полоумная проницательность собеседницы порадовала и уколола одновременно, поскольку была правдива. Он сам порой думал, что его маниакальная любовь к кроваво-красному слишком смахивает на защитную реакцию ядовитого насекомого. Но сейчас стоящий перед  ним ребенок был намного важнее самоанализов, ведь в который раз чутье не обмануло инферно.
- Это вы спугнули то страшное явление?.. Конечно вы, кто же еще. Спасибо
- Всегда пожалуйста, миледи… Спасать прекрасных дам в беде практически мое призвание. –Маска, чуть поклонившись в приветствии, приподнял цилиндр и спокойной улыбкой смягчил возвращенную шпильку. -  Чем же вас испугало это проявление сказки в нашем мире?...

+1

13

Вспышка. Яркий свет. Глаза зажмурив, маркиза не сразу поняла, что перед нею стоит человек.
- Ой! А это не с Вами мы внизу разминулись? - и только после этих слов, она снова начала дышать открыв свои веки.
- Фууух, ну и пугать же вы мастер, зачем нужно было меня как рыбу маячками заманивать!! - нервно отряхнув платье, леди Эль хотела было взяться за флягу, но поняла, что это будет не слишком красиво и опустила руки.
Перед ней стояла девушка, в руках держав рыжего кота,и с тем же нескрываемым любопытством осматривала свою собеседницу. Больше всех маркизе не нравился кот, он смотрел на нее похоже с теми же чувствами, говорят же что они чувствительны к такому роду проявления эмоций. А девушка была вполне хорошенькой,и черный цвет ей шел, и будто сама королева ночи наградила ее этим привлекательным оттенком волос.
"Вообще-то, леди Эль, тебе нужен мужчина, иначе ты скоро на женщин будешь кидаться, и они тебе для ритуала совсем не подходят." - уловив себя на соблазнительной мысли, остановила себя маркиза.
- Вы вообще здесь еще кого нибудь видели? Хоть кого живого? Хотелось бы узнать где моя комната, а то я внизу оставила свои вещи... - завалив вопросами девушку, маркиза поняла что сказала какую-то глупость, жаловаться всем в подряд, было совсем не прилично.
"Ну я же устала-а-а, хочу есть, спать и мужчину" - подумала она и от досады чуть не топнула ногой.

Отредактировано Эльраиса Лёр (2013-08-23 19:54:05)

0

14

- Прошу прощения, не хотела Вас напугать! - извинилась Аврора, несколько опешив. - Просто решила немного подсветить себе путь кольцом... Вы первая, кого я встретила, и мне хотелось бы задать тот же вопрос... Но прежде, может, познакомимся? Я графиня Аврора Вайссшильд, а это мой любимец Не'феш. - Не'феш спрыгнул с ее рук и спрятался за юбку девушки. Кажется, новая знакомая ему не нравилась. - Он не любит чужих и очень ко мне привязан, поэтому прошу простить его невежливость... Кажется, я слишком болтлива, извините! Этот коридор несколько действует на нервы, не находите?
Вайссшильд чувствовала смутное беспокойство, но не могла понять, было ли это исходящее от собеседницы чувство опасности или естественная для нее робость при встрече с незнакомым человеком. Для начала надо завязать разговор хоть с кем-то, а там видно будет...

Отредактировано Weißschild (2013-08-23 20:03:29)

0

15

- Но знаете, - продолжила Айлин, с радостью отмечая ответную улыбку, - Вы мне нравитесь. – девочка тепло улыбнулась. Понравиться ей не так сложно как кажется, но все равно таких людей было не так много, и она была очень счастлива, повстречать кого-то такого здесь.  – А еще…- подавшись вперед, Айли обняла мужчину, на лице появилась мечтательная улыбка. – Вы теплый, это же здорово? – милорд и правда был очень теплым, как любимая печка, именно такое сравнение пришло Вельтай в голову. Никакого скрытого подтекста, искрений, детский жест доверия не больше.
Как вас зовут? – поинтересовалась девочка, исключительно для того, чтоб потом придумать подходящее прозвище. Она любила давать свои имена дорогим вещам и людям, а этот незнакомец был заочно к ним причислен.
Казалось бы, чего он такого сделал, как так получилось? Но Айлин не могла дать ответа на этот вопрос, она просто так чувствовала и была абсолютно уверена, что поступает правильно. Теперь даже горы трупов не смогут её убедить в том, что этот милорд с волосами цвета красного яблока, плохой и общаться с ним ей не стоит. В конце концов, у неё на все есть свое мнение.
Отцепившись, наконец, от лорда, Айли взяла его за руку и повела дальше по коридору. Она ведь собиралась играть, а эта дверь её так неожиданно сбила с толку.
Оно обожгло меня. – пожаловалась девочка, отвечая на ранее заданный вопрос. Перед тем как скрыться за углом, Вельтай остановилась и показала язык, уже ничем не примечательной двери.  – Она ядовитая, за ней точно скрывается что-то плохое. – пояснила Айли. Не зря ведь калитка, вырезанная на створке, была обвита ядовитым плющом. – И ручек у неё, почему-то не было. Ну как так? У каждой себя уважающей дверной створки должна быть своя ручка. – Кстати только сейчас девочка сообразила, что ручки у той калитки не было. «Можно было сразу понять, что с ней что-то не то» - подумалось Айлин. – Злая это была сказка, а это сразу же делает её не сказкой, а кошмаром. – пояснила Вельтай, продолжая вести за собой мужчину.  Она не первый раз встречала такие вот кошмары. И дома, в их усадьбе таких было несколько. Не все их можно было как-то объяснить, но в такие комнаты, девочка наотрез отказывалась заходить. Особенно без должного сопровождения. А такого, у неё, там почему-то не было.
Спустя пару мгновений, она резко остановилась и посмотрела на милорда, вернее подняла взгляд, а смотрела она словно сквозь него. – Вы же меня не бросите? – получилось несколько жалобно. Айли в очередной раз забыла о том, что надо все-таки интересоваться мнением того субъекта, которому не повезло вызвать у неё симпатию и интерес.

+1

16

Демон в легком ступоре слушал поток информации, что на него изливало ангело-подобное существо, пытаясь осознать, что именно вводит его в растерянность, он чуть приобнял порывистую девочку и тут осознал. Эмоции… Она вся как горячий гейзер… Целые фонтаны, разноцветные брызги… Маленькая… Живая… Безумная… Такая притягательная… Боже, как рядом с ней до сих пор не оказалось «симбиота»?
- Вы теплый, это же здорово?
Лорд мысленно с небольшой горчинкой поздравил себя с концом перестройки, даже организм уже стал подстраиваться под невысказанные предпочтения ребенка, умеряя дьявольское пламя до уровня кошачьего живота. И как я с такими «талантами» не стал инкубом?... Фээ…
- Конечно хорошо, все-таки есть чему порадоваться, значит я жив… - голос неосознанно звучал с непоколебимой уверенностью и затаенным смехом, смех никак и никогда не мог исчезнуть из его слов, даже в моменты ужаса или гнева он зачастую смеялся… Только смех был несколько другого рода. А неугомонное дитя тем временем задало новый вопрос, в унисон с которым Блэклайт осознал, что уже считает его своим:
– Как вас зовут?
А как меня зовут?... Имя тут явно ни к чему.
Ближе склонив голову, от чего несколько длинных прядей соскользнули с плеча и легко задели личико маленькой леди, он представился:
- Маска… Обычно меня зовут именно так.
Поправив волосы, лорд от чего-то подумал, что в последствии малышка может быть будет с ними играть, как дети порой играют с хвостами кошек… Больших кошек. Эта мысль была неожиданно приятна. С готовностью повинуясь детской руке, он пошел дальше по коридору, на лице поселилась понимающая улыбка, ведь рассуждения незнакомки были близки и понятны:
– Оно обожгло меня… Она ядовитая, за ней точно скрывается что-то плохое. …И ручек у неё, почему-то не было... Ну как так? У каждой себя уважающей дверной створки должна быть своя ручка!... …Злая это была сказка, а это сразу же делает её не сказкой, а кошмаром.
Вдруг девочка резко остановилась, как будто ее посетила отнюдь не приятная мысль:
- Вы же меня не бросите?
Маска с удивлением взглянул на девочку, мысль оставить ребенка, которого он уже привык считать своим, казалась кощунственной. Он с легкостью опустился перед ней на колени, чтобы быть с ней одного роста, и осторожно заправил за ушко выбившуюся прядку золотистых в свете ламп волос.
- Конечно, я тебя не брошу, малышка… Ты же не против, такого обращения?
Текуче поднявшись, демон одной рукой приобнял девочку за плечи и повел дальше по коридору, такая поза оказалась донельзя удобной и естественной, как будто демон всю жизнь гулял в обнимку с маленькими незнакомыми ему девочками. Кстати…
- А как же зовут мою прекрасную спутницу?.. И куда она меня вела? – демон сам удивился той доле нежности, что звучало в его сердце и выплескивалось через голос. Сейчас он мог позволить себе искренность.

+1

17

А в это же время, где-то на неопознанном месте коридора..
... - Он не любит чужих и очень ко мне привязан, поэтому прошу простить его невежливость... Кажется, я слишком болтлива, извините! Этот коридор несколько действует на нервы, не находите?
Не'феш, какое дурацкое прозвище для кота, хотя о чем я только думаю, для такого кота как раз самое что есть подходящее. А смотрит то он на меня как, наверно хочет вцепится мне в мое прекрасное личико. Интересно, а если перекрасить его в черный цвет, он не будет смотреться более симпатичным? Думаю, что нет.
Маркиза отодвинулась в сторону от промелькнувшего за юбку графини Авроры кота, и сделав как можно более приятное выражение лица, обратилась к собеседнице:
- Маркиза Эльраиса де Виньеро дю Плесси, или Эльраиса Лёр, если вам будет так удобней. - я вроде бы хотела бы еще на неё покричать, а выходит что строю из себя симпатягу. - какими судьбами в поместье? Хотя тут совсем не до разговоров, может нам следует пройти куда нибудь...
Эхехей, красотка, не гони лошадей, ты же устала с дороги, тебе следовало бы отдохнуть.
И нет, она тебе не скажет в чем тут дело, и да, ей тоже не хочется бродить по коридорам одной.

Непонятно от чего, леди Эль, почувствовала за спиной какое-то движение, шестое чувство подводили ее редко, во многих случаях спасая ее долгую, но не всегда веселую жизнь. Так казалось ей, до тех пор, пока она не переступила пороги этого поместья. Здесь чувства смешивались в одно целое, связывались, сплетая паутину,потом снова расплетались, тянулись в разные стороны, превращаясь в какой-то дикий хаос. В какой-то степени это ей нравилось, ведь это так необычно, ощущать что-то новое, то, что будоражило ум и сердце.
Маркиза медленно повернула голову, боясь показаться замеченной. А ведь секунду назад,в затылок, будто чье-то  холодное дыхание теребило в прическе пряди волос... Это было совсем не страшно, это было великолепно.
- Как бы там ни было - продолжила Лёр, возвращаясь к собеседнице, которая так мило извиняется, что наверно все же стоило ее еще поругать - надо найти мою комнату, или того, кто знает где она. А то в этом бардаке, я скоро сойду с ума.
Усмехнувшись, и сделав глубокий вдох, она повернулась в сторону куда шла.
- Вы со мной?? - улыбнувшись как можно искренней сказала маркиза. - а кота я бы с собой не таскала в темноте, а то кто нибудь на него наступит.

Отредактировано Эльраиса Лёр (2013-08-24 18:05:00)

0

18

Айлин весело смеялась. Ей было хорошо и тепло, а еще на периферии сознания появилась уверенность. В чем конкретно, девочка еще не знала, но рядом с этим человеком ей было спокойно. – Будь вы мертвым, это все равно мало бы что изменило. – поделилась Айли с лордом. – Возможно, вы были бы не таким теплым, но все равно остались бы собой. – пожалуй, ей и в правду не было так важно, чтоб её грели. Это скорее было весьма существенным плюсом, не более.
Вельтай улыбалась. Пожалуй, она никогда раньше не улыбалась так часто и много. Это не могло не радовать. У девочки было великое множество самых разнообразных улыбок, это и веселая, одна из её любимых, насмешливая, лучезарная, грустная, ехидная, мечтательная и еще куча всяких разных. Выражать целый спектр чувств одной эмоцией, сомнительный, но талант.
- Маска… - шепотом повторила Айли. – Мне не нравится, вам совсем не идет. – покачала она головой. – Слишком безлико и грустно… - Вельтай задумалась.
Знаю, - радостно вскрикнула она. – Я буду называть вас Маком. – сказав это, Айлин улыбнулась.
Они шли по коридору минут пять, но почему-то на их пути совсем не было дверей. Да и можно столько ходить, по, не такому уж и большому, с виду, поместью? Однако Айли это только радовало.
- Знаете, - доверительно начала она. – Красные маки у большинства древних народов считается символом сна и смерти. – казалось даже в глазах у девочки заплясали сумасшедшие искры.  - С венком из маков изображали Танатоса, бога смерти, правда, здорово? – поинтересовалась Айлин, все еще продолжая за руку тащить лорда дальше по коридору.
Вам очень подходит, ведь они красные. – Загадочная улыбка не сходила с губ Вельтай.
- Нет, не против, только обещайте, что если меня так назовет кто-то другой, вы его покусаете? – веселилась Айли. Ей нравилось слово «малышка», но помимо Мака, её так никто называть не додумался.  Лишь сухие: дочь, милая, леди, ну еще редко по имени, если она сама разрешала. Прозвище никогда у неё не приживались. Разве что «сумасшедшая», но кто же ей прямо об этом скажет? А то что говорят придворные дамы за её спиной разве ее должно волновать?
- Меня зовут Айлин. – представилась девочка. – Но вы можете называть меня Айли. – не так много людей удостаивалось этой чести, называть Вельтай сокращенным именем, читай, никто. Из живых, стоит уточнить.
- А куда мы идем я сама не знаю. – весело улыбаясь, пожала плечами Айлин. – Если, не зная куда идти, куда-нибудь идти, то мы обязательно придем туда, куда нам надо. Ведь здорово? – вопросительно уточнила она.

+1

19

- ...а кота я бы с собой не таскала в темноте, а то кто нибудь на него наступит.
- И правда, я сама же могу запнуться об него, он так любит путаться под ногами, - улыбнулась Аврора. Она снова взяла кота на руки и прошептала ему на ушко: - Будь любезен, вернись в комнату... ах да, я же заперла ее на ключ! Можешь побегать, где хочешь, только, пожалуйста, не ходи за мной хвостом. Не беспокойся, я не беззащитна...
Не'феш, подняв хвост трубой, побежал прочь. Поворачивая за угол, он неуверенно оглянулся, но встретившись глазами со строгим взглядом хозяйки, всё же скрылся.
Без солнечно-рыжего кота в коридоре как будто похолодало и вновь повеяло чем-то темным и гнетущим, как в том темном закоулке. Интересно, маркиза чувствует это чужеродное и явно негативное влияние? Напомнив себе о королевской стойкости и выдержке, Вайссшильд вновь обратилась к собеседнице:
- Приятно познакомиться, маркиза. Я здесь... ммм... по личному приглашению Герцогини. - Графиня из осторожности не решилась сказать "по поручению короля", тем более, что оно больше походило на требование "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". - Полностью поддерживаю идею пойти куда-нибудь еще. Может быть, вернемся в холл? Я бы хотела присесть где-нибудь, но на улицу что-то не хочется - не люблю яркое солнце. Тем более, что Ваши вещи остались там... Не опасно ли оставлять их без присмотра в незнакомом месте?

0

20

… Слишком безлико и грустно…
Маска в унисон с девочкой думал ее слова, его цепляли ее эмоции. Зависимость от чужих эмоций… То, что он никогда не выпустит из-под своей маски. Он всегда отражал своих собеседников и потому, предпочитал сразу же устранить того, кто считался им не желанным, того, кто был ему противен. Малышка же… Странно, но с ней демон почти не чувствовал дискомфорта, как будто рядом с ним вообще нет других существ… Как будто он разговаривал сам с собой.
– Я буду называть вас Маком.
Лорд только ухмыльнулся. В голове метнулась мысль о телепатии, он как раз вспоминал оставленное в Праге поле любимых цветов.
- Знаете…  Красные маки у большинства древних народов считается символом сна и смерти. С венком из маков изображали Танатоса, бога смерти, правда, здорово?..
- Несомненно…
– Вам очень подходит, ведь они красные…
Блэклайт тихо рассмеялся, у него уже возникла идея, как отблагодарить свою малышку за новое имя. Но они так и продолжали идти, коридор длился и, казалось, даже не сворачивал.
- Нет, не против, только обещайте, что если меня так назовет кто-то другой, вы его покусаете?
Тут демону пришлось приостановиться, смех норовил сбить его с ног, отсмеявшись, Мак почти серьезно кивнул девочке:
- С удовольствием… Для тебя все, что угодно, малышка…
Он был полностью с ней согласен и уже поставил себе памятку, что если кто-то действительно сделает такую ошибку, почувствует касание его стилета. Какой повод… Я даже почти хочу, что бы это случилось… Спокойно демон шел вслед за девочкой, улыбался ее почти беспрерывному щебету и любовался искрами маниакальных мыслей в чужих глазах. Какова же ее история? С чего она стала такой?.. Или это откуп небес некому алому демону за все причиненные приключения?.. С усмешкой лорд решил, что теория с даром небес ему нравится больше. Айлин… Ее зовут Айлин… Маленькая безумно прекрасная Айли… Моя личная «Алиса»…
– Если, не зная куда идти, куда-нибудь идти, то мы обязательно придем туда, куда нам надо… Ведь здорово?
- Только нужно все время смотреть  под ноги… Только так можно быть уверенным, что тропинка не заведет нас туда, где мы не хотели бы быть…
Впереди, как будто из ниоткуда, выскочила кованная винтовая лестница и тупик, демон невозмутимо продолжал идти по коридору, разговаривая с девочкой и все ближе подходя к детали интерьера, больше напоминающей часть гигантской мясорубки. 
- Ты уже знаешь, где твои апартаменты? – где его собственные лорд и не подозревал.

+1

21

- Мак, а у меня вопрос. – улыбнулась девочка лорду, чуть замедляя шаг. – Ты отображаешься на фотографиях? – Айлин чуть склонила голову на бок, выжидательно смотря на своего спутника. Вопрос был странным сам по себе, однако из её уст он звучал еще страннее, хотя не был чем-то неожиданным.
Пару раз Вельтай пыталась сделать фото себя и ее дорогого друга, призрака, но у нее никак не выходило. Более того, родители, заметив девочку с настоящим черепом в специальной фото-комнате, ужаснулись. Правда, отругали они тогда служанок, а уж Айли досталось от них. Ну, кто же виноват в том, что тот призрак был привязан именно к своему черепу? Знали бы граф с женой, сколько сил стоило маленькой девочки вытащить из земли эту своеобразную реликвию? Благо ей повезло, и её знакомого похоронили без гроба.
Кстати с черепом она так и не рассталась, помыла, раскрасила разноцветными красками и оставила дома. Зато на ночь её друг всегда рассказывал Айлин разные истории. К сожалению, он на отрез, отказался поехать с ней в гости к Герцогине. Вот такая вот абсолютно обычная для девочки история. Так что и вопрос, по ее мнению, был вполне логичен.
- Ты любишь булочки с повидлом и фруктовый чай? – поинтересовалась Айли, вспомнив про оставленную с багажом, корзинку с выпечкой. Надо заметить, девочка немного проголодалась, однако очень не хотела, чтоб Мак куда-нибудь уходил, да и он обещал, а перекусить все же стоило. 
- Зачем? – удивилась Вельтай. – Мы не можем придти туда куда не хотим, просто потому что мы не знаем куда хотим попасть, это же так просто. – удивление сменилось ласковой улыбкой, словно девочка просвещала кого-то на тему самых элементарных вещей. Ну вроде того что земля круглая. Однако если бы кто-нибудь удосужился спросить об этом Айлин, она бы с беспрекословной уверенностью уведомила о том, что земля то плоская и стоит на слонах и черепахе и никак иначе.
- Ох, тупик… - Айли обижено надулась, раздумывая над тем, стоит ли обижаться на коридор, за то, что он все же закончился? Или с него сталось бы пустить их по второму кругу?
- Знаю, она на третьем этаже. Одна из дальних, правда не понятно с какой стороны, но я думаю с левой. – сообщила девочка лорду. – Знаешь, меня у входа встретил такой странный слуга, - не преминула пожаловаться она. – А еще он меня обнял, - Айлин передернуло, - он был весь какой-то липкий и противный. – Вельтай снова обняла Мака, в попытке согреться, даже вспоминать о том лакее было жутко, - А ты вот, теплый.

+1

22

- И правда, я сама же могу запнуться об него, он так любит путаться под ногами..
Дальше леди Эль ее не слушала, в обрывках донеслось что-то про то, что она сможет постоять за себя сама.
Будто кот может ее защитить, хотя если зарядить его в большую рогатку... Усмешка была слегка заметной. Графиня отозвала своего питомца обратно в комнату и, когда тот скрылся в пелене темноты, маркизе показалось, что стало легче дышать.
Слишком милый ответ на столь неприятное замечание, видимо ее обучали достаточно хорошо, и ей далось это с великой легкостью. Не то что мне, и как вспомню, так вздрогну. Чего стоил учитель пения, его я готова была отправить в ад сразу же после первого урока, самым быстрым рейсом.
- Полностью поддерживаю идею пойти куда-нибудь еще. Может быть, вернемся в холл? Тем более, что Ваши вещи остались там... Не опасно ли оставлять их без присмотра в незнакомом месте?
- Если что-то случиться с моими вещами, буду разбираться лично с герцогиней. -  уверенно произнесла маркиза, задумка была не то, чтобы правильной, но представив как кто-то уносит ее багаж в неизвестном направлении, она явно взбесилась. - и мне бы лично хотелось выпороть дворецкого, который так бесцеремонно относиться с гостями. Вот Вас кто нибудь встретил?
Эль начинала выходить из себя, и очень сожалела, что при ней нет с собой оружия.
Интересно, если здесь кого нибудь нечаянно убить, на тело тоже не обратят внимание? Оно сгниет где-нибудь в очередной комнате, или ванной, или нечаянно упадет с балкона. Или вдруг заболеет и, от небольшой депрессии, покончит с собой.
Идея показалась ей привлекательной,  и жар вскипающей ярости потихоньку испарился.
- Вернемся в холл. - наконец-то коротко ответила маркиза, и оглянувшись на темные в полумраке стены, добавила - если сможем отсюда выйти...
И включите в коридоре этот чёртов свет!!!
Шагая в очередном неизвестном направлении, двери открылись совсем с другой стороны. Перед маркизой открылся вид небольшой но уютной общей гостиной.
- Видимо сюда нас привела судьба...Тут даже фрукты есть, замечательно, от голода не умрём..

>> Общая гостиная

Отредактировано Эльраиса Лёр (2013-08-26 17:56:59)

0

23

-Вот Вас кто нибудь встретил?.. - Маркиза была явно раздражена, в чем Аврора ее полностью поддерживала. Однако не успела графиня выразить согласие, как ее собеседница, мгновенно остыв, предложила вернуться в холл.
- если сможем отсюда выйти... - при этих словах Вайссшильд, несмотря на внешнее спокойствие, едва не рассмеялась нервным смехом - то ли взыграл в душе бес противоречия, почти задавленный светскими манерами, то ли сыграла роль усталость с дороги и неспокойная обстановка.
-А если не выйдем? Забавно получится - будем плутать между светом и тьмой, окончательно доконаем друг друга своим обществом, так и сгинем в этом лабиринте... Боже, о чем я думаю! Нас пригласили сюда явно не за этим! Даже если это ловушка, она должна быть более изощренной... Опять я о ловушках, мысли движутся по кругу...
Погруженная в такие размышления, Аврора следовала за маркизой, стараясь не отставать, но поток ее мыслей прервала распахнувшаяся дверь. К своему удивлению, Вайссшильд увидела не холл, а гостиную.
- Видимо сюда нас привела судьба...Тут даже фрукты есть, замечательно, от голода не умрём..
- Я не против примириться на время с такой судьбой, - улыбнулась графиня вошла в комнату.
>> Общая гостиная

Отредактировано Weißschild (2013-09-05 20:50:05)

0

24

-Если хочу, то вполне отображаюсь… - невозмутимо ответил лорд, поправляя чуть съехавшие очки, похоже, легкое и тщательно скрытое удивление становилось естественным состоянием при близком нахождении рядом с Айли. Маску это полностью устраивало, ведь за три века существования довольно легко разучится удивляться, как и испытывать иные эмоции, но благодаря постоянному общению с различными «клиентами» сия чаша благополучно миновала демона. Неугомонный ребенок же тем временем задался очередным вопросом:
- Ты любишь булочки с повидлом и фруктовый чай?
Булочки демон любил, как и фруктовый чай собственно, только пил он его лишь собственного приготовления и у себя дома. В чем причина? А причина в паранойе, в фруктовом чае было сложно различить «вредные примеси», читай «яды»… Нет, иммунитет это конечно хорошо, но в процессе не приятно.
- Чай – люблю… Только пообещай меня не травить. – усмехнулся лорд, - А, булочки… -не удержавшись, он почти по детски поинтересовался – А какое повидло?..
- Знаю, она на третьем этаже. Одна из дальних, правда не понятно с какой стороны, но я думаю с левой.
Маска в уме прикинул расстояние, выходило прилично, а время, отведенное наркотическим опьянением, истекало, на горизонте замаячил откат. Нужно было довести малышку до ее комнат…
– Знаешь, меня у входа встретил такой странный слуга… А еще он меня обнял… Он был весь какой-то липкий и противный…
Липкий?.. Блэклайт с легким беспокойством осмотрел Айли. Нет, след  другого демона он почуял бы даже в самом жестком бреду, но… Перепроверить никогда не будет лишним. Нет… Все в порядке, ни демонов, ни вампиров рядом с ней не было… Кроме меня конечно.
- А ты вот, теплый… - девочка вновь его обняла, как будто ища укрытия, демон же не хотел и не мог ей отказать. Обняв ее в ответ, он наклонился и тихо прошептал:
- Можно тебя попросить об одной очень важной для меня вещи?.. – в странной нерешительности он чуть помолчал, но все же продолжил, - Вот, это мой тебе подарок… - на тоненьком запястье застегнулся браслет. Почти незаметная серебряная цепочка с до  черноты красной подвеской-капелькой граната, такое тонкое, казалось бы, хрупкое украшение, на деле же никто не сможет его порвать или же снять без позволения своей маленькой хозяйки. Теперь Маска всегда смог бы найти девочку, даже через какое-то время после его снятия… И каждый демон или вампир, только попробовав прикоснуться к ней со злым умыслом, заработал бы минимум сильнейшую мигрень. – Не снимай его, пожалуйста…

0

25

Айлин довольно улыбнулась. – Ты же со мной сфотографируешься? – поинтересовалась она, пытаясь стащить у мужчины очки и примерить их. Стянуть то она их стянула, а вот примерить их ей не дали. – Думаю у Герцогини где-нибудь найдется фотоаппарат. – как ни в чем не бывало, продолжила рассуждать девочка.
- Сегодня точно не буду, - весело отозвалась Айли, - Обещаю. – милая улыбка, ну как ей не поверить? Хотя обещаний Вельтай никогда не нарушала. – К тому же я ещё не успела распаковать яды. – не меняя тона повествования щебетала девочка. 
- Повидло? – задумчиво переспросила она, - вроде было клубничное, в крайнем случае, земляничное, ты такое ешь?
Айлин внимательно посмотрела на Мака, - тебе не хорошо? – пожалуй, Айли не привыкла, чтоб о ней открыто переживали, потому и связала легкое беспокойства хорошо заметное на лице лорда с его самочувствие. Родители, пусть и сильно её любили, но, как и положено аристократам, редко показывали беспокойства, предпочитая довольствоваться отчетами нянек и слуг.
- Может, тогда перенесем чай? – никак не могла успокоиться девочка. – Правда булочек уже не будет… - шепотом добавила она, просто мысли вслух.
- Какой вещи? – с любопытством поинтересовалась Айли. Однако стоило Маку надеть на её руку браслет, как все стало на свои места. – Тепло, - с удивлением отозвалась девочка, неожиданное чувство защищенности не пропадало. – Здорово. – она, действуя в едином порыве, повисла на шее у мужчины и чмокнула его в щеку. – Спасибо, я не буду его снимать никогда никогда. – клятвенно пообещала Айлин.  – Он какой-то особенный? – любопытство не порок, а средство получение интересной информации, так считала Вельтай. Браслет был очень красивым, по скромному мнению девочки. На свету почти черный гранат отливал бардовым, так необычно.
- Как думаешь тут можно подняться? – Айли все же волновалась за Мака, потому подумывала убедиться, что он дошел до своей комнаты, а уже потом уйти к себе.  – А на каком этаже ты живешь?
Айлин задумчиво смотрела на лестницу, крепко сжимая лапку своей игрушки. Она и забыла, зачем шла сюда. Девочка отступила от лорда и уселась на пол с веселой улыбкой. Ей совсем не заботило то, что она могла запачкать платье. Вот так вот сидя на полу, она дотянулась рукой до стены. В принципе можно было сделать это все и стоя, но сидя было как-то интересней. Тихо, на гране слышимости она извинилась перед домом – я потом обязательно с тобой сыграю. В тот момент Айли выглядела почти нормально, даже извечная мечтательная дымка в глазах на мгновение исчезла.
Однако спустя несколько секунд девочка вскочила на ноги и вновь вцепилась в руку Мака. – Идем?

+1

26

Маска смотрел на маленькую девочку и думал, что у него вот-вот случится передоз… Демон умерший от умиления, что может быть забавнее?.. Айлин тем временем присела на пол и что-то тихо прошептала, лорд не стал напрягать слух, он уважал чужие тайны, тем более тайны девочки, что столь кстати разбирается в ядах. В голове продувным ураганом пролетели образы совместных  вечеров над книгами, реагентами и алхимическими элементами… и игрушками, украшениями, чаем и булочками, свечами и черепами, ленточками и скрипичной музыкой…  Маску слегка потряхивало от странных ощущений, как не удивительно, но за все три века лорд никогда не общался с детьми близко… Да, и вообще не общался, зачастую они были глупыми и откровенно скучными, он не любил детей. Сейчас же… Прервав мозгокопательства, демон одним порывистым движением подхватил девочку на руки, чуть подкинул, чтобы устроить поудобнее и широко шагая стал подниматься по лестнице, попутно отвечая на все накопившиеся вопросы. На щеке так и осталось легкое напоминание о том, как ощущается совершенно невинный поцелуй… Ее поцелуй.
- Конечно со мной все в порядке. Как мне может быть плохо, если рядом ты, Айли? –демон игриво скосил глаза на свою спутницу, - и где мои комнаты я не знаю, так что пойдем к тебе… И будем пить фруктовый чай… С булочками… - Маска, чуть предвкушающее улыбнулся, поездка была длинной, а ему с его капризным желудком нормально питаться в дороге не получалось, лорда самым абсурдным образом укачивало. Так что за время путешествий демон стабильно сбрасывал пяток кило и зарабатывал волчий аппетит.  -А браслет… Это маленький талисман. Он будет по мере своих сил отгонять от тебя гипотетических злых существ… Ты же много читала разных «сказок», и конечно же знаешь, что люди во вселенной не одиноки…

+1

27

Айлин тихо рассмеялась, - вполне может быть, - она состроила виноватую мордашку, - периодически я забываю, где оставляю яды. – Благо эта рассеянность распространялась только на слабые яды, от которых и умереть то нельзя, так помучиться с несварением или недомоганием. – Но специально не буду, честно честно– покивала девочка.
Тихо взвизгнув от неожиданности, когда Мак взял её на руки, она крепко вцепилась в его камзол. В аристократических семьях детей принято носить на руках, только до тех пор, пока они не научаться ходить, и то на все это есть няньки. И тем более никто не поднимал шестнадцатилетнюю девушку, это же просто не вежливо. Потому Айлин ошеломленно хлопала глазами первые секунд пять, а потом рассмеялась. – Это ты зачем? – полюбопытствовала она. Как-то девочке не приходилось сомневаться в том, что она умеет ходить, и зачем её тогда взяли на руки? – Теперь ты мой верный пони? – со смехом поинтересовалась Вельтай.
- А почему? – протянула девочка, - тебя разве не встретили внизу? – это же верх не гостеприимства заставлять гостя ждать, а уж тем более игнорировать его приезд, неожиданно Айли припомнила правила простой вежливости.  – И как ты теперь? Поищем комнату методом проб и ошибок? – зато как весело бы было, правда, это черевато проблемами, но когда они волновали девочку?
- Гипотетически? – умилилась Айлин необычному слову, само его звучание из уст Мака делало его каким-то подозрительно смешным. – А гипотетически они бывают не совсем злыми, так наполовину?– все любопытствовала Вельтай.  Задумавшись на секунду над словами мужчины, она не выдержала и громко расхохоталась. – Я так и представляю, картина маслом, открываешь дверь, а за ней маленький зелененький гоблин, так что ли? – Айли покачала головой. – Очень много самых разных сказок, среди которых множество разных существ, они все есть? – уточнила девочка.  – Мне только призраки и попадались.- надула Айлин щечки, в притворной обиде на этих самых невиданных существ, что из всего своего разнообразия показали ей только приведений. – А ты кто? – сомнения в том, что Мак нелюдь только росли, как и любопытство.

Отредактировано Айлин (2013-08-29 01:11:34)

+1

28

>> Пруд

Днем, когда девушка проходила по этому коридору, он показался ей гораздо короче. Впрочем, возможно это был какой-то другой коридор, в поместье, еще не до конца исследованном, легко заблудиться. Девушка смотрела на высокого, статного лекея, идущего впереди. Почему-то, она вряд ли смогла бы внятно объяснить почему, этот человек вызывал у нее тревогу. Иногда девушка казалось, что он просто растворяется в полумраке коридора, и только пламя свеч давало понять, что лакей все еще идет впереди. Да почему же здесь так темно? Что за спецэффекты! - недовольно подумала девушка. В конце концов, Анне надоело идти в полной тишине и, чуть сильнее сжав руку Ветра, она уверенно сказала:
- Очень жаль, что мы до сих пор не видели хозяйку поместья. Надеюсь, она чувствует себя лучше? Хотелось бы поскорее познакомиться с женщиной, которая нас сюда пригласила. - Она не слишком надеялась на информативный ответ. Все было бы слишком просто, если бы поместье выдавало все свои тайны за раз. Нет, гораздо интереснее разгадывать головоломки медленно, со вкусом. С другой стороны, после ее вопроса выражение лица проводника наконец изменилось, теперь он себя, как живой, хоть и не совсем обычный человек, а не как английский слуга, которому не полагается иметь мнений и эмоций.

>> Комната Анны и Ветра

0

29

>> Пруд

Ветер отчасти разделял настроения своей милой спутницы. Лакей ему не слишком нравился. Было в нем нечто скользкое, что настораживало. Ради развлечения граф прожигал его спину взглядом, последний же невозмутимо шел, скорее даже плыл по коридору, как будто ничего не ощущая. Это раздражало. Обстановку, как водится, разрядила Анна. Стихия улыбнулся: этот вопрос, пусть и немного в другом ключе, интересовал и его, что уж греха таить. Именно поэтому еще одна пара любопытных глаз устремилась к слуге, несколько повернувшем голову, чтобы, стало быть, ответить на вопрос девушки. - И почему каждый из нас все-таки получил это таинственное приглашение? - добавил стихия.
- Я и сам бы желал это знать, - вздохнул в ответ слуга, лукаво закрыв глаза, - но, увы, герцогиня не посвящает в свои тайны простых слуг... - Ветер нисколько не сомневался в таком ответе. Его больше интересовало, знает ли слуга что-то на самом деле или только нагоняет вокруг себя важности. Насколько он помнил, лакей был не слишком уж важной фигурой в викторианском поместье. С другой стороны, держался он не плохо, пусть и чрезмерно самодовольно. Должна же была быть причина для подобного поведения? Лакей между тем беззвучно усмехнулся и продолжил. - Потому что у Герцогини не бывает обыкновенных гостей. Вам ли не знать этого, граф?..
Графа передернуло. Откуда у простого слуги столько наглости? - гневно подумал Ветер. Хотя нет, лакей все же не был похож на обыкновенного слугу. А ведь ты что-то знаешь... Пожалуй, даже больше, чем нужно... - Граф невозмутимо пожал плечами и добродушно заявил:
- Я не имею ни малейшего понятия, что Вы говорите, - обыкновенная рассеянная ангельская улыбка, наивные светлые глаза и полный контроль над собой. Он не собирался вступать в дискуссию со слугой. - И благодарю Вас, дальше дорога нам знакома, - холодно отрезал граф. Как и следовало ожидать, о Герцогине ничего нового узнать не удалось, а с блондином и так все было ясно. Ему уделили даже больше времени, чем она на деле заслуживал.

>> Комната Анны и Ветра

0

30

Пост за Джека, лакея поместья Герцогини.

>> Пруд

Неожиданно юноша остановился и несколько повернул голову. При этом тени падали на его лицо так, словно он был самим сатаной. Глаза его зловеще отражали пламя свечи, что выглядело странно вдвойне. Немного прикрыв глаза, лакей улыбнулся. В выражении его лица читалось нечто кошачье.
- Я и сам бы желал это знать, - вздохнул слуга, лукаво закрыв глаза, - но, увы, Герцогиня не посвящает в свои тайны простых слуг, - молодой мужчина выдержал паузу, - она вообще никого в них не посвящает, - Джек уже намеревался направиться дальше, когда кончик его уха уловил еще один вопрос. Вновь остановившись и прикрыв глаза, лакей беззвучно усмехнулся. - Потому что у Герцогини не бывает обыкновенных гостей. Вам ли не знать этого, граф?.. - разумеется, он стал свидетелем приземления на крыльце. Обычные гости по территории поместья передвигались исключительно по земле. Так что вычислить стихию воздуха в графе не составило бы особого труда и младенцу, с такой-то легкомысленностью. Джек выдержал долгий взгляд мужчины. Он ему не нравился, и это было взаимно. Как вообще можно находиться рядом с таким заносчивым человеком? Бедная леди. К счастью, встреча интересов была не долгой, и граф вскоре с ним распрощался. Его услуги больше не требовались. Славно. Что же, у него было немало других дел. Еще раз едва заметно поклонившись и передав графу подсвечник, Джек ненавязчиво исчез в полумраке, бесшумно направившись по своим делам. Не сделай он этого, потом придется опять выслушивать нотации дворецкого. Уж лучше пересилить себя и поклониться, чем потом выслушивать Валета Червей.

0


Вы здесь » Поместье Герцогини » Первый этаж » Коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно