Поместье Герцогини

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поместье Герцогини » Архив анкет » Анкета Элеоноры


Анкета Элеоноры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Один из гостей поместья перешел Герцогине дорогу. Недолго думая, хозяйка поместья просит Элеонору отравить подлеца, не оставив следов. В ходе выполнения задания выясняется, что несчастный - дальний родственник и старый знакомый Элеоноры, связь с которым оборвалась несколько лет назад.

Элеонора пребывала в приподнятом расположении духа. Её любимый автор выпустил новый роман, который она без раздумий приобрела, дабы насладиться сим творением чуть позже, когда с дневной рутиной будет покончено. Рутина же, на удивление княжны разбавилась гораздо раньше. Виновником этого факта стал Роберт Хэрш, дальний родственник по отцовской линии. Что-то более конкретное Элеоноре вспоминалось с трудом, так как связь с новоиспеченным гостем она потеряла уже довольно давно и если бы не неожиданный визит - и не вспомнила бы о его существовании. Роберт одно время вёл какие-то дела с её отцом и был частым гостем в доме Уинтеров. по словам отца, Хэрш был неплохим человеком, трудягой, вот только выпить любил и бывало злоупотреблял. Обстоятельства сложились таким образом, что дела подошли к концу, а вслед за ними и знакомство. По прибытии гостя они случайно встретились в поместье и даже немного поговорили. Таким образом, внезапное появление Роберта нисколько не тронуло княжну. И всё же она задалась вопросом, с какой целью Герцогиня пригласила этого человека в поместье, ведь сама Элеонора не видела в нём решительно ничего выдающегося. В прочем, этот вопрос исчез так же быстро, как и появился. Если уж Хэрш появился в поместье - на то есть причина, а прочее её, Элеонору, никак не касается.

Наступил вечер и княжна по обыкновению вернулась в свою комнату, пребывая в предвкушении. Она подошла к зеркалу и бегло оглядела своё отражение. Будучи удовлетворённой увиденным, Элеонора сняла два кольца с большого  и указательного пальцев. Эта женщина не любила украшений. Обвешиваться с ног до головы серебром или золотом было по её мнению не только безвкусно, но вульгарно и совершенно ни к чему. По её мнению, желание подобным образом продемонстрировать свой достаток - удел людей недалёких. А те, кто полагал что это - красиво, заслуживали, мягко говоря, немой укор и на долго портили о себе впечатление. Ведь в истинной красоте Элеонора знала не по наслышке. Что уж говорить, она сама была из тех женщин, которым посвящают песни и стихи, из-за которых готовы идти на дуэль. Аристократично бледная кожа, мягкие тонкие черты лица, слегка проступающие скулы, серо-зелёный оттенок глаз, длинные волнистые волосы переливающиеся из каштанового в рыжий, тонкие нежные руки, осиная талия, всегда прямая осанка. В общем, основания для суждений у её есть. И всё же вы будете правы, если предположите что княжне не чужда высокомерность.

Отложив кольца подальше, Элеонора на скорую руку приготовила чай. Налив горячий напиток в белую фарфоровую чашку, княжна взяла её в руки и направилась к окну, где её ждали удобное резное кресло, повёрнутое боком к входу и маленький, выполненный той же резьбой, что и кресло, столик, на котором лежала недавно приобретённая книга, рядом с которой теперь было поставлено блюдце с чашкой. Элеонора села и, позволив себе расслабиться, закинула ногу на ногу и полностью оперлась о мягкую спинку кресла своей спиной, давая ей отдохнуть. Немного поправив запутавшееся платье, Элеонора  аккуратным жестом взяла роман в руки. Проведя ладонью правой руки по обложке, она открыла книгу и поднесла её к лицу очень близко, едва не касаясь носа, и беззвучно вдохнула, ощущая запах новой, ещё не известной ей истории. Княжна была эстетом и этим всё сказано. О подобных привычках, разумеется, никто не знал. К огромнейшему сожалению Элеоноры ритуал, занимавший своё законное в распорядке сегодняшнего дня место, был прерван стуком в дверь. "Как не вовремя." Поспешно убрав книгу обратно на столик и ровно сев в кресле, княжна откликнулась на стук ровным спокойным голосом:

- Входите.

Тихонько скрипнув, дверь открылась и взору Элеоноры предстала Маргарет. Переступив порог, она отвесила небольшой поклон.
- Вам послание от Герцогини, - с этими словами Маргарет в несколько мгновений пресекла расстояние от двери до кресла, в котором сидела Элеонора и протянула ей конверт.
- Благодарю, Маргарет, - принимая письмо из рук экономки, княжна увидела гербовою печать Герцогини.

Поклонившись ещё раз, посыльная поспешила удалиться, закрыв за собой дверь. Всё недовольство княжны от прерванного досуга как рукой сняло. Она незамедлительно сломила печать и извлекла письмо из конверта. Текст письма гласил, что новый гость и по совместительству, старый знакомый Элеоноры Роберт Хэрш должен умереть сегодня. Было указано расположение его комнаты и пометка, что всё нужно сделать быстро и без следов.
"Вот оно что.", мелькнула мысль в голове Элеоноры, "Для этого он и был приглашён. Стало быть тут и заканчивается ваш путь, господин Хэрш." Не тратя лишнего времени на ненужные и лишние раздумья, княжна принялась думать о том, как осуществить приказ. Времени было мало, день подходил к концу. "Сегодня ночью. Значит, он умрёт в доме. Нельзя оставлять следов. Сейчас посмотрим..." Элеонора поднялась с кресла и подошла к комоду, который стоял в дальнем конце комнаты и был прикрыт красивым  сукном синего цвета. Одним движением княжна сорвала прикрывающее комод полотно, и открыла довольно большого размера дверцы. Открывшаяся взору картина представляла из себя следующее: сами дверцы изнутри имели несколько полок, внутренности же самого комода состояли из множества выдвижных и потайных ящиков, полок, карманов и прочего со множеством склянок, колб, порошков, жидкостей и прочих веществ и инструментов.
"Итак, смерть должна быть почти мгновенной, он не должен иметь возможности позвать на помощь или привлечь внимание. Что-то с парализующим эффектом? Нет-нет, полного и моментального эффека не достичь, упадёт, заденет что-нибудь, наделает шума." Мысли сопровождались движением тонкого указательного пальца вдоль различных ингредиентов. "Мышьяк? Нет, быстро, но оставит много следов. Белладонна...  нет, лень мне её натирать. Нет-нет-нет" Зелёные глаза сосредоточенно высматривали то, что идеально подойдёт для ситуации. "Так, подумаем о другом, как он примет яд? С едой уже поздновато. Подлить в напиток? Согласится ли он что-то пить? Нужен беспроигрышный вариант. Что-то, что впитывается через кожу? Вдыхается? Опять же можно наследить, если бы было чуть больше времени... Стоп! Питьё. Раньше он любил выпить, а сегодня утром  готова была поклясться, что слышу от него запах виски. Стало быть, привычка не ушла, а возможно даже усугубилась. Великолепно." Сделав вывод, Элеонора мгновенно сообразила что ей нужно. Руки сами потянулись к нужным полкам, доставая необходимое. "Фенолфталеин... раствор ядовитых грибов, порошок стрихнина. При взаимодействии со спиртом - ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Просто и быстро". Закончив приготовления, Элеонора слегка приподняла рукав платья и накинула тонкий ремешок с креплением для маленькой колбы. Спрятав готовый яд, княжна закрыла комод и как прежде прикрыла его полотном. Затем она двинулась в сторону комнаты жертвы.

Оказывать помощь Герцогине было делом приятным для Элеоноры, но конкретно данное дело не будило в ней практически никакого азарта. Единственным вызовом являлась срочность и только. Добравшись до места, княжна едва слышно прокашлялась, будто актриса перед выходом на сцену, чтобы голос был чист. Натянув на лицо блаженную улыбку, княжна постучала в дверь, за которой вскоре послышалось шуршание и звон стекла. Роберт, выглядевший слегка растрёпанным, открыл дверь и в нос Элеоноры ударил резкий запах спирта. Что бы он ни пил - это была очень крепкая штука. В открывшемся дверном проёме гостья смогла разглядеть стол, на котором стояла пара стаканов и наполовину осушенная бутылка.

- О, добрый вечер, мисс Элеонора, чем обязан визитом? - язык мужчины едва заметно заплетался. Было понятно, что для того, чтобы напиться, ему нужно было уже куда больше чем он пока успел выпить.
- Решила заглянуть к старому знакомому. Часто ли такое бывает, чтобы люди встречались после стольких лет? Так вы пригласите меня войти? - улыбаясь, проговорила Элеонора.
- Да-да, безусловно, проходите, - Роберт полностью открыл дверь, жестом приглашая её войти, - Входите, присаживайтесь. И простите за бардак, - взгляд Хэрша скользнул по бутылке, - я не ждал гостей.
- Действительно? Зачем же вам два бокала на столе? - приподняв бровь в выражении искреннего изумления спросила  Элеонора. В действительности же ей нужно было удостовериться, что больше никого ждать не придётся.
- Ах, это. Знаете ли, я в последнее время человек не особо компанейский. Подобные вещи помогают чувствовать себя немного менее одиноким. Дела идут не важно, не то что в те времена, когда мы с вашим отцом организовывали бизнес. Да, совсем не то. Чудесный человек был ваш отец. А вы, как я вижу, выросли прекрасной дамой, он бы гордился. - хозяин комнаты говорил нерасторопно, периодически прикладываясь к стакану и наполняя его вновь.
- Спасибо, Роберт, мне очень лестно это слышать. А что же с вашими делами? Мне помнится, одно время у вас всё шло вполне неплохо.
- Так то время давно прошло. А теперь... Мисс, вам и не захочется слушать. Влип я в историю, да и ни к чему вам это, боюсь не безопасно рассказывать, а то беду навлеку. Хозяйка этого поместья, храни её Господь, предложила мне тут укрыться. Пока всё не уляжется - побуду тут. Прошу простить, я на отлучусь на минуту, - с этими словами Роберт поднялся и вышел в другую комнату. В уборную, как показалось Элеоноре. Как бы там ни было, это была идеальная возможность. Откупорив колбу у запястья, женщина пролила яд в стакан Хэрша и стала дожидаться его возвращения. Наконец Роберт вернулся, плюхнувшись туда же, где и раньше сидел - на кровать.
- Сожалею о вашем нынешнем положении. Даже не знаю, что и сказать, - лицо Элеоноры приобрело печально-сочувствующий вид.
- Спасибо. Да тут и говорить-то нечего. Дурак он и есть дурак. Сам вляпался - теперь расхлёбывать, - ответил слегка усмехнувшись Роберт и осушил стакан залпом до дна, - И всё же жаль, что вашего отца сейчас нет. Спросил бы у него совета. Мы, конечно, лучшими друзьями не были, но хорошими компаньёнами были, уж не сомневайтесь и в паре передряг побывали. Вот однажды...

Рассказ Роберта внезапно оборвался. Спустя мгновение он судорожно начал хватать ртом воздух, будто хотел что-то сказать или попросту вздохнуть. В глазах читался страх и недоумение. Элеонора встала с места, понимая, что яд начал действовать.
- Тихо, - протяжно проговорила она, - скоро всё закончится. Уже вот-вот, - с этими словами она аккуратно взяла Хэрша за плечи и уложила на кровать. Неспособный сопротивляться, мужчина безвольно лёг. Глаза его стали влажными, в последние секунды своей жизни он отчаянно пытался предпринять хоть что-то и бился бы в конвульсиях и панике, будучи не в силах что-либо изменить, но яд уже благосклонно сделал своё дело, не дав агонии охватить мужчину и мгновение спустя его тело обмякло, а сердце остановилось.

"Старый дурак. Мало того, что умудрился перейти дорогу Герцогине, так ещё и дал заманить себя. В прочем, его дни и так уже были сочтены. Сделать его смерть безболезненной и быстрой - уже подарок. Не стоит благодарности"

Убедившись, что не оставила никаких следов, Элеонора поспешила удалиться к себе в комнату. На дворе уже совсем стемнело, лунный свет пробивался через окно, освещая часть кресла и столик с книгой, рядом с которой стояла чашка так и не тронутого чая. Элеонора вернулась к тому, с чего этот вечер начался. Она села в кресло и принялась за книгу, которую так хотела прочесть. Сделано было то, что должно было быть сделано. Возможно, где-то в глубине души ей было даже немного жаль бедолагу. Но это был не тот тип жалости, что меняет людей и заставляет их задуматься. нет, это был тот тип жалости, что со временем породит презрение. Так было, так есть и так будет всегда.

Отредактировано Элеонора (2013-12-10 06:52:40)

+1

2

Примечание автора.
Заранее прошу прощения, если упустила какие-то детали или мелочи. Например, я дала Элеоноре фамилию на своё усмотрение. Указала способ передачи послания от Герцогини к моей героине и задействовала другого персонажа и т.д.

0

3

Элеонора, здравствуйте!
Я, как всегда, с мелкими придирками: Уинтер - странная фамилия для восточной Европы)
Прекрасный пост. Добро пожаловать, долгожданная компаньонка Герцогини =)

0

4

Элеонора, здравствуйте. :)
Согласен, мы Вас долго ждали. Добро пожаловать в игру!

0

5


Вы здесь » Поместье Герцогини » Архив анкет » Анкета Элеоноры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно